Я вот смотрю и вижу, что все успешные бизнесы, это обман

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#11
GSRush:
Смахивает на лохотрон.

Не лохотрон, просто добавил себе громких слов в описание за счет чего повысил цену, а как до дела, так ни бе ни ме, хотя работы в портфолио хорошие.

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#12

Тема с дизайном напоминает мне продавцов услуг копирайтинга. Копирайтинг в смысле не продажные тексты, а типа "уникальные инфостатьи, а не рерайт галимый". Уникально нет ничего, потмоу что сам копирайтер новый спосов чего-то та по теме статьи то не придумает, но говорят что будет именно копирайтинг, а не рерайт продуманный. На выходе получаешь рерайт. Что с ними делать?

vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#13

Nam3D, ну вы оживили тему :) Я думаю, проблема здесь в том, что человек - менеджер. И он просто принимает оплату. А разработкой занимается уже не он, если заказ вообще не передается третьим индийским лицам.

Скидки на хостинг (/ru/forum/629944) | Конфигуратор (http://www.vkusnoserver.ru/link.php?id=31) | Администрирование (/ru/forum/871196) CEO собственной персоной - skype: vkusnoandy
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#14
Nam3D:
Не лохотрон, просто добавил себе громких слов в описание за счет чего повысил цену, а как до дела, так ни бе ни ме, хотя работы в портфолио хорошие.

А что услышать-то хотели в ответ?

Как разрабатывают дизайн?

По пунктам?

Типа такого:

Пункт 1 - сижу, ковыряюсь в носу, жду свежих идей

Пункт 2 - дождался свежей идеи

Пункт 3 - сижу, ковыряюсь в носу, обдумываю три варианта реализации идеи

Пункт 4 - обдумал

Пункт 5 - открываю галерею клипартов, подбираю картинки

Пункт 6 - открываю фотошоп

. . .

Пункт N - в очередной раз объясняю заказчику, что все сделано в рамках ТЗ, как и просили, три разных макета, в срок и т.д. и пытаюсь уловить суть претензий в стиле "перламутровые пуговицы какие-то не перламутровые".

Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#15
vkusnoserver:
Nam3D, ну вы оживили тему :) Я думаю, проблема здесь в том, что человек - менеджер. И он просто принимает оплату. А разработкой занимается уже не он, если заказ вообще не передается третьим индийским лицам.

Если третьим лицам, то это не плохо, главное что бы продукт был сделан таким, как обещали, а какая там посредническая цепочка, это уже не важно. Важно что бы продавали правильно - отвечали на вопросы и спрашивали что именно нужно и для чего.

---------- Добавлено 21.07.2014 в 15:46 ----------

RokkoJ:
А что услышать-то хотели в ответ?
Как разрабатывают дизайн?
По пунктам?
Типа такого:
Пункт 1 - сижу, ковыряюсь в носу, жду свежих идей
Пункт 2 - дождался свежей идеи
Пункт 3 - сижу, ковыряюсь в носу, обдумываю три варианта реализации идеи
Пункт 4 - обдумал
Пункт 5 - открываю галерею клипартов, подбираю картинки
Пункт 6 - открываю фотошоп
. . .
Пункт N - в очередной раз объясняю заказчику, что все сделано в рамках ТЗ, как и просили, три разных макета, в срок и т.д. и пытаюсь уловить суть претензий в стиле "перламутровые пуговицы какие-то не перламутровые".

Ну может и это, что бы сразу понять что там не разработка а "открываю галерею клипартов, подбираю картинки" 😂

vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#16
RokkoJ:
А что услышать-то хотели в ответ?
Как разрабатывают дизайн?
По пунктам?
Типа такого:
Пункт 1 - сижу, ковыряюсь в носу, жду свежих идей
Пункт 2 - дождался свежей идеи
Пункт 3 - сижу, ковыряюсь в носу, обдумываю три варианта реализации идеи
Пункт 4 - обдумал
Пункт 5 - открываю галерею клипартов, подбираю картинки
Пункт 6 - открываю фотошоп
. . .
Пункт N - в очередной раз объясняю заказчику, что все сделано в рамках ТЗ, как и просили, три разных макета, в срок и т.д. и пытаюсь уловить суть претензий в стиле "перламутровые пуговицы какие-то не перламутровые".

Средства разработки? Фреймворки? Parallels? Bootstrap? Верстка блоками?

Не, не слышал :) Я просто открываю ФаерБагом шаблон с themeforest и тру копирайты ))

Я к тому, что вопрос нормальный. Еще до ТЗ. И если человек делает все сам, то это нефиговый такой шанс дать рекламу перед клиентом и развести на больший заказ (доп.услуги).

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#17
RokkoJ:
А что услышать-то хотели в ответ?

Я уже ответил что я хотел услышать:

Nam3D:
Сложно ответить примерно так: анализ конкурентов, составление блок схемы, выделение конверсионных зон и т.д.

Тут же разработка продающего дизайна бла бла бла, но что это такое я тебе ни скажу бебебе, ты некомпетентен и вообще кто ты такой чтобы я тебе что-то тут объяснял.

vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#18

С "продающими лендингами" вообще куча умор. Которые открыли для себя конструкторы по типу http://landingi.ru/, дали громкую рекламу, поставили 10-кратные наценки и в случае окончательного отсутствия мозгов дают еще и "гарантию конверта" :)

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#19
vkusnoserver:
Средства разработки? Фреймворки? Parallels? Bootstrap? Верстка блоками?
Не, не слышал :) Я просто открываю ФаерБагом шаблон с themeforest и тру копирайты ))

Я к тому, что вопрос нормальный. Еще до ТЗ. И если человек делает все сам, то это нефиговый такой шанс дать рекламу перед клиентом и развести на больший заказ (доп.услуги).

Я понятия не имею, что какой-то там конкретный дизайнер кому-то обещает и как он это реализует. Хотите спросить про средства разработки - так про них и спрашивайте, формализуйте вопрос и услышите ответ, ну или не услышите :) В такой формулировке вообще непонятно что отвечать, чтобы удовлетворить интерес спрашивающего. Складывается впечатление, что заказчик хочет что-то спросить, но сам не понимает что именно. Непонятно, насколько спрашивающий вообще разбирается в предмете. Особенно учитывая, что мог быть заказан один только дизайн (вообще без верстки) и про шаблоны никто не интересовался. Если у дизайнера хватает работы, то ему таких мутных клиентов задаром не надо, скорее всего, он реально посчитал разговор лишней тратой времени.

---------- Добавлено 21.07.2014 в 17:29 ----------

Nam3D:
Я уже ответил что я хотел услышать:
Сложно ответить примерно так: анализ конкурентов, составление блок схемы, выделение конверсионных зон и т.д.

Вы это сейчас серьезно? :)

Дизайном вообще-то занимается дизайнер, а не маркетолог, аналитик, спец по юзабилити и т.д.

Не надо все в одну кучу мешать.

Ну и хоть озвучьте, что там такого интересного наобещали в дизайне, что появились такие вот ожидания?

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#20

RokkoJ, подожди. Ты (абстрактно) рекламируешь свой товар, в данном случае дизайн сайта как:

Моя задача — осуществление проектирования и реализации интернет-решений. Ключевая задача — разработать эффективный веб-дизайн

- скопировано из темы на серче дословно, но при этом не можешь внятно объяснить заказчику что входит в разработку этого эффективного дизайна?

Я это вижу как: либо ты (абстрактно) балабол, который напихал умных слов в рекламу, но не можешь за них ответить, либо ты (опять же абстрактно) закушался и тебе наплевать на клиентов - с такими исполнителями одни проблемы.

Есть услуга "разработка" и я хочу знать что в нее входит и в чем заключается эта разработка. Разработка может быть как - я на глаз сделаю непонятную фигню, а ты плати - нафиг таких разработчиков, а может быть: анализ конкурентов, А/Б тестирование, выявление конверсионных зон, анализ спроса, фирменный стиль, уникальный логотип и т.д. и т.п.

RokkoJ:
Дизайном вообще-то занимается дизайнер, а не маркетолог, аналитик, спец по юзабилити и т.д.
Не надо все в одну кучу мешать.
Ну и хоть озвучьте, что там такого интересного наобещали в дизайне, что появились такие вот ожидания?

Вот видите, с Вами мы почему-то начали обсуждать и выяснилось что дизайнер не занимается юзабилити и еще кучей всего. Тогда что же входит в разработку дизайна? И чем разработка дизайна отличается от разработки эффективного дизайна? То есть цвета будут ярче? Логотип за одну завитушку больше? Где конкретика?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий