Построил дачу!

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#61
sear4er:
Чем если не секрет?

Что-то есть в этом красивое. walerich, а что воды рядом действительно нет?

[Удален]
#62
Cuck:
Что-то есть в этом красивое. walerich, а что воды рядом действительно нет?

в смысле озера, реки...? водохранилище верхнерузское есть. речки...

или вы про колодец/скважину? колодцы около стольника стоят. вроде дешевле сейчас капают даже. обещали водопроводо летний, но что то непонятки... там форум есть многое на форуме можно решить... у других поселков и застройщиков такого не видел...

рыбалка есть, охота. зеленый массив, то есть идет чуть ли не до смоленска... окраина московской области всё таки... рыбаловные хозяйства распространены. я этим не увлекаюсь но штуки три как минимум заметил в окрестностях...

на водохранилище естесно тоже рыба гут)...

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#63
walerich:
колодцы около стольника стоят.

Если колодец такой трабловый (а не трабловый колодец стоит 25), то может проще скважину? ЗА 100 к можно метров на 60 забуриться...

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#64
betam:
ЗА 100 к можно метров на 60 забуриться...

вполне реально дешево. У нас тут такого порядка цены: 1м = 55-60$+насос+фильтр. Итого 60 метров 5кбаксов получается, под ключ.

[Удален]
#65
IndexSa:
afonik, Тама на фоте забор, почём? :)

могу поделиться как я ставил забор. выкапать ямы можно самостоятельно. затем бруски 50*50 - брусок 2.5 метра выходит в 100 рублей. ну а потом сетка рабица - 1,5 м высотой и 10 метров длиной стоит 900 рублей. таким образом я поставил "времянку" за 15 000 рублей на 8 соток...

datot:
Инфо для строящихся. Цены и сроки тоже есть.
Забор и его стоимость и рабица и деревянный
Как не надо строить дом баню
А это моя беседка по собственному проекту
(не в качестве рекламы)
Егорьевск, от него 23 км. Скайлинк, модем, выносная антена, 2мб устойчивый анлимитед, 900 р.

забор жесть какой дорогой. дешевле из профлиста нынче чем из дерева...

там вроде новый тариф 512 кб/с "анлим" (4 гега) за 500 рублей...

betam:
Если колодец такой трабловый (а не трабловый колодец стоит 25), то может проще скважину? ЗА 100 к можно метров на 60 забуриться...

копают 10-15 колец. как повезет. 1 кольцо 6-7 тысяч что-ли... бывает и 20 колец копать надо...

бурят на воду на глубину 100-150 метров и стоит дороже... это же техника: буровая эта машина и бурят 2-3 недели, потом проливают что-ли скважину... гемора больше изатратнее поэтому вроде в 2 раза дороже... 150 наверное...

Jefa:
вполне реально дешево. У нас тут такого порядка цены: 1м = 55-60$+насос+фильтр. Итого 60 метров 5кбаксов получается, под ключ.

реальные цены...

... вода стоит дорого... будем ходить с корамсылом к ближайшей колонке и пить воду всё равно лучше как мне кажется из бутылей...?

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#66
Jefa:
вполне реально дешево. У нас тут такого порядка цены: 1м = 55-60$+насос+фильтр. Итого 60 метров 5кбаксов получается, под ключ.

60 баксов = 1800 рублей.

60 метров = 108к .. Но это достаточно глубокая скважина, 60м. Сравнить с колодцем можно скважину на 15-25 метров.

Насос, фильтр считать не надо, т.к. для колодца тоже всё это нужно, затем же, зачем и скважине.

Ну, можно тысячу рублей за насос ручеек приплюсовать к скважине, ведром и верёвкой из скважины действительно не достанешь, а ручные советские неубиваемые насосы уже не делают в промышленности.

А если ещё к хорошему насосу и грубому фильру (сетке) посчитать скважинный оголовок, герметизацию, прокладку труб, умную тонкую фильтрацию, "обезжелезиватель" - то ещё 100-200 тыров набежит....

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#67

Вот вам супер-бесплатный забор. Такой забор - у моей подруги на даче в Порогах)). Камни собрали за 1 неделю. Правда, им пришлось слегка покататься по окрестностям. Больше у них в округе ни у кого такого забора нет.😂

jpg x_343a691a.jpg
jpg x_a1d9b50c.jpg
God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#68

издалека красивый, согласен

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#69
vandamme:
издалека красивый, согласен

И дети не убегают)))

jpg x_83fe746a.jpg
B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#70
walerich:


копают 10-15 колец. как повезет. 1 кольцо 6-7 тысяч что-ли... бывает и 20 колец копать надо...
бурят на воду на глубину 100-150 метров и стоит дороже... это же техника: буровая эта машина и бурят 2-3 недели, потом проливают что-ли скважину... гемора больше изатратнее поэтому вроде в 2 раза дороже... 150 наверное...

У нас в области так - вода есть примерно там же, где и в колодцах (т.е. 15-25 метров), затем какой-то слой должен быть на 45-50 метров (хотя, это только по словам бурильщиков, а они те ещё молодцы), ну и затем уже "настоящая" вода, которая есть на картах у геологов, всякие там водоносные горизонты, это 100-150 метров. Если брать воду с этих горизонтов - нужны всякие документы на использование недр Родины.

Есть ещё иногда неглубокие известняковые локальные слои, это самый кайф - вода там изумительного качества, а скважины в извястнике практически вечные.

У нас бурили методом "долбёжки". Пригнали машину, пробурили буром метра 3, запихали туда трубу зубастую, и колотили по ней, как сваи на стройке забивают примерно. Прошли 17 метров. Нашли воду. Взяли 45 тыр, хотя можно было найти и дешевле. По времени - часов 10-11 ушло.

Бурить надо исключительно сухим летом, в июле-августе, чтобы точно найти подземную воду, а не недавний дождик. И колодец копать, кстати, тоже.

Между прочем, у бурильщиков-дурильщиков есть услуга по разведовательному бурению, можете пригласить, они вам маленькую (в диаметре) дырку сделают метров на 20 и посмотрят есть вода, или нетуть... Но мы не заказывали, хотя могли и пролететь, сосед пролетел, как мы узнали позже.

В Московской области, насколько я понял из интернетов, с водой всё гораздо предсказуемее, чем в Ленинградской.

betam добавил 25.11.2011 в 00:02

walerich:
будем ходить с корамсылом к ближайшей колонке и пить воду всё равно лучше как мне кажется из бутылей...?

Не знаю, я сырую воду вообще не пью, только из родников общепризнаных и проверенных веками ). Два таких знаю. С питьём проблем нет.

А туалет? А душ? А посоду помыть? А зубы почистить? Воды уходит море... А если ещё и огород поливать, то ещё одно море. Не будешь если не поливать - то хрен что будет расти, а искренне гордиться в компании хороших друзей своей дачкой с шашлычком со своим лучком и своими огурчиками - это большого стоит )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий