Исполнитель шантажирует

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#11

sear4er, вы прикалываетесь, что ли?

По аналогии сантехник как раз ломает холодильник. Или поджигает дом.

ТС, ставьте исполнителя в известность о том, что если он не вернёт всё на место, будете общаться с ним с помощью закона.

P.S. никаких уступок отмороженному шантажисту.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#12

Если бы мне не заплатили (на примере сантехника) я бы просто всё разобрал и положил в кучу. Но ничего не ломал.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#13

Чинили полотенчик, а разберете сантехнику на кухне?

Парсинг, граббинг, автоматизация всего что вы можете сделать в браузере(и не только) сами. Любое кол-во, любые защиты.
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#14
eN_Slon:
Чинили полотенчик, а разберете сантехнику на кухне?

Полотенчик и разберу.

На примере ТС человек удалил сайт со своими наработками. У ТСа должен был быть бэк своего сайта и он при необходимости (расторжения) договора залил бы его обратно. Возможно исполнитель не может откатить свои правки назад - вот и снес весь сайт со своими наработками.

MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#15
sear4er:
Какой взлом? Вы сами ему дали доступы и разрешили работать.
Какой шантаж? За то, что вы не предусмотрели все варианты событий и сами лоханулись, а теперь не хотите платить даже с дисконтом?

Договаривайтесь о доработках или ищите другого человека, который допилит проект - и пытайтесь договориться с первым о скидке на эту сумму.

Ок, не взлом, а просто порча имущества. Если я домой впустил сантехника и он мне весь дом спалил это тоже ок?)

Конечно я отказываюсь платить с дисконтом, потому что я никак не могу проверить работоспособность его кода, с таким же успехом он мог написать в коде "Вася дурак" и просить за это деньги.

Какие скидки, какие доработки? Проект всего стоит 6000, человек делал доработки на значительно меньшую сумму, и после этого удалил вообще весь проект, если бы он удалил только свои доработки, то ок, мне они не нужны, они не работают вообще никак.

---------- Добавлено 01.07.2014 в 11:36 ----------

sear4er:
Вот именно! Вы впустили сантехника - он вам всё сделал, установил - а тут форс мажор, воду выключили. Вы говорите сантехнику - я тебе не заплачу, потому как не могу проверить твою работу, он берет и всё ломает. Кто прав и кто виноват?
П.С. Я бы тоже сломал.

Еще раз повторяю, я не знаю сделал он что-то или нет, никакой возможности проверить его работу нет, исполнительно не предоставил НИКАКИХ доказательств того что его код соответствует тз, и отказался их предоставлять, просил что бы ему верили на слово.

П.С. значит вы такой же уголовный элемент как и он, рано или поздно допрыгаетесь.

Чем больше изучаешь SEO, тем неприятнее ощущать себя трафом =)
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#16
MineOptim:
П.С. значит вы такой же уголовный элемент как и он, рано или поздно допрыгаетесь.

Да, маразм крепчал :D Вы сами затупили, а теперь ищите концы на другой стороне ...

MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#17
DenisVS:


ТС, ставьте исполнителя в известность о том, что если он не вернёт всё на место, будете общаться с ним с помощью закона.

P.S. никаких уступок отмороженному шантажисту.

Это первое что я сделал, он считает что это прикол, что ему ничего не будет за это, грозится весь код выложить в паблик. Такой, знаете, из категории совсем не пуганых. Пипл до сих пор думает что все безнаказанно проходит в рф в интернете.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#18
MineOptim:
Такой, знаете, из категории совсем не пуганых. Пипл до сих пор думает что все безнаказанно проходит в рф в интернете.

Будете на него наезжать выложит - уверен на 100%, мало того могу с вами поспорить, что на этом всё и закончится. Не найдете и не накажете. Тут на словах все такие порядочные и законопослушные, а каждый второй в чёрную бабки пилит....

MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#19
sear4er:
Да, маразм крепчал :D Вы сами затупили, а теперь ищите концы на другой стороне ...

Не могли бы вы больше тут не писать, ничего по делу я не вижу, а время отнимаете. Если для вас нормальное поведение как у этого исполнителя, тогда нам говорить не о чем.

То что мы затупили и дали ему возможность все грохнуть не говорит о том что ему можно это делать. Но вы конечно ничего такого не признаете, так что плиз просто игнорьте тему.

Детский сад) Еще и минус взял поставил)

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#20
sear4er:
Да, маразм крепчал Вы сами затупили, а теперь ищите концы на другой стороне ...

Просто аналогия с сантехником некорректная.

Вот более близкая ситуация: вы приглашаете сантехника сделать разводку водопровода в только что построенном доме. Только центральный водопровод не подведён.

Приходит специалист и говорит: можно вести ветку от центрального водопровода, но это долго и дорого. А можно пробурить скважину. Я умею бурить скважины. На вашем участке должна быть вода!

Пробурил, пока разводил, вода перестала поступать в связи с засушливым летом.

Нужно ли платить такому специалисту, который понатащил железа, пробурил землю, а воды как не было, так и нет? Ситуация говорит о его некомпетентности и/или недальновидности.

Не надо использовать под свою ответственность API, за которые не можешь сам отвечать.

Вот если бы заказчик сказал: "Бури мне скважину, плачу за работу. Будет вода или нет — мои проблемы", это совсем другой разговор.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий