Консультации по работе с Алибабой, Алиэкспрессом. Платиновый статус, 2 бриллианта.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#121
Linkanoid:

Либо докажите таможенникам, что товары Вам нужны для ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.

Таможенники с варшавки не произвели на меня впечатление идиотов.

Что 200 трусов для личного использования им боюсь не доказать.

Как им вообще можно что-то доказать ?

Они к слову просят изложить обстоятельства письменно... даже не знаю что можно написать.

Боюсь, что "подарок" - это не для личного пользования.

Вроде бы "жене" тоже не для личного, хотя тут можно пободаться.

Со мной был случай только один, я написал "расходник, куплено по акции, количество обусловлено

дорогой доставкой и выходом из строя каждые 5-10 минут", но всё это соответствовало действительности.

KD
На сайте с 27.08.2009
Offline
73
#122

qpile - называется это товарная партия. что на алике возвращают без вопросов - хм... впервые слышу :) практически у каждого продавца стоит инфа о том, что таможенные проблемы - это проблемы покупателя.

если товара на 200 тыс. руб. или какую-то существенную сумму, то в принципе можно и растаможить, у бижки приемлемая маржа, плюс низкая таможня. возбуждайте диспут по товару, иначе чёс с китайцем может просто вылиться в окончание срока и закрытие, после чего возврат деньги будет иллюзорным.

по поводу доставки поездом - хм, ни к алибабе, ни к алику это никаким образом не относится, это не контролируемо, под такую схему лично я бы серьёзные деньги предоплатой не засылал.

---

Linkanoid - считаю бесперспективным доказывать таможне, что 15 кг бижутерии предназначено для "свадьбы"... там таких доказушников тыщамильоновдонеба...

---

KinoPartner - классификация площадок не оправдана. На алике без гемора за день можно сделать неограниченное количество покупок за день на неограниченную сумму, а на алибабе вы за этот день только "неограниченное" количество заказов разместите, когда продавец отзовётся, какая сумма будет выставлена - ни хрена не известно, и какая она после этого оптовая площадка - хмм... по таобао - сравни скорость, например, хотя бы для осуществления 100 покупок... касается это, конечно, максимального ассортимента для магазина уровня обслуживания 15-20 человек, я не говорю про схемы для мегашопов, там другая логистика, другие финансы, другое обоснование и проч.

***

оправдание "руки не доходят" - отстой... никогда и не дойдут. определитесь с реализацией товара - тогда будете понимать ассортимент того, что продавать реально с вашим бюджетом. анализ конкурентов, стоимости рекламы, объёмы сбыта, логистика - предпринимательство - это риск, это факт.

я бы вам порекомендовал то, что я тут неоднократно советовал многим: займитесь реализацией местной продукции - пообщайтесь с производителями, вытащите из них хорошие цены, миллион - неплохая сумма для начала раскрутки магазина, потратьте его с умом, вам оборотка для товара не нужна будет в этом случае.

В ЛЮБОМ городе, населённом пункте страны нашей есть оффлайн магазины, которые не имеют онлайн версий. "оцифруйте" их - и будет вам счастье. вариантов десятки, шевелите головой, почитайте книги про малый бизнес вместо просмотра камеди или игры в шутеры... нет ни одной истории успеха (кроме наследства от родственников), начинающейся "у меня руки не доходят"...

---

_SP_ - ну, вам ещё повезло с тем, что байду про "акцию" протащили... если посылка не вскрыта, а только просвечена, то "оправдание" возможно в виде небольшой коррупционной схемы, но я бы на этом бизнес не советовал строить...

icq 385785596
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#123
KonovalovD:

_SP_ - ну, вам ещё повезло с тем, что байду про "акцию" протащили... если посылка не вскрыта, а только просвечена, то "оправдание" возможно в виде небольшой коррупционной схемы, но я бы на этом бизнес не советовал строить...

Так это не байда, всё правда, в том-то и "фокус".

Уж не знаю сколько и кому там денег имело смысл предлагать, по мне так посадили бы в результате.

Вот уж где яб не стал "давать" - это на таможне, риск слишком велик.

Растаможка небольших количеств подозреваю тот еще гемор, вероятно лучше покупать

доставку с очисткой.

К слову: есть ли проверенные субподрядчики, которые могут доставить и очистить,

и начиная от каких объемов люди за это берутся ? Или небольшое проще контрабасом ?

KD
На сайте с 27.08.2009
Offline
73
#124

байда - для таможни, ибо всё, что фактологической инфой не подтверждено - сказки дядюшки Римуса...

контрабас - это не схема бизнеса, это "риск рискованной операции"... хлопцы, на китае свет клином не сошёлся :) в России дофикккк чего производится, ищите ниши, их сотни незанятых...

---

по поводу таскателей из-за бугра, я уже писал неоднократно, я советовать не буду... ибо хороших нет (в моём понимании), а обычных вы можете найти сотни и самостоятельно.

---

по поводу ворот

вводите в алике swing gates - и будет вам ЩЩЩастье :)

Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#125
_SP_:
Вроде бы "жене" тоже не для личного, хотя тут можно пободаться.

Жена и близкие родственники вполне себе подходят в "для личного пользования", факт супружества и родственных отношений естественно документально подтверждаете. Ну вот так получилось, что в семье один умный на всех покупки делаете...

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
L
На сайте с 23.08.2012
Offline
71
#126

Поймите простую вещь - Вы не должны доказывать свою невиновность, Вашу вину должна доказать таможня...

Как раз вот это и проблематично для их...

KD
На сайте с 27.08.2009
Offline
73
#127

ребята, это всё перейдёт во флуд, когда "теоретические измышления" вы пытаетесь применить без практики. таможня ничего доказывать не будет - 10 одинаковых бус - товарная партия, и чихать, что у тебя жена, три дочки, 5 племянниц и 4 тётки...

Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#128
KonovalovD:
вы пытаетесь применить без практики. таможня ничего доказывать не будет - 10 одинаковых бус - товарная партия, и чихать, что у тебя жена, три дочки, 5 племянниц и 4 тётки...

Тетки и племянницы (Вы тут полный теоретик?) не относятся к близким родственникам. Практики личной нет, а подруги регулярно так мучаются со своими сборными посылками. :) Все благополучно вызволены (естественно, что 6 айфонов потребностями обоих родителей, 3 детей и супруги там отмазать нереально, но использование головы при заказах никто не отменял ведь).

KD
На сайте с 27.08.2009
Offline
73
#129

про голову сказано ещё в первых постах моих.

теория про то, что таможня что-то обязана доказывать... ребятушки, если вы стали участником ВЭД, то прав физ. лица у вас УЖЕ НЕТ, и вы занимаетесь коммерческой деятельностью.

конкретно по побрякухам - таможня на них низкая, можно и без контрабаса работать, с существующей 200-800% наценкой на этот вид товара таможенные сборы смешны.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#130
Linkanoid:
Поймите простую вещь - Вы не должны доказывать свою невиновность, Вашу вину должна доказать таможня...

Как раз вот это и проблематично для их...

Вы с луны свалились?

Насколько товар относится к коммерческому, определяет именно таможенный инспектор, а не вы!

В таможенных правилах, указано, что инспектор таможни вправе принять решение об отнесении перемещаемых товаров к товарам для личного пользования или коммерческом.

У них, есть рекомендации, согласно которым, таможенный инспектор принимает это решение.

Вот он как раз, вам и не должен что-то доказывать. Он просто составит акт.

Доказывать придется именно вам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий