Я вот смотрю и вижу, что все успешные бизнесы, это обман

M
На сайте с 19.04.2011
Offline
56
#71
Konceptovskiy:
Вот так манипулировать нечестно, это не маркетинг.

вы заблуждаетесь, любая реклама - это манипуляция

Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#72
muaxaxa:
вы заблуждаетесь, любая реклама - это манипуляция

Говорю же, манипуляции бывают разные.

M
На сайте с 19.04.2011
Offline
56
#73
Konceptovskiy:
Говорю же, манипуляции бывают разные.

в основе любой манипуляции лежит эксплуатация физиологических/психологических/иных особенностей ца, нельзя быть немножко беременной

Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#74
muaxaxa:
в основе любой манипуляции лежит эксплуатация физиологических/психологических/иных особенностей ца, нельзя быть немножко беременной

Когда вы хотите есть и я предложу вам купить суп и вы получите этот суп в точности такой как я его описал - это нормально, а когда я вам буду продавать молоко в пакетах называя его молоком и не говоря, что это раствор называется молоком, а не не молоко которое отжимается от коровы, то вот вам пример плохой манипуляции.

M
На сайте с 19.04.2011
Offline
56
#75

а, вы об этом. Ну да, пичальбида

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#76

Пока дочитал до конца тему, аж устал. :(

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#77
Konceptovskiy:
инфосайтов

Это те, где написано типа "Как Заработать Миллион Долларов, Потратив Пять Минут"?

---------- Добавлено 23.07.2014 в 04:03 ----------

Konceptovskiy:
а когда я вам буду продавать молоко в пакетах называя его молоком и не говоря, что это раствор называется молоком, а не не молоко которое отжимается от коровы, то вот вам пример плохой манипуляции.

Поверь мне, 99% рекламы (100% добросовестной) говорят абсолютную правду. В том числе и "инфосайты". Просто 99% людей не умеют читать. А если умеют, то не умеют обдумывать прочитаное. Там написана вся правда. Просто из большого текста быдло понимает только то, что ему приятно. А правду не понимают.

На всех товарах написан полный их состав. Но это не мешает быдлу возмущаться, мол, нам продают соевые сосиски!!1111. Ну так почитайте - да, там это написано. Соевого белка там обычно 2-3% - но кого это волнует??? Химическоегмоотраваубиваютнашихдетей!!!! - и все.

Тут то же самое. Недостаток интеллекта :(

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#78
The WishMaster:

Поверь мне, 99% рекламы (100% добросовестной) говорят абсолютную правду. В том числе и "инфосайты". Просто 99% людей не умеют читать. А если умеют, то не умеют обдумывать прочитаное. Там написана вся правда. Просто из большого текста быдло понимает только то, что ему приятно. А правду не понимают.

Кажется, я догадываюсь, кто оплатил этот текст 😂

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#79
awasome:
Кажется, я догадываюсь, кто оплатил этот текст 😂

Фух. И у меня всё встало на свои места. :) А то накрутили, не разбери кто о чём.

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#80
The WishMaster:
Это те, где написано типа "Как Заработать Миллион Долларов, Потратив Пять Минут"?

---------- Добавлено 23.07.2014 в 04:03 ----------



Поверь мне, 99% рекламы (100% добросовестной) говорят абсолютную правду. В том числе и "инфосайты". Просто 99% людей не умеют читать. А если умеют, то не умеют обдумывать прочитаное. Там написана вся правда. Просто из большого текста быдло понимает только то, что ему приятно. А правду не понимают.

На всех товарах написан полный их состав. Но это не мешает быдлу возмущаться, мол, нам продают соевые сосиски!!1111. Ну так почитайте - да, там это написано. Соевого белка там обычно 2-3% - но кого это волнует??? Химическоегмоотраваубиваютнашихдетей!!!! - и все.

Тут то же самое. Недостаток интеллекта :(

Конечно. В колбасе в основном говядина и свинина. Говядина из Аргентины. Та, знаменитая, 200-летняя. Это я как бывший юрист крупного мясокомбината могу утверждать. Вот насчет свинины не знаю. Когда я там работала, свинки еще были свои, выращенные на собственном комплексе. Но потом ВНЕЗАПНО после ссоры хозяина комбината с губернатором на комплекс напала атипичная чума. И где теперь берут свинину, великая тайна. Наверное, из гранулированных белков соевых. А может, из кроликов?

В Краснодарском крае уже КРС болел (вырезали), птицы болели гриппом этим (вырезали), свиньи болели АЧС-ом (тоже вырезали). Одни кролики еще ничем не болели. Надо из них колбасу делать. Дома. Ну, или у губернатора покупать. Его КРС, птица и свинки болезнями не затронуты. И он тоже колбасу делает.

А вы говорите, почему кругом обман... Выживают ,как могут, тоже. Не всем же губернаторами быть.

---------- Добавлено 23.07.2014 в 09:49 ----------

Konceptovskiy:
Тема с дизайном напоминает мне продавцов услуг копирайтинга. Копирайтинг в смысле не продажные тексты, а типа "уникальные инфостатьи, а не рерайт галимый". Уникально нет ничего, потмоу что сам копирайтер новый спосов чего-то та по теме статьи то не придумает, но говорят что будет именно копирайтинг, а не рерайт продуманный. На выходе получаешь рерайт. Что с ними делать?

Большая часть копирайтеров искренне думает, что так и надо работать. На etxt одно местное светило советы дает, как написать инфостатью: прочитай 3 статьи по теме и перескажи их своими словами. На полном серьезе.

Мне кажется, не стоит впадать в крайности. Дело не в том, чтобы "придумать новое" по теме статьи. Как говорится "все это уже было в веках, бывших прежде нас". Задача информационного текста в том, чтобы полно раскрыть тему, ответить на актуальные для целевой аудитории вопросы. И автор, который сам пишет статью, ответит на эти вопросы по-своему. Причем, можно на одну тему написать несколько статей с разной структурой и разной идеей. Они могут противоречить друг другу даже. Поскольку личность автора все равно отражается в статье (если это не инструкция к пульту от телевизора).

Я думаю, именно основная мысли статьи, ее структура и должны быть критериями отличия рерайта от копирайтинга.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий