Keep2Share - ФО активно набирает обороты - 3

romeono
На сайте с 03.11.2012
Offline
191
#291
Drazragon:
из выше сказанного делаем вывод, что вм файлообменникам не выгодны и нужно заранее настраивать себя работать за бесплатно, хорошо, что хоть с нас денег не берут, владельцы файлообменников бедолаги и страдают за общее дело файлообмена, а вм хамы и троли, которые всё время оговаривают владельцев ресурсов подобных этому, хоть-тот-же рапидгатор например.🙅 вопрос на засыпку: какого пришли тогда они сюда и всё это "терпят"?

Drazragon, они не терпят. Терпите ВЫ. Они отшейвливают у таких как вы, я и т. д. Ведь сами об этом пишите каждый день. И после этого действительно выгодно. А ребиллы, вы что думаете все идут вам? Нет.

---------- Добавлено 25.02.2014 в 16:00 ----------

VasyaSSS:
Да уж, romeono, что-то не то Вы написали. 10-20% это чистый доход уже после оплаты серверов и сотрудников, я же написал (а так 40-50% смотря сколько платят с продажи). Ну а если кому-то этого мало, то зачем они пришли, как верно подметил Drazragon? Что за МММ такое? Если кто-то не хочет вести бизнес честно, люди уйдут к конкурентам, выбор-то огромен и честных хватает. Тех, кому достаточно своих 20% с продаж.

Речь, к слову, не идет о Кепке, я в общем говорю.

Так я вам и говорю что за 10-20% работать никто не будет. Хочется полных 50, ну или 40%. Ну это тем у кого большие обороты, уж больно большая и сладкая деньга, когда ее много.

Альберт Эйнштейн
[Удален]
#292
romeono:
Drazragon, они не терпят. Терпите ВЫ. Они отшейвливают у таких как вы, я и т. д. Ведь сами об этом пишите каждый день. И после этого действительно выгодно. А ребиллы, вы что думаете все идут вам? Нет.

Василий правильно написал, можно работать с выгодой не переступая черту, а уж коли переступил, то тут и твоя правота есть, это уже будет так всё время, хоть плач хоть не плач, но карты-то в наших руках находятся, хочу здесь работаю, хочу не работаю...а уж эти обдиралы пусть сами думают сколько у нас выгребать и где та грань. вы вспомните какие они все хорошие и пушистые, когда только появляются и им нужны работники, и как ведут себя потом, рг вообще клал на всех и всё мнение, у этого фо вообще где его критикуют там троли, на неудобные вопросы не отвечают и сами-же себя предлогают поймать за руку, психология...

2. я думаю многие наслышаны что владелец экстрима, дебрида мудона и этого фо один человек, ну и каково его отношение к нам, так называемым партнерам, когда он снимает с нас по парнерке файлообменика и плюс снимает ничего нам не отдавая, но используя наш труд с своего дебрида. какая честность? о чём речь вообще.

romeono
На сайте с 03.11.2012
Offline
191
#293

VasyaSSS, а как это вы считаете? Давайте посчитаем вместе:

1. 50% - вебмастерам, у кого есть сайты (55-60), а учитывая то что все постят на бордах, или своих сайтах это порядка 65% (ибо админы бордов очень жадные).

2. Расходы на програмеров, сотрудников и т. д. (+ 5-7%)

3. Расходы на банки (комиссионные), вебмани и т.д. (3%-4%), даже больше.

И того имеем 65+5+4= 74-75%

А уже с этих 20-25% нужно оплатить серваки, и вложить много времени. Так что тогда остается???

VS
На сайте с 28.01.2012
Offline
298
#294
romeono:
VasyaSSS, а как это вы считаете? Давайте посчитаем вместе:

1. 50% - вебмастерам, у кого есть сайты (55-60), а учитывая то что все постят на бордах, или своих сайтах это порядка 65% (ибо админы бордов очень жадные).
2. Расходы на програмеров, сотрудников и т. д. (+ 5-7%)
3. Расходы на банки (комиссионные), вебмани и т.д. (3%-4%), даже больше.

И того имеем 65+5+4= 74-75%

А уже с этих 20-25% нужно оплатить серваки, и вложить много времени. Так что тогда остается???

Вы так тут всех сейчас убедите, что бедные ФО и правда в убыток работают, если честно работать, а потому шейв надо официально узаконить, дабы хоть какая-то прибыль была.))

1. Далеко не все ВМы имеют свои сайты, далеко не каждый реферер передается (даже без обмана если).

2. У большинства ФО - 1-2 сотрудника, которые просто делят прибыль. У крупных больше, но там и оборот настолько больше, что зарплата этих людей не играет уже большой роли. (тем более, что часть все-таки делают владельцы).

3. Комиссии биллингов обычно перекладываются либо на покупателей, либо на ВМов (50% от суммы продажи с вычетом комиссии биллинга). Так что это отбросьте полностью, сейчас уже для большинства ФО неактуально. Актуальна только комиссия Вэбмани при расчете с ВМами.

Итого с каждой продажи приходит от 35 до 50%, из которых уже сервера, зарплата и комиссия Вэбмани на выплаты. И вот тут чем больше ФО, тем выгоднее. Если на ФО работает 10 человек, то даже один сервер оплачивать дорого, а если 1000, то даже 10 серверов - не проблема. Грубо говоря на один сервер на 10Тб тратится 300$, на 10 по 10Тб - 3000, на 100 по 10Tb - 30 000. 1000тб хватит за глаза, если не плодить бесполезных юзеров с терабайтами непокупаемого контента. Но 10 ВМов в среднем приносят 1000$ дохода (дохода ФО до оплаты серверов), а 1000 - 100 000 минимум. Разумеется, это все усредненная математика, но для наглядности достаточно.

А вообще-то все это оффтоп и подсчет чужих денег. Откройте свой ФО и посмотрите, можно честно работать или нет. Я утверждаю что можно, просто на горло жабе наступать надо.

Недорогой хостинг, VPS, VDS, выделенные сервера в Европе. Адекватная техническая поддержка и работа с абузами. (https://billing.aero-hosting.net/mancgi/partnerprogram?partner=16&project=1) Прячем ссылки от копирастов и зарабатываем на этом! (https://shorte.st/ru/ref/16ebaaf70e)
romeono
На сайте с 03.11.2012
Offline
191
#295
VasyaSSS:
Вы так тут всех сейчас убедите, что бедные ФО и правда в убыток работают, если честно работать, а потому шейв надо официально узаконить, дабы хоть какая-то прибыль была.))

1. Далеко не все ВМы имеют свои сайты, далеко не каждый реферер передается (даже без обмана если).
2. У большинства ФО - 1-2 сотрудника, которые просто делят прибыль. У крупных больше, но там и оборот настолько больше, что зарплата этих людей не играет уже большой роли. (тем более, что часть все-таки делают владельцы).
3. Комиссии биллингов обычно перекладываются либо на покупателей, либо на ВМов (50% от суммы продажи с вычетом комиссии биллинга). Так что это отбросьте полностью, сейчас уже для большинства ФО неактуально. Актуальна только комиссия Вэбмани при расчете с ВМами.

Итого с каждой продажи приходит от 35 до 50%, из которых уже сервера, зарплата и комиссия Вэбмани на выплаты. И вот тут чем больше ФО, тем выгоднее. Если на ФО работает 10 человек, то даже один сервер оплачивать дорого, а если 1000, то даже 10 серверов - не проблема. Грубо говоря на один сервер на 10Тб тратится 300$, на 10 по 10Тб - 3000, на 100 по 10Tb - 30 000. 1000тб хватит за глаза, если не плодить бесполезных юзеров с терабайтами непокупаемого контента. Но 10 ВМов в среднем приносят 1000$ чистого дохода, а 1000 - 100 000 минимум. Разумеется, это все усредненная математика, но для наглядности достаточно.

А вообще-то все это оффтоп и подсчет чужих денег. Откройте свой ФО и посмотрите, можно честно работать или нет. Я утверждаю что можно, просто на горло жабе наступать надо.

1. Ну и что что не все имеют, не важно кто имеет, все ровно, фо приидется отдать процент на этот сайт. Если не вам, так мне. А про реферер скажите админам бордов, что не передается, ща они сделают, что будет все передаваться.

2. Не нужно это писать, в этом нет ничего, что оправдывает фо, или их сотрудника (ов). В крайнем случае 5 процентов можете добавить на счет фо.

3. Да что вы говорите, не может быть. Комиссия банка есть для тех, кто получает деньги на свой счет. Работают все через агрегаторов, посредников, провайдеров, называйте как хотите.

И даже если будет у фо 25-30% чистой прибыли, все ровно этого не достаточно. И шейватор нужно включать полюбому.

VS
На сайте с 28.01.2012
Offline
298
#296
romeono:

3. Да что вы говорите, не может быть. Комиссия банка есть для тех, кто получает деньги на свой счет. Работают все через агрегаторов, посредников, провайдеров, называйте как хотите.

А так Вы имеете в виду комиссию непосредственно на перечисление средств от биллинга на счет ФО? Так это вовсе просто: обычно 40-60$ за транзакцию, а там хоть 100$, хоть 10 000. Хотя, конечно, условия зависят от банка и биллинга. Есть и такие, что на Вэбмани за те 3% выводят.

romeono:

И даже если будет у фо 25-30% чистой прибыли, все ровно этого не достаточно. И шейватор нужно включать полюбому.

Все, я отчаялся Вас понять. То есть, Вы считаете, что ФО правильно делают, что шейвят, ибо 20% это не деньги даже при больших оборотах? Если так, то спасибо, что выразили свое мнение, если создадите свой ФО, я его точно стороной буду обходить.))

romeono
На сайте с 03.11.2012
Offline
191
#297

Обычно 3% комиссия у банков от суммы перевода. Все ровно нужно шейвить, или рефереры не учитывать, но много прибыли не видать, если оборот не большой. А если большой много приидется платить за сервера.

VasyaSSS, 20-30% это не чистой прибыли, серваки нужно еще оплачивать, вы это можете понять???

Я просто навожу примеры, чтобы те кто работает с фо, которые дают много с продаж, знали что и как.

А насчет ваших 100000, да улыбнуло, всем бы до такого уровня.... :))

[Удален]
#298
romeono:
Все ровно нужно шейвить, или рефереры не учитывать, но много прибыли не видать, если оборот не большой. А если большой много приидется платить за сервера.

дак это всё делается☝ всё в порядке, я думаю у вас спор не о чём.

у меня когда обычно перегруз наступает, помогает релаксация и мантропение, для релаксации нужен 1 литр водки, а мантропение само потом наступает, только после этого меня отпускает желание убить какого нибудь админа...

VS
На сайте с 28.01.2012
Offline
298
#299
romeono:
Обычно 3% комиссия у банков от суммы перевода. Все ровно нужно шейвить, или рефереры не учитывать, но много прибыли не видать, если оборот не большой. А если большой много приидется платить за сервера.

Главное не много прибыли, главное, что бы хватало. А тут уж от жадности каждого зависит. Кто умеет довольствоваться малым - те могут играть на этом рынке честно\, а кому нужная яхта и особняк, те конечно, будут шейвить.

Но вообще, спор действительно не о чем. Если Вы оправдываете шейв - то это Ваше дело. А если это такой тонкий сарказм или троллинг, то признаю, не понял и повелся.))

p.s.: При большом обороте бОльшая стоимость серверов имеет меньше значения, чем пары серверов при маленьком доходе. Я выше приводил усредненные расчеты.

romeono
На сайте с 03.11.2012
Offline
191
#300
VasyaSSS:
Главное не много прибыли, главное, что бы хватало. А тут уж от жадности каждого зависит. Кто умеет довольствоваться малым - те могут играть на этом рынке честно\, а кому нужная яхта и особняк, те конечно, будут шейвить.

Но вообще, спор действительно не о чем. Если Вы оправдываете шейв - то это Ваше дело. А если это такой тонкий сарказм или троллинг, то признаю, не понял и повелся.))

p.s.: При большом обороте бОльшая стоимость серверов имеет меньше значения, чем пары серверов при маленьком доходе. Я выше приводил усредненные расчеты.

VasyaSSS, у вас что любой диалог, с любым пользователем сводится к одному, так это троллингу? Или это такая шутка? :) А вам что не нужна яхта и особняк? Или это у вас уже есть? 😂

Но если б были, я думаю вам здесь некогда было бы писать ответы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий