В начале 2014 года - Яндекс начинает ранжирование вообще без ссылочного - 3

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#821
Greatbolt:
Товарищи серчеры, минуточку внимания. На форуме уже столько тем, где высказывают свои предположения десятки, если не сотни вебмастеров и оптимизаторов. На основе этих тем уже родилось несколько мифов, и мне хотелось бы уточнить, прежде всего для себя: где правда, а где приукрашенный вымысел.
Итак: г-н Садовский в недавнем общеизвестном видео пообещал нам отмену влияния ссылок на ранжирование сайтов, но уточнил, что пока это коснется лишь региона Москва и коммерческих тематик. Это исходные данные. Откуда на форуме взяли информацию о том, что ссылочные биржи умрут? Разве мало оптимизаторов, покупающих ссылки для поднятия тИЦа? Мало оптимизаторов, которые работают не на коммерческих, а на своих тематиках, продвигают свои сайты?
Откуда взялась инфа, что ссылки отменят вовсе? ТИЦ не отменяют ведь, не было в видео об этом речи.
Я для себя делаю следующие выводы: ссылочные биржи будут жить, разве что немного изменится алгоритм работы. Оптимизаторы продолжат покупать ссылки, но примерно 2 недели - месяц будет затишье - во-первых праздники, во-вторых ожидание Яндекс обещаний. Когда все увидят настоящий результат - все вернется практически на круги своя. Если я где- то не прав - поправьте, я пока так представляю складывающуюся ситуацию...

Естественно ничего почти не изменится. Много раз такое было, когда Яндекс заявлял о новых алгоритмах , а СЕО-шники паниковали. В результате как учитывались ссылки, так и продолжают учитываться. Вся паника напрасна.

Цель Садовского просто вносить смуту в информационное пространство и увеличивать доход от директа за счёт СЕО-паникёров, которые забросят ссылки и побегут в директ

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#822

яндекс про ссылки говорит с 2006 года. устали уже. пионеры обсуждают, караван идет.

LiteCat:
http://roem.ru/2013/10/23/addednews83177/

Цитата:
Любопытно, что после появления у Sape.ru нового совладельца основатели линкообменника займутся венчурным инвестированием, а не развитием методов ухода sape-ссылок от бана на поисковиках. Сооснователь Sape Григорий Фирсов сообщил "Ведомостям" о запуске акселератора, инкубатора и венчурного фонда объёмом $65 млн. Об участии в фонде структур Абрамовича газете рассказал знакомый экс-губернатора Чукотки. Фирсов участие Абрамовича не прокомментировал.

Что правда вообще не вносит ясности...

какой ясности? ну займутся инвестированием на выделенные деньги. что тут неясного? если убрать из этого абзаца маразматичное выделенное жирным, которое никакого отношения не имеет остальному тексту, то все встанет на свои места.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#823

Да в общем паниковать не стоит. Свято место пусто не бывает. Если уйдет сапа с ссылками то я открою свою биржу с шахматами и поэтессами.

В любом случае топ будут занимать сайты и эти сайты будут монетизировать людей. А яндекс делает все, чтоб выкинуть оттуда коммерческие сайты.

А вот что меня тревожит, так это то, что в последнее время трафф дают социалки куда больше поисковиков. Боюсь, мы вступаем в новую эпоху. Скоро в ПС не будут искать теплые полы. Вместо этого будут искать специалиста через знакомых в социалке.

Так что готовьтесь. Предрекаю смерть ПС в том виде, в котором они есть ровно через 55 лет.

Не стоит плодить сущности без необходимости
Kait
На сайте с 28.02.2012
Offline
37
#824

Да все логично и вырисовывается в ясную картину. Уменьшение индекса(ввод агс), яндекс-браузер, переход к пф, отмена существенного влияния ссылочного - как только яндекс сделает 3-4 дневные апы выдачи - налицо переход от статичности к динамичности, а в этой парадигме статический обьект(влияние ссылок) не нужен.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#825

Если предположить, что нормальных (посещаемых) сайтов в Сапе ~3%, то они (как более дорогие) дают доход, предположим, 15-20%. Плюс продвижение в Гугл никто не отменял. Плюс позиции в Гугле и Яндексе взаимосвязаны, поэтому я бы не рискнул терять трафик с Гугла, т.к. это может быть воспринято Яндексом как отрицательный фактор.

Т.е. даже при полном неучете Яндексом ссылок ссылочные биржи по деньгам просядут, думаю, не больше, чем наполовину, но при этом очистятся от шлака. Плюс придумают новые сервисы и т.д.

В общем даже в худшем случае не так всё страшно.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#826
Andreyka:
Так что готовьтесь. Предрекаю смерть ПС в том виде, в котором они есть ровно через 55 лет.

чот долго. 2-3 года и станет понятней. траф во Вконтакте уже превысил посещаемость Яндекса.

---------- Добавлено 01.01.2014 в 18:49 ----------

borisd:
Т.е. даже при полном неучете Яндексом ссылок

не смешите, ок? :)

как по вашему ранжировать топы? где эти мифические 800 факторов? :)

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#827

Господа, ну так чтоже? Страшно открывать Яндекс и смотреть позиции - настал ли апокалипсис?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#828
sni:
Для теста Сапу снял на 10ти сайтах примерно.
Спустя несколько месяцев никаких падений Яндексе, а в Гугле рост.
Вот и гадайте, отменят или нет ссылки =)

такая ситуация уже года три. смотреть надо после полугода. пару месяцев - это ни о чем.

Greatbolt
На сайте с 22.05.2011
Offline
84
#829

А пока ссылкобиржи , гглы всякие продолжают функционировать :)

Отличные тексты для Бурж сайтов. Вебархив. Ищу сам, за качество отвечаю. 12 руб. / 1к текста. Оплата после проверки текстов. Отдаю в одни руки. Уникальность 90-100% etxt/text.ru/content-watch.
T
На сайте с 15.06.2008
Offline
72
#830
Евген:
где эти мифические 800 факторов? :)

Ну как же?! А мздристость страницы, волнительность содержимого, эстетика абзацев, флуктильность конфирмаций? (щас бан отхвачу за флуд:) не сдержался)

А по делу, хочется всё таки услышать слова саповцев.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий