Какой движок выбрать для интернет-магазина?

1 23
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#21
Mark-M:
Ну, тогда будьте и Вы объективны и перечислите убогости админки.

мне тоже интересно

это подразумевается отсутствие какого либо функционала, либо юзабельности ?

C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#22

Это называется - ляпнуть.

А теперь .. Пост попадает в "доверенные" И при запросе "админка опенкарт" выпадает - админка НЕубогая. Но ни одного аргумента..

И теперь сколько не говори... она и останется в истории.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#23
john_j:
мне тоже интересно
это подразумевается отсутствие какого либо функционала, либо юзабельности ?

Ну любой интерфейс всегда связан с функционалом :-). А функционал ОС скуден. Слабоваты возможности по построению навигации и сортировке. Слабоваты возможности по построению ценовых правил, аналитика в админке слабовата по сравнению с некоторыми другими движками, слабо развит функционал обработки заказов (в Prestashop например даже несложную тикетную систему встроили в движок по умолчанию). Так что с функциональной точки зрения админка ОС может показаться убогой. А дизайн на мой вкус вполне нормальный.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#24
e_v_medvedev:
Слабоваты возможности по построению навигации и сортировке.

Требует поянсения что ВАМ-то не хватает?

Какая навигация? Какая сортировка?

http://easycaptures.com/fs/uploaded/993/4658756947.png

Этого мало? Нужно еще?

e_v_medvedev:
Слабоваты возможности по построению ценовых правил,

Да, согласен, но нужно ли это на магазинах "средней" руки?

e_v_medvedev:
слабо развит функционал обработки заказов

И такое есть.. Но 60%(если не 80) достаточно только изменения статуса

Тикетная система? Для чего? Это что сайт поддержки?

Что касательно дизайна.. Пообщавшись с менагерами - немного погавикают на большое количество скролинга - высокие строки. В такие "высоты" можно впихнуть больше полезной инфы.

Но все это решается, решается, решается. Только нужно ставить правильные задачи.

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#25

Недочетов в оригинальном ОС много, начиная с приема и обработки заказов и заканчивая партнерской программой. Но все решаемо, при чем за адекватные деньги!

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#26
Chukcha:
Требует поянсения что ВАМ-то не хватает?
Какая навигация? Какая сортировка?
http://easycaptures.com/fs/uploaded/993/4658756947.png
Этого мало? Нужно еще?

Ну например в Мадженто есть комбинированный поиск по ключевым словам и атрибутам товаров (в ОС этого нет), есть возможность в админке какие из атрибутов использовать для сортировки товаров (в ОС для сотрировки доступен из коробки только фиксированный набор параметров), в ОС в коробке поиск по ключевым словам идет только по паре текстовых полей товаров (в мадженто по всем текстовым полям, которые будут заданы в админке благодаря использованию EAV, а в Престашом строится специальны индексный файл с заданием весовых коэффициентов для полей).В больших магазинах эти возможности полезны.

---------- Добавлено 03.04.2017 в 14:48 ----------

Chukcha:

Да, согласен, но нужно ли это на магазинах "средней" руки?

В магазинах средней руки многое из того, что есть в Мадженто, конечно не нужно, поэтому если мне задают вопрос о рекомендации движка для небольшого магазина, то я не стану тупо рекомендовать Мадженто, а конечно порекомендую тот же Опенкарт, просто потому что он больше подходит для решения такой задачи.

---------- Добавлено 03.04.2017 в 14:54 ----------

Chukcha:

И такое есть.. Но 60%(если не 80) достаточно только изменения статуса

Тикетная система? Для чего? Это что сайт поддержки?

Что касательно дизайна.. Пообщавшись с менагерами - немного погавикают на большое количество скролинга - высокие строки. В такие "высоты" можно впихнуть больше полезной инфы.

Но все это решается, решается, решается. Только нужно ставить правильные задачи.

И здесь я тоже с вами полностью согласен и для небольших магазинов именно поэтому Опенкарт подходит больше, потому что заказов мало и их можно обработать без организации сложных бизнес-процессов. Но у меня есть клиенты, которые начинали работать с Престашоп именно потому, что всю обработку заказа они вели в админке магазина и работало из несколько человек, а не один. В такой ситуации функционала ОС не хватало. А если заказов пара в день и их обрабатывает сам владелец магазина, то понятно что просто изменения статусов заказов для себя и для оповещения клиента вполне достаточно. Можно конечно и внешние системы с ОС использовать. Я с этим тоже не спорю, а ОС использовать как витрину и тогда он и для средних по объему торговли магазинов может быть использован (в районе 20-ти заказов в день, обрабатываемых командой в 4-5 человек с разными обязанностями). Но опять же все зависит от конкретной задачи и имеющихся ресурсов заказчика.

C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#27

Ну.. 20 заказов и 4-5 менагеров? О мамамиа - разориться можно..

Чем же они занимаются?

Ну, я прекрасно понимаю, что при 20-ти это не только тык-мык статус, но еще и переписка, и ответы на звонки, хотя.. да, соглашусь при 7х24

А если еще и доставка или ее обеспечение.

зы недавно (40 заказов в день - один человек-хозяин). Еще успевает не только производить продукцию, но и следить за развитием магазина. (сейчас у него сезон)

M
На сайте с 03.04.2017
Offline
0
#28

OpenCart тут сам бог велел использовать

R
На сайте с 27.09.2010
Offline
74
#29
Mark-M:
Ну, тогда будьте и Вы объективны и перечислите убогости админки.

Перечислять не буду. так как открыл потыкал и закрыл и купил лицензию shop-script.

я высказал свое мнение, по мне она убогая.

---------- Добавлено 03.04.2017 в 19:34 ----------

john_j:
мне тоже интересно
это подразумевается отсутствие какого либо функционала, либо юзабельности ?

и то и то. по функционалу, выше написали.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий