"Какой движок выбрать для интернет магазина?" - 2

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#331
zorro1979:
Нет, я не мадженте, я на ULTIMA

---------- Добавлено 05.02.2014 в 18:45 ----------


Мне нужно, чтобы фиксировались цены закупочные, продажные, наценка, прибыль, т.е. были отчеты по бизнесу...Так-же нужна CRM система, чтобы менеджеры не забывали заказывать товар и звонить клиентам...сейчас все в экселе и на бумажках...это что касается админки...так-же нужно чтобы можно было удобно оптимизировать под сео..нужны платежные модули, окошки с цветом товара, удобно расположены модули мебели к комплектам из разных элементов

По первому утверждению да я уже обратил внимание сюда http://xn--80acbjfb6beas2i9b.xn--p1ai/admin/login/?redirect=/admin/?url=admin.

Что касается всего остального, то вынужден вас огорчить. Готового движка с таким функционалом не найдете. У вас типичная проблема растущего интернет-магазина. Я с этим сейчас часто сталкиваюсь. Подходящих средств для управления бэкофисными процессами для интернет-магазинов из категории малого бизнеса нет. Платные платформы и сервисы ориентируются на средний и крупный бизнес, где деньги большие есть. Единую автоматизированную систему нужно собирать по частям (собственно чем мне и приходится постоянно заниматься).

Сборщик комплекта для клиента, как я сказал есть в мадженто. Модулей платежных систем для любой платформы предостаточно. Работа с цветовыми атрибутами в штатной сборке из бесплатных движков есть в Opencart и Prestashop. В Мадженто это реализуется отдельными модулями.

Маджента хороша для синхронизации с внешними системами управления. Там данные о товарах правильно организованы. С этой точки зрения наихудший выбор - Opencart.

Для управления комплектацией заказа при торговле под заказ CRM система не поможет. Такой функционал больше подходит для постпродажной поддержки покупателей.

В мадженто есть возможность ведения костов (в смысле затрат или закупочных цен) и прикидки прибыли, а так же простейший складской учет (движение по складу), как и в Престашоп.

Это все из личного опыта. Так что как то так ... :-).

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#332
e_v_medvedev:
По первому утверждению да я уже обратил внимание сюда http://xn--80acbjfb6beas2i9b.xn--p1ai/admin/login/?redirect=/admin/?url=admin.

Что касается всего остального, то вынужден вас огорчить. Готового движка с таким функционалом не найдете. У вас типичная проблема растущего интернет-магазина. Я с этим сейчас часто сталкиваюсь. Подходящих средств для управления бэкофисными процессами для интернет-магазинов из категории малого бизнеса нет. Платные платформы и сервисы ориентируются на средний и крупный бизнес, где деньги большие есть. Единую автоматизированную систему нужно собирать по частям (собственно чем мне и приходится постоянно заниматься).
Сборщик комплекта для клиента, как я сказал есть в мадженто. Модулей платежных систем для любой платформы предостаточно. Работа с цветовыми атрибутами в штатной сборке из бесплатных движков есть в Opencart и Prestashop. В Мадженто это реализуется отдельными модулями.
Маджента хороша для синхронизации с внешними системами управления. Там данные о товарах правильно организованы. С этой точки зрения наихудший выбор - Opencart.
Для управления комплектацией заказа при торговле под заказ CRM система не поможет. Такой функционал больше подходит для постпродажной поддержки покупателей.

В мадженто есть возможность ведения костов (в смысле затрат или закупочных цен) и прикидки прибыли, а так же простейший складской учет (движение по складу), как и в Престашоп.

Это все из личного опыта. Так что как то так ... :-).

Внешние системы управления это 1с? или еще что-то?

По поводу CRM, мне нужна напоминалка на дату, чтобы манагер видел что седня нужно позвонить или заказать итд...если не сложно, покажите ИМ на мадженте?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#333
zorro1979:
Внешние системы управления это 1с? или еще что-то?
По поводу CRM, мне нужна напоминалка на дату, чтобы манагер видел что седня нужно позвонить или заказать итд...если не сложно, покажите ИМ на мадженте?

Да, внешние системы это в том числе и ERP-системы вроде 1С. Кстати в 1С, в некоторых надстройках есть и планировщик и CRM функционал. Может вам продумать интеграцию магазина с 1С?

Магазины на мадженто:

- из моих например http://www.zoomaailm.ee/ или leigiv.ee (но он оптовый и внутрь не войдете), подробности см. у меня на сайте в разделе проектов

- из наиболее известных lamoda.ru, http://www.auchan.ru/

Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#334
e_v_medvedev:
Да, внешние системы это в том числе и ERP-системы вроде 1С. Кстати в 1С, в некоторых надстройках есть и планировщик и CRM функционал. Может вам продумать интеграцию магазина с 1С?
Магазины на мадженто:
- из моих например http://www.zoomaailm.ee/ или leigiv.ee (но он оптовый и внутрь не войдете), подробности см. у меня на сайте в разделе проектов
- из наиболее известных lamoda.ru, http://www.auchan.ru/

1С не актуальна, т.к. я работаю со складов производителей и оптовиков, не вижу в ней необходимости.

Во сколько мне обойдется какое нибудь пакетное решение, без наполнения товаром, но оптимизирован под продвижение. Думаю сделать второй сайт в узком направлении своего ассортимента.

AM
На сайте с 04.02.2014
Offline
0
#335

Ребята, а кто-нибудь пробовал создавать магазины на сервисе epicsell.ru ?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#336
zorro1979:
1С не актуальна, т.к. я работаю со складов производителей и оптовиков, не вижу в ней необходимости.
Во сколько мне обойдется какое нибудь пакетное решение, без наполнения товаром, но оптимизирован под продвижение. Думаю сделать второй сайт в узком направлении своего ассортимента.

Все зависит о функционала и качества. Это то же самое как спросить: "Сколько будет стоит автомобиль?". Жигули 8000 долларов, а Бугатти 800 000. Хотя и то и другое - автомобиль.

AM
На сайте с 04.02.2014
Offline
0
#337
zorro1979:
Какой движок альтернативен Битриксу, но дешевле в поддержке и доработках, и популярен среди программистов?

Среди программистов работающих с yii популярен движок http://eximuscommerce.com/ , как один из вариантов довольно функциональных движок с возможностью доработки его под себя. Это конечно один из многочисленных вариантов.

Doggi
На сайте с 30.05.2010
Offline
55
#338

Вот и мы растем, и совсем как-то не вписываемся в этот привычный движок :(((

Интересует CMS для магазина с синхронизацией с Моим Складом и возможностью обновлять цены из excel-файла, в т.ч. цены на опции (т.е. есть например: корм для собак, на одной странице выбор 1кг, 7кг и 15 кг, цены разные на фасовки и эти цены можно обновить, залив на сервер подготовленный excel-файл, а не вручную). Хотя, пока писала, надумала, что как это (опции) реально синхронизируются с Моим Складом, через модификации? или надо отдельно каждую весовку добавлять на сайте, чтобы была нормальная работа?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#339
Doggi:
Вот и мы растем, и совсем как-то не вписываемся в этот привычный движок :(((
Интересует CMS для магазина с синхронизацией с Моим Складом и возможностью обновлять цены из excel-файла, в т.ч. цены на опции (т.е. есть например: корм для собак, на одной странице выбор 1кг, 7кг и 15 кг, цены разные на фасовки и эти цены можно обновить, залив на сервер подготовленный excel-файл, а не вручную). Хотя, пока писала, надумала, что как это (опции) реально синхронизируются с Моим Складом, через модификации? или надо отдельно каждую весовку добавлять на сайте, чтобы была нормальная работа?

Для возможности обновления цен и остатков товара с опциями из бесплатных, самый удобный движок - мадженто. Самый отстойный Opencart. Опции синхронизировать не реально. Синхронизировать можно только артикула. Это опять же из личного опыта на примере zoomaailm.ee, что вам в тему :-).

Doggi
На сайте с 30.05.2010
Offline
55
#340

e_v_medvedev, необязательно бесплатный, мы рассматриваем все варианты. Если не синхронизировать остатки вообще, отдельно синхронизацию заказов можно настроить?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий