Стоп-Хам, кто что скажет?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#151
alexpike:
А на какие шишы эта средняя семья будет оплачивать бензин -4-6к в месяц + кредит + каско+осаго (если разбить на год в месяц по паре тысяч будет)?

Я это по поводу того, что машины людям дешево не обходятся, по мне так это не дешево, и цена на авто у нас очень высокие в сравнение с миром, так что люди платят сполна государству за то, что может передвигаться на колесах. При таких поборах как сейчас изначально со стороны государства, еще и новые поборы - побойтесь бога.

---------- Добавлено 13.01.2014 в 16:26 ----------

alexpike:
Поверь, все будут ставить и ... плевать они хотели на ЖЭК)

Будут ставить и будут правы, если государству плевать на людей, что оно и делает, люди будут по возможности плевать на государство и тех кто власть эту охраняет наживаясь на гражданах.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#152
alexpike:
Поверь, все будут ставить и ... плевать они хотели на ЖЭК)

Пока парковка недостроена, а пару домов уже сдали, так и есть. Но сейчас ЖЭК разрешает парковаться. А вообще, территория комплекса огорожена забором, посмотрим как будет дальше.

---------- Добавлено 13.01.2014 в 14:41 ----------

Присущ:
Будут ставить и будут правы, если государству плевать на людей, что оно и делает, люди будут по возможности плевать на государство и тех кто власть эту охраняет наживаясь на гражданах.

При чем тут государство? Это частный ЖЭК от застройщика. А жители этого комплекса, грубо говоря участники закрытого клуба. Зачем же мы будем "срать себе на голову"? Вот уж ваш пост ярко олицетворяет цитату про разруху из "собачьего сердца".

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#153
Ria.neiron:
Пока парковка недостроена, а пару домов уже сдали, так и есть. Но сейчас ЖЭК разрешает парковаться. А вообще, территория комплекса огорожена забором, посмотрим как будет дальше.

Тут в соседнем ЖК после сдачи и тп всем, кто ставил тачки у обочин бордюров внутри комплекса вкладывали под дворники бумажки охрана, типа ставить нельзя на проезжей части более чем на час, иначе эвакуируют. Внутрь въезд тоже через шлагбаум, пост охраны, в комплексе есть подземный паркинг.

Ну и что? сейчас там внутри комплекса все забито) вокруг комплекса все занято, даже у соседних старых домов. паркинг понятно раскуплен.

Если народ решит ставить, ничто ему не помешает.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#154
alexpike:
Если народ решит ставить, ничто ему не помешает.

Неправда.

Недельку поштрафовать - сразу перестанут ставить.

ИЧСХ - сразу и места найдут, куда можно поставить ))

The Piper at the Gates of Dawn.
alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#155
Cell:
Неправда.
Недельку поштрафовать - сразу перестанут ставить.
ИЧСХ - сразу и места найдут, куда можно поставить ))

Тут не буду спорить, но непонятно за что штрафовать? Знаков во дворе нет никаких. Я тут не силен))

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#156
Ria.neiron:
Это частный ЖЭК от застройщика.

Жэк всегда от жильцов, и пока вы будете верить, что жэк от застройщика, разруха не в моей голове. Решают жильцы где ставить, если решат ставить тут, то тут и будут и лесом жэк, он на них работает, а не они на него. Вот бы еще также в стороне российской стало.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#157

Теоретизировать можно бесконечно. Но факт остается фактом, если захотеть решить этот вопрос, то решить его можно. Главное желание и необратимость наказания.

Люди это бараны, и будет себя так же как и стадо, т.е. большинство. Наши нарушители ведь за границей спокойной ездят без нарушений, и у себя "не могут", все им тут не так.

Так и во дворах/на дороге, первую же поставленную машину на штрафплошадку. Тогда будут бояться ставить. А когда уже 50 ведер стоит, то 51 будет поставлено тут же.

Присущ:
Жэк всегда от жильцов, и пока вы будете верить, что жэк от застройщика, разруха не в моей голове.

Тогда тем более непонятно ваше приплетание сюда государства.

Изначально нам ЖЭК предоставлен застройщиком, если он будет справляться со своими обязанностями, то его можно сменить в судебном порядке.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#158
Ria.neiron:
Тогда тем более непонятно ваше приплетание сюда государства.
Изначально нам ЖЭК предоставлен застройщиком, если он будет справляться со своими обязанностями, то его можно сменить в судебном порядке.

При том что разрешения на строительство и градостроительный план территории зависит от государства, которое чтобы побольше набить кормана чиновникам, позволяет застройщикам не учитывать необходимые нормы и не тратится на них при возведении объектов инфраструктуры. А в замен своей работы, орет что денег нет и далее пытается залезть в карманы граждан, забывая, что воруют чиновники.

---------- Добавлено 13.01.2014 в 17:15 ----------

Ria.neiron:
то его можно сменить в судебном порядке.

Не надо не какого судебного решения, достаточно собрания жильцов. Без этого собрания, жэ вообше врятли может говорить кому и что где ставить, так у него нет полномочий на такое, пока он не выбран жильцами, а является структурой от застройщика, чье дело отстроить и мусор вывозить. Он как охранки в магазине, который может смотреть, не может дотронуться до возмущенного покупателя, и должен вызвать полицию, а не устранять проблему сам, кроме угрозы жизни кому либо. Машина во дворе не угрожает не чьей жизни.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#159
Присущ:
Машина во дворе не угрожает не чьей жизни.

Какашки на коврике у входной двери тоже не угрожают ничьей жизни.

Означает ли это, что вам вполне можно срать на коврик (у входной двери)?

И, кстати, насчет "не угрожает" в плане машин я бы поспорил.

А если пожарная к дому не проедет из-за припаркованных машин?

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#160
Присущ:
При том что разрешения на строительство и градостроительный план территории зависит от государства, которое чтобы побольше набить кормана чиновникам, позволяет застройщикам не учитывать необходимые нормы и не тратится на них при возведении объектов инфраструктуры. А в замен своей работы, орет что денег нет и далее пытается залезть в карманы граждан, забывая, что воруют чиновники.

Тут я с вами полностью согласен. Об этом я выше уже писал. Было бы неплохо, чтобы государство обязывало строить паркинг при строительстве любого объекта. Но наш застройщик не стал ждать манны небесной, а сам начал строить паркинг.

А с другой стороны. Люди во всех грехах обвиняют государство. Но сами же поддерживают недобросовестных застройщиков рублем. Если людей не устраивает сегодняшнее положение вещей, где инициатива на сайте roi?

Присущ:

Не надо не какого судебного решения, достаточно собрания жильцов. Без этого собрания, жэ вообше врятли может говорить кому и что где ставить, так у него нет полномочий на такое, пока он не выбран жильцами, а является структурой от застройщика, чье дело отстроить и мусор вывозить. Он как охранки в магазине, который может смотреть, не может дотронуться до возмущенного покупателя, и должен вызвать полицию, а не устранять проблему сам, кроме угрозы жизни кому либо. Машина во дворе не угрожает не чьей жизни.

Как менять управляющую организацию, с ходу я могу и неверно ответить, бывает. Но я говорил вообще про другое. ЖЭК выступает с инициативой запретить паркинг во дворах, все жильцы эту инициативу поддерживают. Я как автовладелец и просто гражданин тоже поддерживаю эту идею. Будет и голосование и запрет. ЖЭК и с другой инициативой выступал, запретить выгул собак во дворах, вот где были жаркие споры. Но к сожалению, нас, поддержавших ЖЭК было меньшинство.

З.Ы. Воможно, я где-то не совсем правильно выразился. Но у меня создалось такое впечатление, что вы думаете будто наш ЖЭК тиран и мы, жильцы терпилы. Нет, это не так :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий