"Какой движок выбрать для интернет магазина?" - 2

N1
На сайте с 15.01.2014
Offline
6
#301
SeVlad:
Это не имеет никакого отношения к ИМ и данному топику. Ищи разработчиков тут. И уже они будут решать на чём и как это делать.

Ну, топика об электронных каталогах на форуме нет, а этот топик ближайший по смыслу.

Искать здесь разработчиков, которые будут решать, на чем и как это делать - это верный путь вникуда.

Katin:
Это уже, как минимум, не MySQL.

Не вижу никаких проблем с mysql. Если база грамотно спроектирована, если правильно сделано кеширование на всех уровнях, то узким местом она не станет.

SnowNutt:
Используй Битрикс либо Амиро, но а так вообще подойдет любой коммерчиский движок.

Спасибо за совет.

K
На сайте с 22.03.2013
Offline
30
#302
Не вижу никаких проблем с mysql. Если база грамотно спроектирована

Ага :) С базами от 5 гиг на мускуле работать не пробовали?

Интернет-магазин без напильников (http://goo.gl/tzo6eD) Музыкальные инструменты и аксессуары из Европы (http://elcoda.com)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#303
nagual1:
Ну, топика об электронных каталогах на форуме нет,

И что с того, что нет? На этом основании в салоне самолёта надо просить акваланг и курсы практического дайвинга? Тебе надо найти решение - тебе подсказали где и как это сделать правильнее. А поиск оправданий - шаг в бездну.

SnowNutt:
Используй Битрикс либо Амиро, но а так вообще подойдет любой коммерчиский движок.

Ты продолжаешь бредить.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#304
nagual1:
Здравствуйте, у меня вопрос к экспертам по разработке и внедрению различных e-commerce решений.
Передо мной стоит задача разработать онлайн каталог товаров а-ля price.ru, hotline.ua, catalog.onliner.by. (Под "разработать" в данном контексте имеется ввиду: найти разработчиков, которые либо напишут с нуля, либо доработают движок). Вот собственно и хочу спросить у вас, какие движки максимально подойдут для реализации данного проекта?
Особо хочу отметить, что проект затевается серьезный, поэтому помимо требуемого функционала, важную роль играет возможность расширения этого функционала, масштабируемость на кластер серверов, отказоустойчивость, а также быстрая работа под высокими нагрузками (>100k посетителей в день, в пиках >1000 одновременных юзеров, при каталоге товаров в >100k позиций), а также быстрый поиск, импорт больших прайс-листов с быстрым перестроением поискового индекса и тд.
Про сам функционал, наверное, писать смысла нету, потому что он в таких сайтах практически стандартный: непосредственно каталог, админка с различными учетными записями и различными правами для них, импорт товарных позиций, редактирование и тд.
Буду благодарен за дельные советы. Если у кого-то есть готовые решения, или кто-то занимался разработкой похожих проектов (желательно с примерами сайтов с высокой посещаемостью, работающих на них), то тоже велкам, можно даже с примерными сроками выполнения и стоимостью.
Спасибо.

Если развиваемость и масштабируемость критически важны, то лучше всего Magento. Для примера можно назвать проект lamoda.ru (по номенклатуре и посещаемости будет близко к вашему я думаю). Но вот с кластеризацией в ней придется разбираться по взрослому. Возможностей очень много особенно если учесть что Magento сделана на ZF и Zend под построение очень больших проектов на этом фрэймворке предлагает свой специализированный инструментарий. То есть предусмотрен весь набор средств от кластеризации на уровне БД и PHP, до кэширования данных и опкода.

Примерно так же обстоит дело с синхронизацией с внешними системами, экспортом/импортом и настройками фильтрации и поиска.

Готового проекта не ищите, каждый подобный бизнес уникален, так что и система автоматизации такого бизнеса тоже будет уникальна всегда.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
K
На сайте с 05.01.2011
Offline
40
#305

Мне нужен интернет магазин под один товар. Что-то наподобие Хомячков. На чем сделать?

P1
На сайте с 10.02.2013
Offline
39
#306

Долго думал, и все-таки остановился над opencart.

нравится кол-во модулей, легкость в админке и в целом понятный интерфейс и приятный магаз.

IM
На сайте с 23.01.2014
Offline
0
#307
Paks13:
Долго думал, и все-таки остановился над opencart.
нравится кол-во модулей, легкость в админке и в целом понятный интерфейс и приятный магаз.

Хороший выбор.:) Видел интернет-магазин под OpenCart с адаптивной версткой:)

D
На сайте с 27.01.2014
Offline
0
#308

Очень советую обратить внимание на ReadyScript.ru

Пожалуй, лучшее что я видел по качеству коду, быстродействию и удобству управления.

Если в кратце:

Объектно-ориентированный фреймворк, каждый метод, каждый аргумент документирован на русском. Мультисайтовость, мультивалютность, есть поддержка интернационализации, модульность, полная интеграция с 1С8. Под капотом: MVC, ORM, Hooks(система событий), Routing(все урлы задаются в маршрутах - очень удобная фишка при переносе интернет магазина с другого движка. Можно полностью сохранить прежние URL.), Есть SEO для ленивых(сам генерирует если ничего не задано), есть SEO генератор(может сразу группе товаров подставлять мета-теги по маске "Купить {товар} по цене {цена} в г....."), и конечно всегда можно жестко задавать все мета-теги.

Есть опция автоматического объединения всех CSS, JS файлов на продакшене.

CSV импорт/экспорт, как обычно экспорт YandexMarket, Mail.ru..., возможность массового редактирования почти всех объектов системы, и еще огромное множество всего всего...

Модули пишутся достаточно легко, не влезая в код ядра и модулей, есть документация на русском языке, есть очень полезные статьи. Есть централизованное обновление с серверов разработчика.

На доменах .local, .test - неограниченный тестовый период. Одно из немногих коробочных лицензий, для которых существует как временные лицензии, так и бессрочные.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#309
devartem:

Пожалуй, лучшее что я видел по качеству коду, быстродействию и удобству управления.

Похоже это единственное, что вы видели :-).

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#310

Вопрос в первую очередь к e_v_medvedev: а движки ИМ не на PHP какие нить тестили? Есть ли преимущество (как я понимаю, в скорости работы) движков на Питоне или Руби над ПХП-движками? Или те же яйца?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий