"Какой движок выбрать для интернет магазина?" - 2

C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#171

Не все так красиво с vqmod как описано wwwwww

Файлы все равно иногда нужно копировать, модули все равно нужно устанавливать

Преимущество vqmod - это то, что есть возможность не затрагивать системные (/system) файлы, Иногда и контроллеры и модели.

Но бывает необходимость их менять, потому как в модели может быть использован неоптимальный запрос.

Или необходимо переписать какой-нибудь метод из серии validate, чтоб исключить обязательные поля придуманные разработчиками.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#172
wwwwww:

Второй вариант - отличная альтернатива. Получаете один (ну или парочку-троечку) файл, который кладете в спец папку. И все работает.
wwwwww:
Главный недостаток - снижение скорости работы всего магазина в целом. Поскольку такой подход требует бОльших системных ресурсов, чем без VQmod (если коротко, то метод основан на принципе "замены на лету" в исходном коде любой части магазина).

Данные утверждения не соответствуют истинном у положению дел.

1. vQmod давно всеми более или менее грамотными разработчиками признан именно костылем, а не "отличной альтернативой". Это обусловлено тем, что в OC до сих пор не реализованы приемы ООП в должном объеме. По сути движок написан еще под PHP 4.

2. vQmod формирует выходной скрипт в кэш один раз и больше ресурсов не потребляет, так что быстродействие практически не снижается

3. Ни какой легкой переносимости нет. vQmod это по сути пакетный редактор, к которому прилагаются файлы сценариев редактирования тех или иных скриптов. Поскольку код редактируемых скриптов от версии к версии может меняться, то правки могут вноситься сценариями от старый версий неверно в новых. Результат - море ошибок.

Еще одни недостаток такого подхода - вероятные конфликты между модификациями одних и тех же файлов движка разными vQmod сценариями при установке большого количества модулей. Результат - море ошибок.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#173
e_v_medvedev:
Данные утверждения не соответствуют истинном у положению дел.

Любезный, мое сообщение подготовлено и рассчитано на "простых смертных" пользователей (владельцев магазинов), которым нужно нажать один раз и начать продавать.

e_v_medvedev:
vQmod давно всеми более или менее грамотными разработчиками признан именно костылем
e_v_medvedev:
вероятные конфликты между модификациями

Подчеркнул нужное.

e_v_medvedev:
правки могут вноситься сценариями от старый версий неверно в новых

Обновите моудль - в чем проблема?

Рассуждения с позиции разработчика (кодера) ведутся в разделе /ru/forum/development/web

Видишь? Свободная подпись.
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#174
wwwwww:
Любезный, мое сообщение подготовлено и рассчитано на "простых смертных" пользователей (владельцев магазинов), которым нужно нажать один раз и начать продавать.

Именно поэтому ваши высказывания и ложны, потому что так работают только Prestashop и Magento. Я собственно и объясняю это людям, которым нужно торговать и принимать правильные решения по поводу выбора платформы. В какой раздел идти я сам разберусь. Для вас подошел бы раздел "песочница", но его пока не создали.

C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#175
wwwwww:
"простых смертных" пользователей (владельцев магазинов), которым нужно нажать один раз и начать продавать.

ага, на стандартном шаблоне. И не нажать, а скопировать на хостинг.

И не знать, что делать дальше... Продавать! А потом искать решение чтоб пофиксить левые ЧПУ.

Система хороша, но в правильных руках.

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#176
e_v_medvedev:
Именно поэтому ваши высказывания и ложны, потому что так работают только Prestashop и Magento. Я собственно и объясняю это людям, которым нужно торговать и принимать правильные решения по поводу выбора платформы. В какой раздел идти я сам разберусь. Для вас подошел бы раздел "песочница", но его пока не создали.

На досуге посмотрю и Магенто и Престо. Год назад что-то в них не понравилось.

А вообще я рад, что у вас вызывают столько позитива мои сообщения :D

---------- Добавлено 18.11.2013 в 19:36 ----------

Chukcha:
И не знать, что делать дальше... Продавать! А потом искать решение чтоб пофиксить левые ЧПУ.

На русском форуме вроде ж сразу с модулем SEO идет в комплекте. ЧПУ в норме.

Chukcha:
Система хороша, но в правильных руках.

Как и все в этом мире.

CHePaS
На сайте с 22.10.2013
Offline
26
#177

А кто, что может сказать о LShopCMS?

Поступило предложение сделать ИМ на этом движке, стоит или лучше на PrestaShop заказть и не мучаться?!

Заходит как-то SEOшник в бар, ресторан, купить алкогольные напитки, клубы, лучшие бары в Москве, заказать банкет в ресторане…
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#178
CHePaS:
А кто, что может сказать о LShopCMS?
Поступило предложение сделать ИМ на этом движке, стоит или лучше на PrestaShop заказть и не мучаться?!

Напрашивается цитата главного героя из фильма "Белое солнце пустыни": "Лучше конечно помучиться." :-).

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#179

Вам не кажется что этот топик повторяет ваши другие?

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
VS
На сайте с 29.10.2013
Offline
0
#180
fatalenergy:
Стоит на 3-х магазинах. Линейка 3 тормознутая, 4-я пропитанная глюками. Зато возможностей очень много. Система расширений мощная но одновременно сложная. Дизайн на смарти. Шаблон построен на 960grid, очень удобно что либо менять из админки, много можно изменить просто добавлением css. Готовых шаблонов нет, все что доступно - шлак! Есть возможности работы с поставщиками, добавлять витрины/мультимагазины и т.п. Админка тяжелая. На слабом сервере нормально не работает. Хорошая оптимизация под большое количество товаров. Фильтры по умолчанию. Экспорт и импорт продвинутый, но не без тормозов. Можно начать просто с покупки и установки движка, дизайн и доп функции оставить на потом, в это основное преимущество. Приятная система обновлений движка. Интеграция со складскими программами не вызывает трудностей. Российская сборка похожа на разводилово, стоимость её больше, доп модули не стабильны. Сложный алгоритм оформления заказа, который не просто сменить. Готовых модулей очень мало. На cs-cart можно строить магазины наивысшего уровня, но не без сложностей. Если смотреть поверхностно, с СЕО все нормально.

Попрошу Вас высказать Ваше мнение:

1. В начале планируется создание ИМ в низкозапросной нише для поддержки и расширения off-line магазина с товарами одного бренда. Далее поэтапное расширение производителей и ассортимента товаров в данной нише и постепенное прихватывание смежных областей применения товаров данного направления. После запуска этого этапа освоение еще двух-трех ниш, также не высокозапросных, но по которым есть off-line наработки и все они кардинально отличатся по тематике( например для кухни, для здоровья, для обогрева). Идея гипермаркета не очень нравится, более привлекает многовитринное (многосайтовое) решение.

Товаров в каждом магазине ожидается пока всего по несколько тысяч наименований и то не сразу. Реального опыта интернет-торговли нет, в WEB программировании тоже (был опыт Fortran, Pascal, Dbase, FOxPro), бюджет в данный момент ограничен до смешных 30000 (от сумы и тюрьмы не зарекайся).

Рассматриваются cs-cart, Magento, PrestaSop (вариант начать с арендного или с арендного послед. выкупом что-то не нравится и все равно потребует потом перехода при успехе, хотя я может быть и не прав).

2. По Вашему мнению многовитринность лучше организовывать на разных доменах второго уровня или новые магазины открывать субдоменах 3-го уровня? Логотип, контакты и все организационное во всех магазинах одно и тоже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий