Что у вас сегодня на ужин-3?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#261

Blondingo, у меня жена выкручивалась одно время: просто картофель не резала, а клала целым. Т.е. я себе вылавливал, а она просто не ела 😂

За совет спасибо. Кабачок у нас в рационе постоянно и в супах в том числе.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#262

У меня сегодня на ужин будут 🍿 макароны.

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
dimaza
На сайте с 04.03.2012
Offline
83
#263

Поел гречку, запил кефиром и ладненько.

УТИН УЙЛО
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#264
Blondingo:
если будет делать суп, в котором должна быть картошка, то её можно заменить молодым кабачком

Жаль сегодня утром не сказали. Как раз борщ сегодня на ужин. )

Надо будет попробовать в следующий раз с кабачками сварить. Стараюсь кушать вкусно, но еду полегче. Вместо гарниров - овощи, вместо жареного на масле - тушеное и т.д. Так как-то вкуснее и вес не набирается. Поэтому кабачки вместо картошки это интересно. ☝

Сегодняшний борщ с кислой капустой на фотге. Что-то среднее между борщом и кислыми щами. Не знаю, как этот суп называется, но вкусно. Кстати, вместо сметаны - молоко, так супчик полегче. Ну и хлеб просто лежит, без него суп вкуснее и диетичнее. Когда нет цели поплотнее набить брюхо, хлеб лишний продукт. :)

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#265
texter:
Когда нет цели поплотнее набить брюхо, хлеб лишний продукт. :)

Хлеб можно заменить отрубями. Они бывают такие мелкие, из них можно печенье делать (отруби там заменяют муку), а еще есть кусочками. Мне ржаные нравятся.

Кстати, мы идею правильного питания даже на котах проверили (не специально). Коты стали сильно линять, хотя ели хороший немецкий корм сухой. И я решила их вернуть на натур. продукт. Но только мясо ведь тоже нельзя, т.к. будут проблемы все равно. В итоге базовым кормом стал такой: птица сырая, морковь отварная, горошек зеленый и отруби. Все это вместе перемалывается и получается фарш, который несколько дней может стоять в холодильнике и его частями даем. А кусочки говядины и прочее уже так дается. Ну и рыбный день-два раз в 6-9 дней. Да, еще молоко обезжиренное валио понемногу. Коты расцвели, скинули вес, линять перестали. И кот, которому уже 12 лет, начал снова прыгать с пола туда, куда уже года полтора точно не мог запрыгнуть.

Теперь я тоже на гарнир ем вареную морковку :) Муж смеется, говорит я завидую красивой кошачьей шерсти.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#266
Blondingo:
Хлеб можно заменить отрубями. Они бывают такие мелкие, из них можно печенье делать (отруби там заменяют муку), а еще есть кусочками. Мне ржаные нравятся.

+ еще

я сама печенье не готовлю, покупаю

большинство готовых хлебцов с отрубями напоминают тонкие сухари вроде этих

кроме пожалуй

такого типа готовые хлебцы с отрубями - 1 шт - 14 ккал

и лаваша бездрожжевого с отрубями - в нем тоже калорий меньше, чем в хлебе

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#267
KWIN:
большинство готовых хлебцов с отрубями напоминают тонкие сухари вроде этих

Жена хомячит:

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#268

Я пока в Тае жил, чего-то вообще отвык хлеб есть. Там вместо хлеба рис используют. А когда домой приехал - рис постоянно варить лень и к хлебу уже нет привычки.

Но оказалось, что нормально есть и супы, и салаты без хлеба и без риса. Так и привык с тех пор. С хлебом или хлебцами всякими могу иногда бутерброд в завтрак сделать. А с какими-то блюдами вместе уже как-то не идет, кажется лишним.

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#269

Хлебцы еще хороши тем, что долго хранятся. У меня сегодня снова рыбный день. Окуни и караси жареные и картофель отварной с зеленью. Тертая свежая капуста с зеленым луком в подсолнечном масле. Чай. в 21ч вернулся с рыбалки, сдобрил ужин пивом ))) Хорошо...

Отступ от темы: в нашем водоеме есть разная рыба, щука, окунь, карась, карп, плотва, ратан он похож на бычка (отличаются лбами, у бычка он выше и сам темнее цветом), уклейка причем не мелкая, как шпротина...

Сейчас нерест у карпа и карася. Особо не берут. На что только не пробовал и каких только "приправ" не покупал. Бестолку.

На спиннинг хватает окунь, щурята. За час можно ведро натаскать.

Сегодня приезжая пара М и Ж на 2 удочки, прямо из под берега (до 2 метров) натаскали карасей грамм по 300-400 ведро.

Мы, местные, сидели и тупили... как же так? Сами ходим каждый день, на удочки карп и карась не берут...

Начинаешь верить в "озерный дух" как в сериале "Байки Митяя" )))

Blondingo:
Кстати, мы идею правильного питания даже на котах проверили

Как ни странно, моя мурка ест все! Кроме стандартного рациона, вискасов и мяса, рыбы еще свободно потребляет супы, солянку, овощи и даже такие вещи как варенье )))

Всеядная кошка. У нее есть особенность, она ловит мышей и аккуратно по утру их складывает на крылечке, чтобы ей их обменяли на что нибудь вкусненькое ) Хитрюга. Кошка черная с голубыми глазами. Очень красивая. Живет с нами уже 11 лет а брали ее слепым котенком. Член семьи так сказать. Правда свободолюбивая очень. На руки не дается, погладить если только сама соизволит. Нрав...

Редко встречаются такие кошки, которые едят все и не вредничают.

Blondingo:
Муж смеется, говорит я завидую красивой кошачьей шерсти.

))))))))))))))))))

Недорогие сайты с уникальным контентом по вашей тематике (https://searchengines.guru/ru/forum/865200 ) — Отзывы ( https://searchengines.guru/ru/forum/865209 )
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#270
bb25:
На что только не пробовал и каких только "приправ" не покупал. Бестолку.

"Настойка валерианы" пробовал? Раньше в аптеках свободно была, сейчас не знаю. Хлебный мякишь делаешь с этой приправкой и вуаля.

bb25:
У нее есть особенность, она ловит мышей и аккуратно по утру их складывает на крылечке

У меня такса так полёвок выкапывала и приносила ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий