Вы гордитесь тем, что вы копирайтер?

birdie
На сайте с 24.11.2010
Offline
75
11164

У вас возникает чувство гордости, когда вы сообщаете людям о своем роде деятельности? Меня часто спрашивают, что означает слово "копирайтинг". Когда узнают, сразу в глазах появляется восхищение и сыплются комплименты. К каким высотам вы стремитесь в своей профессии? :)

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#1

Чтобы на каждую статью заходило много посетителей.

E
На сайте с 02.05.2008
Offline
97
#2

Я стараюсь не афишировать среди мало знакомых людей - люди либо не понимают, как можно работать в интернете, либо следует фраза "Я тоже так хочу, научи!".. Пару раз пробовала научить подружек "как делать рерайт" и чем он отличается от школьных пересказов на уроке русского языка, но из этого мало что хорошего выходило, и в лучшем случае человек просто переставал выносить мне мозг, а в худшем - обижался, думая, что я что-то утаиваю, или вообще веду их по ложному пути.. Странные люди.

В целом, я довольна тем, чем занимаюсь. После того, как обзавелась семьей и ребенком, писательство для меня стало как хобби, частичная занятость и дополнительный доход на себя любимую. Все остальное мужчина должен обеспечивать, чем он успешно и занимается :)

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#3

Вопрос интересный. Это то же, как: "А Вы гордитесь тем, что вы слесарь на заводе или пекарь в пекарне?".

Свою работу нужно любить и делать её максимально хорошо, на сколько ты можешь, а не искать в ней повода для гордыни.

Я не афиширую, чем зарабатываю. Не люблю обсуждать рабочие вопросы, с людьми, которых это не касается, уровень дохода и подавно. А это неизбежно, как только заикнёшься о интернете, как источнике дохода. Всем интересно :)

Впрочем, когда работала офф-лайн, то позиция была идентичной. Для всех, в большинстве ситуаций, готов стандартный ответ: "Всё, хорошо, как всегда".

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
Dron1987
На сайте с 24.12.2010
Offline
104
#4
Effecty:
Я стараюсь не афишировать среди мало знакомых людей - люди либо не понимают, как можно работать в интернете, либо следует фраза "Я тоже так хочу, научи!"..

Или следует фраза - моего сына из ПТУ выгнали,не осилил программу, а вот это ж только за компьютером сидеть надо, и деньги получать, он, наверное, сможет, он постоянно в какие-то стрелялки играет 🤪

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#5
birdie:
Когда узнают, сразу в глазах появляется восхищение и сыплются комплименты.

Они просто не в курсе какие у копирайтеров зарплаты.

R
На сайте с 28.03.2006
Offline
128
#6
Меня часто спрашивают, что означает слово "копирайтинг".

Расшифровывайте этот термин как принадлежность к общности лингвистических нудистов, которые не признают лицемерных фиговых листков на прекрасном зверином теле русского языка.

База сайтов Яндекс каталога (http://www.plati.com/asp/pay.asp?idd=2082558&ai=508952) (Март, 2016).
R
На сайте с 28.03.2006
Offline
128
#7

Впрочем, говоря о читателе контента и его писателе, мы ни в коем случае не должны забывать о других важных элементах творческого четырехугольника, а именно чесателе и питателе…

J
На сайте с 01.02.2013
Offline
47
#8
Effecty:
мужчина должен

Ключевая фраза.

По сабжу: говорю друзьям, не понимают часто и не верят.

Ну и ладно.

-= Serafim =-:
Они просто не в курсе какие у копирайтеров зарплаты.

Это печально. Я давно хочу поднять бучу и организовать забастовку копирайтеров: "Меньше чем за 2 евро\1000 не работаем. Не хотите - пишите сами". На самом деле это выгодно и вебмастерам тоже, поднимется цена на сайты с контентом качественным. Вероятно, вложения будут отбиваться дольше, ну а как вы хотели? Нашли себе синекуру - в год 100%+ прибыли, нигде такого нет...тсс...только☝

redroot:
Расшифровывайте этот термин как принадлежность к общности лингвистических нудистов, которые не признают лицемерных фиговых листков на прекрасном зверином теле русского языка.

Можно пуститься в пространственное объяснение, что такое корпусная лингвистика. Энтузиазм людей затухает обычно.

HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#9

Почему то вспомнился анекдот:


- Ты кем работаешь?
- Фрилансером!
- А это где?
- Хм........ Да в общем то нигде
Эсминец
На сайте с 15.02.2012
Offline
105
#10
Effecty:
Я стараюсь не афишировать среди мало знакомых людей - люди либо не понимают, как можно работать в интернете, либо следует фраза "Я тоже так хочу, научи!"

либо после объяснений говорят "Короче, сидишь за компьютером и ничего не делаешь" :D

Тексты от 100 р за 1000 знаков, опыт работы - более 7 лет. Skype: slava_zotov (skype:slava_zotov?add), Telegram @zotov_va (https://t.me/zotov_va) Хостинг с бесплатными SSL-сертификатами, 30 дней бесплатно (https://clck.ru/Dhqrp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий