"Какой движок выбрать для интернет магазина?" - 2

D
На сайте с 27.01.2014
Offline
0
#311
e_v_medvedev:
Похоже это единственное, что вы видели :-).

Более 8-ми лет занимаюсь веб-разработкой. В большинстве своем работаю с фреймворками ZendFramework, Yii. Также за это время пришлось поработать с разными e-commerce CMS: prestaShop, cs-cart, opencart. У ReadyScript - мне понравилась философия кода. Там многое можно сделать с минимальным количеством строк кода. Особенно мне понравилось интерфейсы админки собирать из PHP (с помощью хелпера \RS\Controller\Helper\CrudCollection). Просто там не для новичков в PHP, но все логично.

Что вам не понравилось?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#312
med--brat:
Вопрос в первую очередь к e_v_medvedev: а движки ИМ не на PHP какие нить тестили? Есть ли преимущество (как я понимаю, в скорости работы) движков на Питоне или Руби над ПХП-движками? Или те же яйца?

Целенаправленным сравнительным анализом не занимался, так что ни чего сказать не могу. PHP наиболее распространенный инструмент. Питон конечно мощнее PHP по возможностям, но он больше предназначен, как мне кажется, для разработки десктопный приложений или серверных, но не сильно связанных с HTML, точнее для AJAX приложений. PHP изначально шел как простой язык для WEB-приложений в чистом виде. Однако на питоне пишут WEB системы и очень даже серьезные и хорошие. Пример OpenERP (что-то вроде фриварного аналога 1С).

Думаю что от Питона можно добиться большей производительности, потому что если не ошибаюсь, есть варианты преобразования кода на питоне в код на С с последующей компиляцией в традиционные приложения (понятно что такое приложение будет куда шустрее чем приложение на интерпретаторе). Питон на самом деле классная вещь. Например та же OpenERP работает на собственном веб-сервере (Jango вроде тоже), то есть тут при желании можно много чего накрутить, особенно если учесть, что доступны практически все библиотеки операционки.

В общем если вы работали на Ubuntu то наверное знаете, что некоторые фишки например для настройки внешнего вида операционки там пишутся на питоне.

Ява - язык специфичный, но по возможностям сходный с питоном. Производительность во многом определяется настройками среды при запуске приложений (та же Java позволяет задавать параметры использования системных ресурсов при запуске Java-приложений). Но вообще преимущество таких языков в том, что они позволяют создавать собственные активные приложения, то есть работающие даже тогда, когда запросов от клиента не поступает. В том же PHP в некоторых случаях это бывает проблемой, когда нет возможности сделать приложения, прослушивающие системные события или состояние сетевых интерфейсов (это как правило важно при разработке мультимедийных или игровых серверов). Если бы в PHP это было, то CRON не был бы нужен :-).

Дело как правило не столько в производительности инструмента при выборе средств разработки для сайтов ИМ, сколько в скорости и легкости разработки WEB-приложений данного назначения.

На счет Ruby ни чего не могу сказать.

О нем я вообще ни чего не знаю.

То есть движки ИМ на PHP может не быстрее по производительности, но легче в кастомизации и настройках.

---------- Добавлено 31.01.2014 в 18:30 ----------

devartem:
Более 8-ми лет занимаюсь веб-разработкой. В большинстве своем работаю с фреймворками ZendFramework, Yii. Также за это время пришлось поработать с разными e-commerce CMS: prestaShop, cs-cart, opencart. У ReadyScript - мне понравилась философия кода. Там многое можно сделать с минимальным количеством строк кода. Особенно мне понравилось интерфейсы админки собирать из PHP (с помощью хелпера \RS\Controller\Helper\CrudCollection). Просто там не для новичков в PHP, но все логично.

Что вам не понравилось?

Просто когда говорят о ни кому не известном движке "это лучшее из того что я видел", то чаще всего возникают сомнения, особенно если движок платный :-). Но если он не для дилетантов, то тогда понятно :-). Тогда прошу прощения. Хотя в перечисленном вами списке знакомых вам движков не было Magento :-). Вам как человеку, знакомому с ZF его код, и многие проектные решения должны понравиться :-). Особенно в сравнении с кодом OC:-).

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
D
На сайте с 05.03.2013
Offline
7
#313
CHePaS:
Ребят, я уже спрашивал, но так никто и не ответил.
Кто то слышал о движке LShopCMS ?!
Я искал в нете, но так ничего и не нашел. Есть люди, которые делают ИМ на этом движке, хочу понять это просто переделанный ими под шаблон какой то движ типа опенкарт/престашоп/и т.д. или самописный?!

Я разработчик движка LShopCMS. Сейчас на нем работает уже не только моя веб студия.

Могу сказать что на данный момент он ничем не уступает тому же opencart, а во многом и превосходит. Готов ответить на любые вопросы по нему.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#314
Deffil:
Готов ответить на любые вопросы по нему.

Для начала ссылку на оф сайт, краткое описание, ЦА, цены (если платная) и тд.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
L
На сайте с 04.02.2014
Offline
0
#315

Подскажите пожалуйста какой движок выбрать для интернет магазина

Товаров несколько тысяч однотипных, нужна возможность быстро загружать

Один товар может относится к одному или нескольких объектов, аксессуары

есть оригинальные и не оригинальные

т.е. товар имеет принадлежность к нескольким группа

Поиск как по введенной информации, так и фильтрация отобранной по 3 фильтрам

В карточке нужны поля с этим смотрят, оригинальный аналог и похожий товар - в админке выбираются похожие внешне товары

это к стандартным функциям интернет магазина

нужна возможность в последующем внедрять разработанные модули

M2
На сайте с 08.06.2010
Offline
56
#316

ОпенКарт бесплатный и много модулей для него.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#317
losso:
Подскажите пожалуйста какой движок выбрать для интернет магазина

Товаров несколько тысяч однотипных, нужна возможность быстро загружать
Один товар может относится к одному или нескольких объектов, аксессуары
есть оригинальные и не оригинальные
т.е. товар имеет принадлежность к нескольким группа

Поиск как по введенной информации, так и фильтрация отобранной по 3 фильтрам

В карточке нужны поля с этим смотрят, оригинальный аналог и похожий товар - в админке выбираются похожие внешне товары

это к стандартным функциям интернет магазина

нужна возможность в последующем внедрять разработанные модули

Prestashop. Opencart не подойдет. В нем с аксессуарной группировкой туго. Только престу лучше брать 1.4.

Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#318

А что скажете по этому поводу?

http://www.ratingruneta.ru/cms/shop

Рейтинг соответствует действительности?

---------- Добавлено 05.02.2014 в 14:54 ----------

Вот еще рейтинг

http://habrahabr.ru/post/135536/

мадженты нет нигде

---------- Добавлено 05.02.2014 в 14:55 ----------

Хотя в этой ветке много говорится про мадженту, с чем это связано?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#319
zorro1979:
А что скажете по этому поводу?
http://www.ratingruneta.ru/cms/shop
Рейтинг соответствует действительности?

---------- Добавлено 05.02.2014 в 14:54 ----------

Вот еще рейтинг
http://habrahabr.ru/post/135536/
мадженты нет нигде

---------- Добавлено 05.02.2014 в 14:55 ----------

Хотя в этой ветке много говорится про мадженту, с чем это связано?

Это потому что этот рэйтинг - полный бред. В нем например утверждается что для создания магазинов не используются магазинные движки (в списке одни CMS общего назначения). А еще может быть по тому, что вы не дочитали его как следует. Там же внизу написано, что это обследования за период 2009-2010 годы. Этот рейтинг давно протух.

lutidza
На сайте с 30.11.2013
Offline
49
#320

В теме упоминается VirtueMart для Joomla, но нету JoomShopping хотя он на порядок качественнее и удобнее.

Timeweb - недорогой, надёжный хостинг. Поддержка в онлайн-чате! (http://timeweb.com/ru/?i=4125)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий