Стоп-Хам, кто что скажет?

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#141

Т.к. очень легко обвинить во всех бедах кого-то невидимого. Коррупционеров, государство. Чем искать причины в самом себе.

Легче всего это как раз сверху спихнуть всю вину на тех, кто внизу лестницы. А написать законы, отобрать адекватных чиновников и руководить государством это сложнее.


В масштабах страны ничего не меняется. Нужно избавляться от комплекса "нам должны". И решать свои проблемы самому. .

Единственный комплекс от которого избавляться надо это "я должен". Служить в армии, платить налоги, "любить родину". А может пошли все "на"?

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#142
Присущ:
При средней зарплате

Вы, прямо, как с Марса...

Присущ:
и не ублажать начальство, при зарплате статистов (например: продавцов, дворников, секретарш и тд

Я не понял.

А как вы, к примеру, ублажаете дворников? )))))

The Piper at the Gates of Dawn.
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#143

Я считаю, что ребята делают отличную работу. Ещё бы дополнительно чистили номера авто у которых эти номера настолько запачканы, что ни одного знака не видно.

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#144
Присущ:


При средней зарплате, если работать на одной работе и не быть специалистом (как меньшинство) и не ублажать начальство, при зарплате статистов (например: продавцов, дворников, секретарш и тд, которые составляют боле половины работоспособных граждан России), вспомнив о коммуналке и деньгах на продукты с одеждой, иметь машину дешево???????????

Судя по количеству авто в моем районе - видимо да, дешево)) у некоторых аж по две тачки)))

---------- Добавлено 13.01.2014 в 15:59 ----------

cblcg:
каждый человек должен иметь машину! бесят люди которые везде трубят "сделайте дороже бензин!" "запретите автокредиты!"

а если я не хочу?)

Речь не о сделать дороже и запретить, а чтобы покупали те, кто в состоянии оплачивать автокредит, парковку, бензин и тп, а не все подряд.

---------- Добавлено 13.01.2014 в 16:01 ----------

postavkin:
Я считаю, что ребята делают отличную работу. Ещё бы дополнительно чистили номера авто у которых эти номера настолько запачканы, что ни одного знака не видно.

Их работа аналогична ребятам раздающим листовки рекламные на улицах и сующих под дворники. Только эти клеят наклейки и снимают видео. А эффективность та же.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#145
alexpike:
Судя по количеству авто в моем районе - видимо да, дешево)) у некоторых аж по две тачки)))

Есть селения на Русских окраинах, где во дворах коллекционные поблескивают в лучах утреннего солнца. И свет солнечный из зеркал ухоженных заморских мало серийных авто блестит в каждом втором дворе.

Но продавец в большинстве получает за мкад от 3 до 20 тр, дворник чуть больше, если не один участок, и тд, и как на машину на такие деньги можно накопить средней семье, хотя бы с одним ребенком????

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#146
Присущ:

Но продавец в большинстве получает за мкад от 3 до 20 тр, дворник чуть больше, если не один участок, и тд, и как на машину на такие деньги можно накопить средней семье, хотя бы с одним ребенком????

А на какие шишы эта средняя семья будет оплачивать бензин -4-6к в месяц + кредит + каско+осаго (если разбить на год в месяц по паре тысяч будет)?

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#147

Во всем виноваты дешевые кредиты. Пока их не давали всем подряд, инфраструктуры городов хватало. Теперь же мы пришли к коллапсу.

Лично меня устроил бы такой выход из ситуации. Временно, пока есть проблемы с пробками и парковками, повысить стоимость владения автомобилем до 1/20 или 1/10 в месяц от его рыночной цены. На законодательном уровне обязывать застройщиков строить паркинги при строительстве любых сооружений, будь то дома/офисы/ТЦ. Вырученные деньги пустить на строительство более широких дорог и развязок. Но к сожалению, это утопия.

З.Ы. Сейчас в Киеве достраивается многоквартирный дом в котором я купил кв. Так там ЖЭК сразу объявил, что парковка автомобилей на территории жилищного комплекса будет запрещена. Для всех делающих строится через дорогу паркинг. Вот это правильный подход.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#148
Присущ:
Но продавец в большинстве получает за мкад от 3 до 20 тр

Тссссс. Это запретная тема.

Постить сообщения о зарплате тамбовской медсестры может только Веб.

Сейчас он заявится в топик и предъявит вам обвинения в нарушении авторских прав.

А по делу - количество личных авто "за МКАДом" прибавляется в той же арифметической прогрессии, что и в столице.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#149
Cell:
Опять 25.
Я вам про то, что у нас в стране машину иметь очень дёшево, а вы - об общем несовершенстве государства...

Тогда город превратиться в одну большую парковку.
А город - он, все же, для людей, а не для железного хлама.

не так уж дешево получается: бензин дороже чем в США, дорого разбиты и из-за этого часто ремонт требуется, а ремонт денег стоит + всякие налоги, штрафы из-за кривости знаков и неправильной разметки.

почему одни должны ездить в комфорте, а другие давиться в автобусах? Я не прочь ездить на общественном транспорте, но из-за того, что он создает давку (автобусы специально медленно едут, чтобы набиться по максимому и местами пешком быстрее идешь чем автобус едет хотя улица впереди пустая) приходится ездить на машине.

можно строить многоуровневые парковки, но зачем? ведь лучше построить дом и продать в нем квартиры по 10 мильенов, а везде повесить знаки "остановка запрещена" и получить прибыль эвакуируя машины... че, пусть быдло мучается.

правительство как считало людей скотом так и считает, а зачем скоту удобные условия? пусть радуется что ваще живы.

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#150
Ria.neiron:


З.Ы. Сейчас в Киеве достраивается многоквартирный дом в котором я купил кв. Так там ЖЭК сразу объявил, что парковка автомобилей на территории жилищного комплекса будет запрещена. Для всех делающих строится через дорогу паркинг. Вот это правильный подход.

Поверь, все будут ставить и ... плевать они хотели на ЖЭК)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий