GoGetLinks.net: ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации! - 9

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#431

Вроде бы нормальная биржа была - но упоролись на нежелании принять факт, сто прав всегда покупатель. Мало вам 10% - так сделайте 20% - будет своя ниша - против 30% ротапостовских, и дорогущего миралинкса - с учетом написания статей и прочих страховок. Ну и геммороя с модерацией.

ВМ поднимут цены и будут более качественно работать. Делов то

---------- Добавлено 21.08.2014 в 22:41 ----------

Присущ:
Я хочу чтоб UUK открыла статистику и показывала сколько площадка всего и когда разместила и сколько из этих размещенных сегодня в индексе.

Я еще хочу доступ ко всей их внутренний статистике. Но пользуюсь РДС баром - не панацея, но вполне себя оправдывает.

А еще я хочу не покупать 2 раза на одной площадке ссылки. Оно и не так страшно, но диверсификация - тоже мысль. Поэтому всем советую и приходится в мире юзать списки (куплен в гогетлинкс), ну а поскольку в гогет таких списков нет и не будет - и им и не пользуюсь, в том числе и поэтому.

А статистика такая есть только в мире, блогокеше (я настоял) и в ротапосте - но там не для всех, и частично в блогуне - но этот сервис даже обсуждать теперь моветон - все равно что лиекс.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#432

donc, боюсь вы как Опт. словили звезду. Снимите корону.

Вас, оптимизаторов, легионы. А хороших сайтов в рунете едва ли сотня тысяч наберётся. Я лично от потери такого покупателя как Присущ с его 600 купленными ссылками и 360к трат вообще не замечу. А гонору же, как будто уже 100кк потратил.

По ли, так вообще печально. В рунете всего 40к сайтов с трафиком выше 300. На минутку - с этим трафом уже сложно попасть в ггл. И это весь рунет. Ну пусть не 40 а 50..пусть даже 100 тысяч сайтов. На все тематики, на весь рунет. И это без разбора качества сайтов, чисто трафик.

Должен быть баланс. Вот и всё. Баланс и чёткие правила игры. Это конечно рынок, но не тот где можно послать всех продавцов и ждать что новые набегут. Не откуда будет новым взяться.

З.Ы. Меня кстати сильно удивляет, что никто из флудогенераторов этого топика не пытается предложить решение устраивающее обе стороны. Что Присущ что SSA, что вы donc - каждый тянет одеяло на себя. Это же глупо.

Вот мне как оптимизитору не нравится что убрали возможность требовать тематичность. Я как ВМ знаю что это вызывает определённые проблемы, но их можно было бы решить тонкой настройкой. Но нет, запрещать - проще.

Я как ВМ не понимаю, почему не ввели рейтинг площадок. Ведь элементарная вещь, сделать возможность чтобы оптимизитор после размещения мог нажать "понравилось" и "не понравилось". В мире "спасибо" я помню нажимали часто(давно не смотрел, не знаю осталась ли там эта функция).

И масса таких вопросов, на которые можно смотреть с обеих сторон и найти решения которые устроят обе стороны. Но это почему то не делается. Из года в год работа ВМа с гглом становится всё менее выгодной. Теперь я должен буду дёргаться из-за каждого чиха Яндекса, а он это умеет. Встал не с той ноги, упал кусок базы и я сижу, нервничаю, думаю чем я буду с копирайтерами расплачиваться. Сплошная "выгода" и "удовольствие".

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#433
iworkshop:
боюсь вы как Опт. словили звезду. Снимите корону.

Так назначите же цену(ц) А то пардон где эти хорошие площадки в ГГЛ?

А так КЭПу, сообщаю, что еще черти когда Садовский, сказал, что хороших сайтов на всех покупателей не хватит, и тут я целиком согласен. И с ним и с вами.

Но только платить за то УГ, которое в ГГЛ в 70% размещает ссылки по принципу в огороде бузина, в киеве дядька - рука не поднимается.

Хотя чего уж проще - 30 рублей - за статью и вам напишут даже 2000 символов, а уж и на постоянке и разместят ее на сайте вместе с ключами и рады будут.

И в очередь станут за такой работой. Статья конечно будет не айс, но если рубить бабки - самое оно.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#434

iworkshop, Ваши сайты не заметят :))), как и те, кому не достаются деньги с таких проектов чей скрин показывался.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#435

donc, ограничение максимальной цены в 2.5 раза от средней мешает этим назначениям.

Я уже говорил, для ЯКов и старых сайтов - это удобно, там цена высокая. А для сайта которому год-два и не было массированной покупки ссылок под тиц - иметь тиц 50-100 - это хорошо. Учитывая сколько стоит создать такой сайт, собрать СЯ, раздать ТЗ, проверить, опубликовать, продвинуть и прочее - сколько уходит временных и финансовых затрат - гробить такой сайт ссылками будет только идиот.

Создавайте вайт лист. В чём проблема? Найти примеры ссылок из ггл на сайте - при прямых руках - минута от силы. РДСбар он бесплатен.

И никто не напишет даже нормально читаемый контент по 15р за 1к. Миниум 30-40 за 1к. И это будет рерайт среднего качества. В лучшем случае - не плохой.

Присущ, я сюда не мерятся пришёл. И у меня звезды нет, я сравнительно мелкий ВМ. Но я это осознаю, а вот вы явно не осознаёте что ваши траты на фоне всех трат в ггле - пшик.

Вы лучше свою энергию направьте на поиск вариантов, которые будут хороши как для Опт так и для ВМ. Вот это будет полезно, а ваш постоянный "плач Ярославны" - это ниочём.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#436
donc:
Но пользуюсь РДС баром - не панацея, но вполне себя оправдывает.

Не совсем то, и чтоб реально оценить площадку не достаточно. А комментарии для отсеивания гс не совсем то, что надо/хочется.

---------- Добавлено 22.08.2014 в 00:10 ----------

iworkshop:

Я уже говорил, для ЯКов и старых сайтов - это удобно, там цена высокая.

Да уже и для них не айс, если ставка не на "хлами больше размещай чаще", в ггл сейчас самая дорогая цена уже даже за 2000 не зашкаливает, если не ошибаюсь.

---------- Добавлено 22.08.2014 в 00:15 ----------

iworkshop:
я сюда не мерятся пришёл. И у меня звезды нет, я сравнительно мелкий ВМ. Но я это осознаю, а вот вы явно не осознаёте что ваши траты на фоне всех трат в ггле - пшик.
Вы лучше свою энергию направьте на поиск вариантов, которые будут хороши как для Опт так и для ВМ. Вот это будет полезно, а ваш постоянный "плач Ярославны" - это ниочём.

Да я не мериюсь и мне в общем глубоко по. Просто не понимаю, почему биржа заявляет одно, а делает другое, вот и пишу в перерывах, чтоб не лупить в окно. Из ггл можно сделать хорошую биржу, и параллельно гс переселить в другую от танкиста, и всем будет только плюс. По сути меня устраивает, что "хороших площадок на всех не хватит".

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#437
Присущ:

Да уже и для них не айс, если ставка не на "хлами больше размещай чаще", в ггл сейчас самая дорогая цена уже даже за 2000 не зашкаливает, если не ошибаюсь.

Тут не знаю, за ценами не слежу. Возможно причина этого в том что массово принимались ЯКи на дропах и в прошлом ноябре они массово полетели в закат. Падает спрос - падают цены.

Но вопрос же не в этом. Я физически не могу в ггл поставить достойную цену для низкотицевого но качественного сайта. Зачем это сделали в ггл и мире - я хоть убей - не понимаю. Чтоб цены не задирали? Так те кто хотел задирать просто перестали массово в этих биржах работать. Все таки эти биржи не монополисты, выбор вполне есть.

Я уже приводил примеры. Вот есть у меня сайт. За сегодня 750 уников, 2000 просмотров(на выходных будет под 1000\3000+). На сайте 100 статей, на него ведёт всего 30ть ссылок. ТИц у сайта - 0.

Ну будет ТИц 10, я что, по 150 рублей буду ссылки размещать? По 350? Да мне каждая статья стоит в дороже, некоторые в пару-тройку раз. Этот мой сайт в ггл не попадёт скорее всего никогда.

---------- Добавлено 21.08.2014 в 23:23 ----------

Присущ:

Да я не мериюсь и мне в общем глубоко по. Просто не понимаю, почему биржа заявляет одно, а делает другое, вот и пишу в перерывах, чтоб не лупить в окно. Из ггл можно сделать хорошую биржу, и параллельно гс переселить в другую от танкиста, и всем будет только плюс. По сути меня устраивает, что "хороших площадок на всех не хватит".

Зачем? Я уже говорил, сделать 2 базы сайтов. Зачем делать лишнюю работу, создавать ещё одну биржу, поддерживать её и прочее-прочее?

Вот любят люди искать пути к звёздам через задницу. А велосипед то уже давно изобрели, не стоит экспериментировать с треугольными колесами.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#438

iworkshop, Да цены не более 2,5 раз это бред который уже всеми сторонами поносился. Вы там про решения для всех говорили. Так его 1000 раз озвучивали. Вводятся встречные настройки и всем лофа, кто хоть немного работать хочет.

Достаточно интерпретировать следующие:

Пусть О и ВМ просто решают, что им и за что надо:

тематичность + %

хотите гарантию что будет в индексе + %

хотите те титле +%

хотите не в говно разделе +%

и так далее, и пусть каждый сам решает сколько и за что хочет платить, а другая сторона сколько и за что готова брать.

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#439

Присущ, да в курсе. И вроде бы последний раз в топике по ггл его озвучивал именно я.

И да, это решение, вполне хорошее.

Его можно легко оформить в виде чекбоксов и доп. полей(по крайней мере в теории, я не знаю структуру БД ггла).

Вот что нужно требовать или просить у администрации. За такой апдейт я бы голосовал и как ВМ и как Опт. А не за очередную "типа плюшку" для Опт и пинок в сторону ВМ.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#440
iworkshop:
Присущ, да в курсе. И вроде бы последний раз в топике по ггл его озвучивал именно я.

И да, это решение, вполне хорошее. .

Вот только этому предложению не один год , как минимум с тех времен, как О запретили требовать не размещать ссылки про похороны в свадебных статьях, то есть упоминать о необходимости релевантности анкора к материалу, хотя это не требование тематичности и это невыполнимо только для гс сайтов, которых вроде как в бирже нет, если верить танковой бригаде.

И с тех пор начались проблемы в ГГЛ, именно тогда начался отток площадок, невозможность поддерживать оправданные цены для качественных размещенний, все свелось к вольной жизни гс в бирже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий