"Какой движок выбрать для интернет магазина?" - 2

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#191
IvanT:
Чтобы не создавать новую тему, тут спрошу:
Хочу переделать свой магазин с нуля, совсем, и выбираю движок. У меня сайт с не очень большим количеством наименований (около 500), но оплата вперед, через сайт, постоянно проходят акции (типа два по цене одного), ну и хочу, чтобы можно было статус заказа отслеживать в личном кабинете (принят, собирается, выслан). Идеально, если будет дружить с 1С (веду там бухгалтерию).
Мой хостер (nic) может предложить только Битрикс, но я знаю, что существуют и другие cms, просто хостера не хотелось бы менять. Подойдет ли Битрикс под мои требования или лучше поискать что-то другое?
Спасибо всем заранее.

Битрикс скорее всего не подойдет. Он рассчитан на использование только в качестве витрины к 1С, поэтому в функционале отслеживания заказа и т.п. именно в админке сайта нет необходимости. Наиболее развитый бэкофис в части организации исполнения заказа в Magento и Prestashop. Magento очень требовательна к хостингу, и если вы не хотите менять хост-провайдера, то она может отпасть. Остается Prestashop. Если товаров мало то берите лучше версию 1.4. Она легче из-за отсутствия в ней избыточных для вас функций типа мультимагазина. Подружить с 1С можно любой движок, нужно только точно понимать как именно это надо сделать.

Хотя конечно это прикидка исходя из тех ограниченных исходных данных, которые вы дали.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Barmaleey
На сайте с 10.05.2010
Offline
68
#192

Баловался с opencart, сделал магазин для клиента, но он его забросил

logan.kavinform.ru

Для меня, как для новичка, все просто и понятно, легко разобрался. Со второго раза удалось русифицировать. Немного напрягает добавлять регионы и города, русской валюты не было, ну и по мелочи не особо досаждающие косяки. В целом остался доволен. Было бы чем наполнить, создал бы свой интернет-магазин.

S
На сайте с 25.11.2013
Offline
39
#193

Много полезной информации, спасибо:)

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#194
e_v_medvedev:
Битрикс скорее всего не подойдет. Он рассчитан на использование только в качестве витрины к 1С, поэтому в функционале отслеживания заказа и т.п. именно в админке сайта нет необходимости.

Разочаровываете. Откуда только такой ересью полнятся умы людей. Движок 10 лет разрабатывался самостоятельной студией, потом часть его акций купила компания 1С с тех пор все проводят параллель 1С = Битрикс. Это вообще разные компании и там работают разные люди, они даже находятся за много сотен километров друг от друга. Да и поддержка совместимости с 1С у Битрикса не очень. Вечно там проблемы возникают. И поддержку эту делают не потому что частью акций владеет 1С, а потому что это необходимо пользователям.

По теме вопроса.

В Битриксе есть возможность создавать собственные статусы заказа (или использовать имеющиеся) и отслеживать их как из админки, так и в личном кабинете пользователя. Причем визуально это можно оформить по-разному. Например я задавал разные цвета для разных статусов, что облегчало восприятие.

Ну а про фильтры в Битриксе я вообще молчу - работать с ними очень удобно.

Акции "два по цене одного" и прочее настраиваются прямо из коробки (см. "правила работы с корзиной")

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#195
somick:
Разочаровываете. Откуда только такой ересью полнятся умы людей. Движок 10 лет разрабатывался самостоятельной студией, потом часть его акций купила компания 1С с тех пор все проводят параллель 1С = Битрикс. Это вообще разные компании и там работают разные люди, они даже находятся за много сотен километров друг от друга. Да и поддержка совместимости с 1С у Битрикса не очень. Вечно там проблемы возникают. И поддержку эту делают не потому что частью акций владеет 1С, а потому что это необходимо пользователям.

По теме вопроса.

В Битриксе есть возможность создавать собственные статусы заказа (или использовать имеющиеся) и отслеживать их как из админки, так и в личном кабинете пользователя. Причем визуально это можно оформить по-разному. Например я задавал разные цвета для разных статусов, что облегчало восприятие.

Ну а про фильтры в Битриксе я вообще молчу - работать с ними очень удобно.

Акции "два по цене одного" и прочее настраиваются прямо из коробки (см. "правила работы с корзиной")

Если вы считаете, что статусы заказа это, все что надо для полноценной торговли то я вам сочувствую. Поэтому вам и не понять людей, которым нужно вести реальный небольшой бизнес. Поэтому вам и кажется что Битрикс это "наше все". Да и про фильтры - они могут показаться чудом только тому, кто больше ни о чем другом ни чего не знает. Источник ваших восторгов - это узость вашего кругозора.

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#196
e_v_medvedev:
Если вы считаете, что статусы заказа это, все что надо для полноценной торговли то я вам сочувствую. Поэтому вам и не понять людей, которым нужно вести реальный небольшой бизнес. Поэтому вам и кажется что Битрикс это "наше все". Да и про фильтры - они могут показаться чудом только тому, кто больше ни о чем другом ни чего не знает. Источник ваших восторгов - это узость вашего кругозора.

Человек писал:

хочу, чтобы можно было статус заказа отслеживать в личном кабинете (принят, собирается, выслан)

Я ответил, что статусы у Битрикса (который ему рекомендую, заметьте, не я) можно создавать и назначать. Где я писал что "статусы заказа это, все что надо для полноценной торговли"? И я так же не писал, что "Битрикс - это наше все".

Не стоит додумывать за других.

А вот узнать обоснование фразы:

Битрикс рассчитан на использование только в качестве витрины к 1С

я бы очень хотел.

Кем рассчитан? Почему "только"? И неужели он не работает без привязки к 1С?

Каких функций, по Вашему мнению, не хватает ему, чтобы стать полноценным движком?

А настоящий и единственно правильный движок для 500 товаров. Дайте угадаю... Мадженто? 😂

И это у меня узость кругозора? Вы, кто предлагает Мадженто во всех своих постах для больших и малых проектов, упрекаете меня в узости кругозора :) Ну-ну

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#197
somick:

А настоящий и единственно правильный движок для 500 товаров. Дайте угадаю... Мадженто? 😂

Уж лучше мадженто, чем Битрикс :-). На 500 товарах затраты не отобьешь на покупку. Хотя если бы вы умели читать, то обратили бы внимание, что я предлагал не Мадженто.

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#198
e_v_medvedev:
На 500 товарах затраты не отобьешь на покупку.

И это человек мне писал

Поэтому вам и не понять людей, которым нужно вести реальный небольшой бизнес.

/рукалицо/

На одном единственном товаре можно сделать миллионы (хотя редко) или просто иметь с него 80-90 процентов прибыли (а вот это не редко). А можно слепить "онлайн-гипермаркет" в 100500 наименований и не заработать ни копейки (распространенная ситуация кстати).

Я так понимаю, аргументировать свои слова Вы не планируете. Чего и следовало ожидать. Откровенную чушь, действительно, сложно обосновать.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#199
somick:

На одном единственном товаре можно сделать миллионы (хотя редко) или просто иметь с него 80-90 процентов прибыли (а вот это не редко)..

Ну это полная ерунда и это очевидно всем, ну разве что кроме вас. До вас ни какие обоснования не дойдут. Что бисер метать ...

K
На сайте с 23.05.2007
Offline
55
#200
somick:
Возникло несколько вопросов, ответы на которые не удалось с ходу найти по русскоязычным ссылкам в первом топике:

1. Какие есть редакции этого движка и их состав? На оф сайте написано типа "для маленьких магазинов берите бесплатную, для средних..." Что такое "маленький магазин" в их понимании? Есть какая-то таблица редакций, где расписано что именно в них входит?

2. Сколько стоят разные редакции? Можно ли их приобретать официально (не сомнительные сборки) у разработчика, оплачивая по счету с р/с предприятия?

3. Как обстоят дела в дублями страниц? Они есть если просто поставить движок "из коробки"? Или они могут появиться только в следствии неправильной настройки, а при правильной настройке их нет в принципе?

4. Как с безопасностью? Популярный во всем мире движок + открытый код = постоянные проверки на прочность со стороны кулхацкеров. Какие уровни защиты реализованы в движке?

1. Open Source/CE, Nagento GO и Enterprise - первая полностью бесплатна, вторая - под их хостингом, заливаете свой дизайн и товары на их хостинг в штатах или британии, третья - платная версия, включающая поддержку и некоторые модули - кеширование и некоторые другие приятности, работает чуть быстрее. При добавлении платных модулей к версии CE можно добиться примерно такого-же функционала. Средний или большой смотрите по возможности оплачивать ежегодную лицензию, стоит учесть, что имея поддержку от magento вы можете рассчитывать на очень высокий уровень квалификации - фрилансеров с таким уровнем знаний и квалификацией ИМХО не найти.

2. бесплатно, ежемесячно, $12 000 в год. Через валютный счет и оплатой НДС, думаю не проблема. Возможно, есть партнеры, которые могут продать за рубли.

3. включить rel=canonical. Есть модули, которые помогают с SEO

4. выломать могут любую систему, есть хорошие средства защиты, при обнаружении дырок - обновляют оперативно. Бэкапить , проверять архивы и отрабатывать процедуры восстановления - обязательно.

---------- Добавлено 26.11.2013 в 23:37 ----------

11Alexandr11:
прикрутить Блог или Доску объяв с одним кошельком и акаунтом невозможно (если и можно то тормоз ужасный), как нельзя хорошо для этого подходит движок для доски объявления и магазин к нему интегрировать проще, но написанный спецом который занимается такими движками и более ничем. Если вам скажут что можно попробовать это сделать и при этом не покажут свои работы или покажут разломанный движок уровня 2008 года, разворачивайтесь и уходите.

Есть платные модули интеграции, люди проработали тему и дорабатывают, можно почитать отзывы к их модулям и даже пообщаться с теми кто эти модули использует. При наличии модулей с поддержкой, не вижу смысла нанимать кого-то писать новый код - проблем с поддержкой будет больше и переходом на новые версии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий