"Какой движок выбрать для интернет магазина?" - 2

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#1001

danforth, дело написал. Если нет времени на прототипирование, UI тестирование и прочие дорогостоящие замуты, то проще ткнуть пальцем в магазин из топ-10 по продажам. и сказать -- хочу вот такой-же.

дело в том, что они за вас эти деньги уже потратили

))) с другой стороны... как разработчик дизайна одной из предыдущих версии техносилы, могу ответственно сказать, что денег на UI они потратили не то, чтоб много )))

11
На сайте с 17.07.2016
Offline
0
#1002

Нужен бесплатный движой для интернет магазина. Смотрел в сторону OpenCar, PrestoShop, WordPress, Joomla, Drupal.

Я не владею знаниями программирования.

Вообщем, вопрос в двух вещах. 1)Важно присутствие визуального редактора шаблона. Вылизывание дизайна для меня важно. Хотелось бы чтобы этот процесс происходил просто.

А второе, чтобы по функционалу он был похож на этот сайт http://strong-club.com.ua/ru/catalog

Но этот сайт на Drupal. А это CMS для разработчиков и не знаю потяну ли я сделать сам что-то подобное этому сайту.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1003
1sport1:
Нужен бесплатный движой для интернет магазина. Смотрел в сторону OpenCar, PrestoShop, WordPress, Joomla, Drupal.
Я не владею знаниями программирования.

Вообщем, вопрос в двух вещах. 1)Важно присутствие визуального редактора шаблона. Вылизывание дизайна для меня важно. Хотелось бы чтобы этот процесс происходил просто.

А второе, чтобы по функционалу он был похож на этот сайт http://strong-club.com.ua/ru/catalog
Но этот сайт на Drupal. А это CMS для разработчиков и не знаю потяну ли я сделать сам что-то подобное этому сайту.

Не уверен что есть бесплатные движки с конструктором шаблонов. Бесплатные движки по определению предполагают привлечение специалистов. Так что исходя из заданных вами условий, вам лучше отказаться от вашей затеи. На халявку своими силами при полном отсутствии знаний вы ни чего путного не сделаете.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#1004

1sport1, Друпал отпадает сразу (в вашем случае). Гибкая до невообразимости, система, однако не для кривых рук. Многое надо программировать и еще больше верстать, причем с полным пониманием того, как эта штука работает. Стандартный Уберкарт или друпал коммерц, требует допила напильником, до стачивания этого напильника-- а потом другим напильником.

Престашоп - достаточно удачные шаблоны из коробки, очень неплохая производительность. но почти всё, что не из коробки - стоит денег, а коробка достаточно пустая, кстати

Опенкарт - достаточно удобен для начинающих, но не гибок. также начинает тормозить при больших объемах каталогов. (этим он, кстати, мало отличается от друпала -- тот, как я уже говорил, тормозит всегда, в случае отсутствия знания и навыков) Однако торговать можно начать, буквально поставив базовый окстор. Это приятно. Но в этом есть свои подводные камни, особенно, если захотите что-то поменять или подправить.

про вордпресс и джумлу ничего не могу сказать, но исходя из опыта работ с неспециализированными cms и первый и второй надо пилить как друпал

Важно присутствие визуального редактора шаблона Вылизывание дизайна для меня важно

Визуальный редактор и "Вылизывание дизайна" две вещи совместны примерно так-же, как алкоголь и вождение.

Так что забудьте эту хрень и учите верстку руками!

R
На сайте с 10.12.2013
Offline
19
#1005

Спасибо за дельные советы.

Да, я думал переделать дизайн, сделать что-то на подобии onlinefabricstore.net

Но что-то мне прайсы за изменение каталога товаров выставляют такие что новый сайт заказать дешевле будет.

Вот сижу думаю, какие интересы у этих людей - реально полезную работу совершить или баблосик срубить.

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#1006
twicer1:
Доброй ночи,

Ищу совета по выбору. Пока платформа сайта накрылась, давно думал переехать куда то видимо пора.
C 80ой страницы услышал больше всего про опенкарт, преста и магенто.

ИМ, 1000 товаров с потенциалом роста до 5000.

Лучше конечно готовое решение из коробки с минимальными заморочками на первом этапе. Может быть даже платный (без космоса), но чтобы это действительно стоило того.
  • Удобная админка
  • Недорогие доработки (не как на битриксе (наслышан)
  • Быстрая
  • Базовая аналитика продаж/метрика
  • Свой дизайн уже есть
  • Передача в маркет
  • Готовые интеграции/дружба с разными сервисами мойсклад/яндекскасса и тд
  • Базовая готовность для SEO
  • Своих серверов нет. (есть подозрение что здесь какие то проблемы или надо платить будет за сервер где то?)
  • Наличие поддержки это наверное плюс.


Мелочи вроде купить в 1клик, купить вкредит, сравнить товары, статьи, просмотренные товары, популярное, с этим покупают даже не отмечаю.

По совету одного из форумчан в этой теме стал тестировать ReadyScript.

Установил самый дешевый вариант Маркет (7200 р.).

Радует:

- Несколько готовых дизайнов на выбор. Адаптивные все, кроме одного.

- Удобный фильтр товара.

- Супер удобная админка. Можно выбрать сразу несколько товаров (хоть сто) и задать сразу всем какое-то свойство (поменять производителя, характеристики, описание и т.п.). Очень удобно для редактирования и наполнения.

- Отзывчивая техподдержка.

- Импорт-экспорт какой угодно. Пока еще не до конца протестировал. Но со старого сайта выгрузил YML- закачал сюда. Так он еще и картинки прихватил.

- Мультивалютность. Задаем цену в евро, клиент видит в рублях по курсу.

- Выгрузка в Я.Маркет, sitemap, модули оплаты - само собой.

- За заказ на одной странице, правда доплатить придется.

Долго думал, об Опенкарте, Преста, но решил все-таки брать из коробки. Если посчитать стоимость платных модулей, то на то же и выйдет. А копаться и разбираться во всем нет ни времени, ни желания.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
I1
На сайте с 02.11.2015
Offline
26
#1007

Подскажите пожалуйста.

Есть у знакомого интернет магазин на вам-шоп движке. Вот здесь он обсуждался раньше: /ru/forum/839925

Когда ставит яндекс метрику в него, сайт не показывается. Что с этим можно сделать? Как метрику воткнуть, чтобы она работала и сайт то же???

inseonight
На сайте с 10.10.2008
Offline
144
#1008

Легко. Просто нужно вставить в нужный файл шаблона.

Занимаюсь разработкой и продвижением интернет магазинов. Внедряю аналитику и консультирую по seo.
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1009
igor18:
Подскажите пожалуйста.
Есть у знакомого интернет магазин на вам-шоп движке. Вот здесь он обсуждался раньше: /ru/forum/839925
Когда ставит яндекс метрику в него, сайт не показывается. Что с этим можно сделать? Как метрику воткнуть, чтобы она работала и сайт то же???

Если в движке используется шаблонизатор, то нужно учитывать его правила. Например в Prestashop невозможно просто вставить JS код в шаблон, потому что фигурные скобки последнего создают проблемы работы компилятора Smarty. Там скрипт нужно заключать в специальные тэги в виде:

{literal}
тут код метрики
{/literal}

I1
На сайте с 02.11.2015
Offline
26
#1010
e_v_medvedev:

{literal}
тут код метрики
{/literal}

Спасибо, передам пусть продует....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий