"Какой движок выбрать для интернет магазина?" - 2

Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#321
e_v_medvedev:
Это потому что этот рэйтинг - полный бред. В нем например утверждается что для создания магазинов не используются магазинные движки (в списке одни CMS общего назначения). А еще может быть по тому, что вы не дочитали его как следует. Там же внизу написано, что это обследования за период 2009-2010 годы. Этот рейтинг давно протух.

Я планирую перенести ИМ Мебели на новую CMS. Мне нужен учет, сейчас у меня такого нет...Так-же хотелось-бы функции CRM и ограниченный доступ для разных групп.

Думаю про битрикс, т.к. самый безопасный. Мне нужен движок на вырост, сейчас 10-20 заказов в день, 1500 товаров, 500 уников в день. Рассматриваю платный движок.

Кто что скажет про битрикс? Или какая есть альтернатива битриксу? Говорят что он геморойный, но все же популярный, не зря-же? Есть значит положительные моменты

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#322
zorro1979:
Я планирую перенести ИМ Мебели на новую CMS. Мне нужен учет, сейчас у меня такого нет...Так-же хотелось-бы функции CRM и ограниченный доступ для разных групп.
Думаю про битрикс, т.к. самый безопасный. Мне нужен движок на вырост, сейчас 10-20 заказов в день, 1500 товаров, 500 уников в день. Рассматриваю платный движок.
Кто что скажет про битрикс? Или какая есть альтернатива битриксу? Говорят что он геморойный, но все же популярный, не зря-же? Есть значит положительные моменты

Популярность тут определяется не качеством, а количеством денег вбуханых в рекламу. Кроме того вы сами говорите - геморойный, и это тоже можно считать за популярность. Готовых движков с CRM среди бесплатных нет. Так что может для вас конкретно битрикс и не самое плохое решение. А платные движки все геморойные.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#323
e_v_medvedev:
Популярность тут определяется не качеством, а количеством денег вбуханых в рекламу. Кроме того вы сами говорите - геморойный, и это тоже можно считать за популярность. Готовых движков с CRM среди бесплатных нет. Так что может для вас конкретно битрикс и не самое плохое решение. А платные движки все геморойные.

Какой движок альтернативен Битриксу, но дешевле в поддержке и доработках, и популярен среди программистов?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#324
zorro1979:
Какой движок альтернативен Битриксу, но дешевле в поддержке и доработках, и популярен среди программистов?

Среди платных движков популярных у программистов нет :-). Они все непопулярны :-). А вообще движок нужно подбирать под функционал, а не по популярности. Я сейчас занимаюсь переносом работающего магазина с Prestashop на Magento (по параметрам в среднем раза в 3 побольше вашего). Ну геморой доложу я вам (но деваться не куда, иначе у клиента бизнес дальше не будет развиваться), так что выбирать нужно так, чтобы потом " ... не было мучительно больно ..." :-).

Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#325
e_v_medvedev:
Среди платных движков популярных у программистов нет :-). Они все непопулярны :-). А вообще движок нужно подбирать под функционал, а не по популярности. Я сейчас занимаюсь переносом работающего магазина с Prestashop на Magento (по параметрам в среднем раза в 3 побольше вашего). Ну геморой доложу я вам (но деваться не куда, иначе у клиента бизнес дальше не будет развиваться), так что выбирать нужно так, чтобы потом " ... не было мучительно больно ..." :-).

Вы лично что порекомендуете? мой сайт вашдоммебель тчк рф

D
На сайте с 05.03.2013
Offline
7
#326
SeVlad:
Для начала ссылку на оф сайт, краткое описание, ЦА, цены (если платная) и тд.

Сайт - www.lshopcms.com

Сайт немного устарел, так как делался когда выходила еще 3-я версия CMS. Сейчас 6-я.

По поводу описания, можно посмотреть или на сайте www.lshopcms.com или же на сайте нашей веб студии - http://www.ideyne.com/chapter/kupit_sajt (цены там указаны для конечных клиентов а не веб студий и фрилансеров), а если кому то интересно, могу дать ссылку на админ панель для ознакомления.

По ценам:

Пакет Визитка - 45$

Пакет Каталог - 60$

И три пакета магазинов (разных по возможностям) - от 98$ до 140$

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#327
zorro1979:
Вы лично что порекомендуете? мой сайт вашдоммебель тчк рф

А вы попробуйте сначала уточнить, какого экономического эффекта и в чем именно вы хотите добиться при смене движка? Какой новый функционал вам нужен, чтобы достичь желаемого экономического эффекта? Вы ведь говорите о развитии бизнеса. Но как вы его видите? В чем оно заключается? А от изменений функциональных требований со стороны безнес-процесса можно определяться и с движком. А то может и переходить не придется :-).

Ну то есть например если бы вы сказали, что вам для развития бизнеса необходим функционал сборки мебельных комплектов из элементов, то я бы порекомендовал Magento (потому что там такая возможность заложена в коробочной поставке, а в других движках этого либо вообще нет и не предвидится, либо достраивается, но с плясками святого Витта с бубном) и т.д.

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#328
e_v_medvedev:
А вы попробуйте сначала уточнить, какого экономического эффекта и в чем именно вы хотите добиться при смене движка? Какой новый функционал вам нужен, чтобы достичь желаемого экономического эффекта? Вы ведь говорите о развитии бизнеса. Но как вы его видите? В чем оно заключается? А от изменений функциональных требований со стороны безнес-процесса можно определяться и с движком. А то может и переходить не придется :-).

Ну то есть например если бы вы сказали, что вам для развития бизнеса необходим функционал сборки мебельных комплектов из элементов, то я бы порекомендовал Magento (потому что там такая возможность заложена в коробочной поставке, а в других движках этого либо вообще нет и не предвидится, либо достраивается, но с плясками святого Витта с бубном) и т.д.

Он и так на Мадженте. ПО крайней мере, плагин определяет его сайт, как сделанный на мадженте.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#329
med--brat:
Он и так на Мадженте. ПО крайней мере, плагин определяет его сайт, как сделанный на мадженте.

Судя по структуре урлов в коде страниц это не так. Если бы был на Мадженто, то переезд бы не понадобился. Просто дальше ехать не куда :-). Как говориться: "Выше нас только небо, а круче нас только наши я...ца :-)".

Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#330
med--brat:
Он и так на Мадженте. ПО крайней мере, плагин определяет его сайт, как сделанный на мадженте.

Нет, я не мадженте, я на ULTIMA

---------- Добавлено 05.02.2014 в 18:45 ----------

e_v_medvedev:
А вы попробуйте сначала уточнить, какого экономического эффекта и в чем именно вы хотите добиться при смене движка? Какой новый функционал вам нужен, чтобы достичь желаемого экономического эффекта? Вы ведь говорите о развитии бизнеса. Но как вы его видите? В чем оно заключается? А от изменений функциональных требований со стороны безнес-процесса можно определяться и с движком. А то может и переходить не придется :-).

Ну то есть например если бы вы сказали, что вам для развития бизнеса необходим функционал сборки мебельных комплектов из элементов, то я бы порекомендовал Magento (потому что там такая возможность заложена в коробочной поставке, а в других движках этого либо вообще нет и не предвидится, либо достраивается, но с плясками святого Витта с бубном) и т.д.

Мне нужно, чтобы фиксировались цены закупочные, продажные, наценка, прибыль, т.е. были отчеты по бизнесу...Так-же нужна CRM система, чтобы менеджеры не забывали заказывать товар и звонить клиентам...сейчас все в экселе и на бумажках...это что касается админки...так-же нужно чтобы можно было удобно оптимизировать под сео..нужны платежные модули, окошки с цветом товара, удобно расположены модули мебели к комплектам из разных элементов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий