Консультации по работе с Алибабой, Алиэкспрессом. Платиновый статус, 2 бриллианта.

planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#81
ImInMsk:
KonovalovD, в планах разработка ИМ электроники, в котором будут представлены, в основном, телевизоры стоимостью от 35 до 130 тыщ. руб. Доставка из Европы будет осуществляться нами, максимум за 10 дней. Как осуществить такую быструю доставку знаем.
Схема следующая. К примеру, поступил заказ на такой тот товар, стоимостью 55тыщ. руб. Я связываюсь по тел с клиентом, он подтверждает заказ. Я ему объясняю, что необходимо подождать пять дней, пока этот товар доедет до Мск со склада в Питере, так как на складе в Мск нет. Клиент соглашается, мы в это время этот телек заказываем в Европе и он едет по схеме к нам в МСК.
Главный вопрос, как удержать клиента за этот срок, чтобы не получилось так, что он то заказ сделал, мы, со своей стороны вложились в этот товар, в его пересылку и т.д., а он в ответ при доставке скажет, типа ребята, я уже купил в другом магазе)
Я вот думаю предоплату брать, выезжать к клиенту, хотя бы 5000 руб., на основании договора. Хоть какая-то гарантия...
Есть ли какие-нибудь разработанные методы для таких случаев?
Заранее благодарю за ответ.

Форум читаю с 2006 года, тока ща регнулся)
KonovalovD, спасибо, хороший топ)

Т.е. вы заранее собираетесь клиента обманывать? Первое - в наличии товара нет, второе, идет не из Питера а из ЕУ. Третье - сроки, вы будете говорить 5 дней, а по факту до 10? Я бы нахрен такой магазин послал подальше и меня не волновали ваши издержки. Обречено на провал, ищите новую бизнес-модель.

[Удален]
#82
ImInMsk:
KonovalovD, в планах разработка ИМ электроники, в котором будут представлены, в основном, телевизоры стоимостью от 35 до 130 тыщ. руб. Доставка из Европы будет осуществляться нами, максимум за 10 дней. Как осуществить такую быструю доставку знаем.

За 35 тыр. никто телек ждать 10 дней не будет.

За 130 тыр. только если у вас они будут дешевле на 30% чем на рынке.

Как насчет гарантии?

Как насчет инструкции?

Почему купить у вас выгоднее?

ИМХО. Не взлетит.

KD
На сайте с 27.08.2009
Offline
73
#83

1. в каком городе вы живёте? на бытовую технику крайне низкая наценка практически на всю, телеки не исключение. Если вы сможете, к примеру, на 10-15% обеспечить цену ниже, чем самая минимальная у вас в городе, к вам не только люди, а торгаши в очередь выстроятся :)

2. относительно гарантии - в принципе, есть фирмы, которые предоставляют международную гарантию, и если вы будете подписывать с каждым клиентом договор на дроп (договор агента, а не продажи), то можно все скользкие моменты обойти.

Моё личное мнение - с техникой работают такие монстрища, с ТАКИМИ оборотными средствами, что влезать в неё - только потеря времени. Я так понял, вы технику собираетесь из Котки таскать? Если у вас с таможней всё схвачено, то фигли вы такой ерундой заниматься собираетесь? :) Есть же группы товаров куда выгоднее по наценке, и гемора меньше :)

icq 385785596
II
На сайте с 08.03.2014
Offline
20
#84

KonovalovD, дело в том, что техника не из Азии, а из Европы, без таможни, поэтому цены очень конкуренты. Продажа в Мск, на многие товары разница существенная с Маркетом.

На самом деле вопрос для меня серьёзный, поэтому вынесу в отдельную тему.

Запускаемся через неделю.

KonovalovD, спасибо!

KD
На сайте с 27.08.2009
Offline
73
#85

Если у вас ценник ниже оптового в Москве, на кой хрен вам искать частных покупателей? у вас оптовики из регионов и из той же Москвы все ваши потенциальные объёмы доставки на год вперёд обеспечат...

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#86

Уважаемый KonovalovD. Позвольте и мне задать вопрос.

Знаю нескольких людей, которые перестали напрямую из Китая заказывать, а покупают туже китайщину, но из Польши. То есть поляки берут на себя весь геморрой с доставкой, растаможкой, и бракованным товаром. Казалось бы, это лишняя прокладка, но, люди до сих пор вспоминают с ужасом самостоятеельную работу с Китаем. И, я так понимаю, не менее это выгодно получается для них. Вы знаете такие компании в Европе? И, второй, правда ли это вообще) Спасибо большое.

PS. Вам могу в личку скинуть адрес сайта, и тематику.

KD
На сайте с 27.08.2009
Offline
73
#87

А я знаю человек 30, которые уже поклали большой и красный на КЕтай, и нашли поставщиков/производителей внутри страны :) Я уже писал неоднократно, что таскать из КЕтая есть смысл 10-15-20% товаров от силы, остальное надёжнее, качественнее, быстрее получить у нас, тут.

Касательно товаров с транзитом через Поленьев - а чего, граница между Россией и этими русофобами уже без таможни? :)

Надо понимать, что за товар и в каком количестве. Сбросьте мне ссыль - может, всё тривиально. А так - да, поляки известные транзитёры - впаривали нашим мясокомбинатам буйволятину из Индии под видом говядины и свинину из стратегических запасов юсы 1968-1975 гг. производства...

И соответственно, чем был вызван гемор. Например, если были проблемы по качеству, а у поляков нашлись мозги и деньги, чтобы поставить своего человека на ОТК, и после этого у них 60% товара вместо попадания на помойку шло также на продажу - безусловно, это жирный плюс. А если в связи с тем, что хранение в финских и немецких портах + вся таможенная процедура стоит в РАЗЫ ниже, чем в Питере, ну, тут просто с логистикой наши хлопцы не доработали... если поставки постоянные, то с КАЖДОЙ новой поставкой (если цена тебя не устраивает) нужно пытаться снижать издержки на 1-5-10% - сколько возможно... грубо говоря, нашли вы неплохого брокера, но жадного, и вас устроило бы с ним сотрудничество под 5% оборота, а не 10%, ну так раскройте ему глаза, что он не единственный в мире, вы можете и перейти к другим, а если он хочет работать с вами дружно и долго, пусть с каждой новой поставкой снижает стоимость своих услуг, допустим, на 0,5%, и через определённое время вы придёте к выгодной для вас системы вознаграждения. Поверьте, адекватный брокер выберет гарантированный поток денежек, а не случайные перехваты...

P.S. почему наши импортёры не уходят из приеболтских портов? да по той же причине - ДЕШЕвизна... Добрался бы Путин до этой кодлы, вставил бы им пистон (по ВСЕМ портам страны), вышли бы на финский уровень оплаты и хранения - разом Шпротия бы загнулась и попросилась бы в ньюСССР, у них половина бабла в стране - чиста на перевалке наших грузов...

KD
На сайте с 27.08.2009
Offline
73
#88

Есть схема разводки, граничащая с невнимательностью и безалаберностью. Всё зависит от совести продавца. Мой совет для тех, кто почтой заказы оформляет: никогда не формируйте новый заказ у одного и того же продавца, пока не отправлен предыдущий. Никаких скидок на отправку китайцы не сделают, а вот запихнуть оба заказа в одну посылку - могут. А могут и не положить, хотя скажут, что положили, и отслеживать подобные заказы сложнее становится - если вы торгуете часто и много, то это будет гемор. Само собой разумеющееся, что потом в арбитраже доказывать свою правоту будет сложнее.

Кроме того, у многих торгашей есть несколько магазинов на алике, я встречал монстров, у которых 16 магазинов :) это даёт им массу преимуществ (как в своё время яшка, гугль выдавали пачку сателлитов одного и того же проекта на первой странице выдачи :) ), у алика система поиска максимально упрощена, поэтому засрать выдачу позиций - 2 пальца об асфальт. Так вот, вы можете заказывать аналогичный товар якобы у разных продавцов (для обхода ограничений почтовых), а окажется, что покупали всё у одного и того же лица. Что может в итоге создать проблемы с проверкой количества, таможней, качеством товара. Как распознать клонов? Иногда это просто: названия схожи, цены одинаковые (размеры скидок одинаковые), одинаковые фотки и описания товаров, в других случаях распознать крайне сложно (возможно только в ходе переписки). Если не уверены, то упредить это крайне просто: оформите заказы, и оплачивайте по очереди, по мере отправки.

V
На сайте с 13.10.2013
Offline
9
#89

сейчас смысл пропал покупать в Китае.

в Украине, например доллар вырос, 11.50, а поставщики продают товар по старому курсу. купить у них дешевле чем заказать в китае. о быстроте доставки я не говорю уже.

KD
На сайте с 27.08.2009
Offline
73
#90

Внаукраине вообще смысла не будет скоро... вангую, что доллар дойдёт до 20 гривен не позже 25 мая... а к 1 июля до 50-80, а потом сменяют на новую гривну, отпечатанную специально для того, чтобы избавиться от внутреннего долга страны и обнищать всё население страны, кроме алигархеров, которые всё это устроили...

---

в принципе, не касаясь того, что форум не столько украинский, делать такие мощные замечания бессмысленно, плюс к тому у ваших поставщиков, которые заранее затарились в КЕтае, что, бесконечное количество товара? они не будут больше таскать? будут, только товар худшего качества, плюс по более высокой цене, чтобы как-то влезть в галопирующую инфляцию в стране...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий