Суд признал необходимость возвращать деньги покупателю ДО того как тот вернул товар

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#91
Присущ:
Ой звените не знал, что вы из тех))) Фу

Оденьте пижаму с чебурашкой, снимите тапочки с крокодилом геной и ложитесь спать! Завтра мама поведет вас к доктору!

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#92
Super ZaZa:
Оденьте пижаму с чебурашкой, снимите тапочки с крокодилом геной и ложитесь спать! Завтра мама поведет вас к доктору!

Когда же вас всех на ветки поимеют. Сидели бы по домам и нос не высовывали, изображая умных. Необихоженные не до люди, пытающиеся своей тупостью свои детские проблемы и не уверенности реализовать через словоблудие и выпячивание гнусавых душонок.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#93
Присущ:
Когда же вас всех на ветки поимеют.

Переведите пожалуйста, я ваш фразеологизм не понимаю.

---------- Добавлено 28.12.2013 в 00:30 ----------

Присущ:
Необихоженные не до люди, пытающиеся своей тупостью свои детские проблемы и не уверенности реализовать через словоблудие и выпячивание гнусавых душонок.

Автобиография?

H
На сайте с 25.12.2013
Offline
4
#94
Anamnado:
Для интернет магазинов это правило не работает так как покупатель заказывает товар не проверяя его перед этим.

Ну лично я всегда проверяю товар при курьере, до того как оплатить этот самый товар. Если заказываю не из китая например.

jondeer
На сайте с 17.08.2011
Offline
73
#95
webrock:
там проще и гибче ... покупатель другого сословия.
вы можете указать цену скрипта с установкой или без неё, вы можете вести поддержку
скрипта, а можете не вести.

Благодарю за ответ, но я немного не о том спрашивал. А хотел узнать, по закону он вообще имеет право требовать возврат, даже не приводя какую-то весомую причину? Цифровой товар (скрипт) без привязки к железу. Прописано в законе хоть что-то по этому вопросу? Заранее спасибо.

Система управления сайтом DataCMS с большим функционалом (/ru/forum/1006835) Продается отличный скрипт-движок для киносайта MovieTime (/ru/forum/993056)
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#96
jondeer:
Прописано в законе хоть что-то по этому вопросу? Заранее спасибо.

Если вы связаны с торговлей, попробуйте самостоятельно почитать закон.

Потратите 20 минут времени, зато узнаете много нового )

Серьезно. Пригодится.

M
На сайте с 28.05.2013
Offline
12
#97

фееричные выпады с первой странице - "какая плохая страна", "как сложно нагревать покупателей в три конца и работать без чеков, украываться от налоговиков, дети с голоду мои пухнут, как же так"

амазон забыл положить один товар в коробку к другим. ЗА 2 МИНУТЫ выслал мне новый по одному запросу В ОНЛАЙН ЧАТ. я ничего не предоставлял, у меня ничего не спрашивали, я просто спросил как быть. они извинились и ТУТ же пометили на сборку и отправку этот товар. БЕСПЛАТНО

порвалась ручка у портфеля - куплен в германии. прислали ремень бесплатно и две пряжки новые. с момента покупки прошел год.

у меня товар (в моем магазине) за год возвращали раз 5 (хотя в наложке невыкуп высок, порядка 23 процентов, но мы уже нашли способ снизить его в два раза - пока положительный отклик). и это до 40 заказов в день в сезон. при этом наложка, товар хрупкий. просто качественный сервис и товар делайте и будет счастье. как у амазона

и не надо переживать будет, что покупатель вернет товар. эти риски давно должны быть заложены в реализованный процент заказов

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#98
mindofdead:
хотя в наложке невыкуп высок, порядка 23 процентов, но мы уже нашли способ снизить его в два раза - пока положительный отклик

А что за способ - не поделитесь?

Наше дело правое - не мешать левому!
S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#99
mindofdead:
и не надо переживать будет, что покупатель вернет товар. эти риски давно должны быть заложены в реализованный процент заказов

Не всегда.

Я могу заложить ВСЕ риски и супер-сервис в цену товара, но в этом случае большинство покупателей приобретут товар в другом магазине.

Я могу продавать "серый" товар без гарантии с самовывозом из глухой подворотни на окраине Капотни (для не москвичей: рабочий район Москвы, с плохим транспортным сообщением и неблагоприятной экологией) и желающие купить найдутся, хотя и тоже не много, но, кстати, больше, чем в первом случае.

Поэтому приходится выбирать золотую середину: чтобы и цена была не слишком высокой, и какой-то сервис присутствовал. Соответственно цена и сервис всегда находятся в прямой зависимости друг от друга. И я вам скажу по собственному опыту: большинство покупателей в интернет-магазинах предпочитают выбирать по цене самые выгодные предложение. Это нормально. Но есть часть из них, которая потом хочет сервис как в тех магазинах, где цена высокая.

Поэтому если у меня все риски и удовлетворение хотелок потребителей-террористов заложены в цену товара, значит это магазин премиум-класса. Но магазины этого класса практически вымерли в сфере электроники. Последним был "Белый ветер Цифровой", но и он не так давно был перепрофилирован, акцент сделан на низкие цены.

Так что ни чего подобного у Сотмеркета в цену не заложено.

A
На сайте с 06.07.2013
Offline
34
#100

Насколько помню эту историю, так юрист, который вел дело от имени покупательницы, прямо заявлял, что "он нашел" эту дыру в законодательстве и во всю пользуется. Т.е. не первый случай. Судья также сказала, да, ошибка, но написано вернуть за 7 дней, значит вернуть.

Другими словами, все это было подготовлено сразу. Скорее всего тем юристом. Видимо ищет недовольных покупкой, а дальше дело техники.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий