В начале 2014 года - Яндекс начинает ранжирование вообще без ссылочного - 3

К
На сайте с 28.11.2010
Offline
65
#811
dlyanachalas:
"Для теста". Ахахах) Интересно, что это за такие сайты, где можно "для теста" сделать столь серьезные изменения? И по каким запросам они были? ;)

Ваш прямой интерес в данной теме написан в вашей подписи.

По-моему, тут все понятно, что для теста снять ВСЕ ссылки с прибыльного проекта, находящегося в топе по вч и сч или же с хорошим трафиком - это что-то из ряда фантастики, так как это большой риск 🍿.

По своим проектам могу сказать, что полное снятие ссылок приводит преимущественно к падению позиций и трафика по большинству сайтов. Ничего не изменяется только там, где НИЧЕГО и не было.

Был так же свидетелем того, как снятие ссылок с молодого проекта привело временно к АГС.

Частичное же снятие ссылок приводит к разным результатам, бывает и к положительным, смотря где и что снимали.

Дай заказчику в руки нож, и он отрежет себе голову...
[Удален]
#812

Гадайте, гадайте...

ES
На сайте с 30.12.2013
Offline
5
#813
LiteCat:
Вы видимо не в курсе, что контекст - самый дорогой вид трафика.
Улучшение качества сайтов как следствие - это хорошо. А вот перераспределение бюджетов в сторону контекста - плохо. Это ещё один шаг в монополизации, которая всегда вредна для рынка

По моим наблюдениям люди, которые кликают на директ целенаправленно ищут самые низкие цены. То есть, если сайт имеет очень уникальное товарное предложение, то имеет смысл покупать директ, а если товары и цены легко сравнить, то это слив денег в унитаз.

Директ хорош для оптовиков, которые ищут СПИСОК клиентов. А для розницы,когда человеку нужно купить, скажем, 1 чайник, это шляпа..

Сугубо имхо.

пишу классные статьи - в личку пожалуйста
fable543
На сайте с 01.12.2007
Offline
175
#814
EugeneSpb:
По моим наблюдениям люди, которые кликают на директ целенаправленно ищут самые низкие цены. То есть, если сайт имеет очень уникальное товарное предложение, то имеет смысл покупать директ, а если товары и цены легко сравнить, то это слив денег в унитаз.

Директ хорош для оптовиков, которые ищут СПИСОК клиентов. А для розницы,когда человеку нужно купить, скажем, 1 чайник, это шляпа..

Сугубо имхо.

цены на сайтах с директа зачастую намного выше.

вы думаете обычный посетитель не будет искать еще дешевле ?

Куплю постовые от 20 руб, пресс-релизы от 50 руб, места под статьи цена договорная, твиты и google +
ES
На сайте с 30.12.2013
Offline
5
#815
fable543:
цены на сайтах с директа зачастую намного выше.
вы думаете обычный посетитель не будет искать еще дешевле ?

Я думаю, что почти любой покупатель будет искать, где дешевле. Только если ваш сайт в органике, то это вам ничего не стоит. :)

Директ, повторюсь, хорошая вещь для продвижения b2b. Был опыт продвижения оптовой продажи баночек для анализа мочи :) Очень много звонков!

А на b2c директ сразу окупается, видимо, только на товарах с ядерной наценкой > 100%. Крупные игроки, видимо, держат его в ноль или даже в минус, но отбивают на повторных покупках. Или вообще держат для имиджа. Не знаю.

T
На сайте с 15.06.2008
Offline
72
#816

Интересно мнение владельцев сапы. Неужели вот так просто милионный бизнес может накрыться медным тазом?

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#817
Tkheun:
Интересно мнение владельцев сапы. Неужели вот так просто милионный бизнес может накрыться медным тазом?

Думаю они в любом случае найдут варианты для заработка, даже если яндекс накроет ссылки в том виде, как они сейчас используются.

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#818
Tkheun:
Интересно мнение владельцев сапы. Неужели вот так просто милионный бизнес может накрыться медным тазом?

Я думаю у них есть море аналитики по эффективности ссылок, их система - прекрасный полигон. Неспроста они ещё верят в ссылки. Хотя, может наоборот вовремя Сапу продали)

T
На сайте с 15.06.2008
Offline
72
#819
LiteCat:
Хотя, может наоборот вовремя Сапу продали)

Тогда меня ещё больше интересует мнение тех, кто за 2 недели до "потрясшего мир" заявления Сапу таки купил :)

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#820
Tkheun:
Тогда меня ещё больше интересует мнение тех, кто за 2 недели до "потрясшего мир" заявления Сапу таки купил :)

http://roem.ru/2013/10/23/addednews83177/

Любопытно, что после появления у Sape.ru нового совладельца основатели линкообменника займутся венчурным инвестированием, а не развитием методов ухода sape-ссылок от бана на поисковиках. Сооснователь Sape Григорий Фирсов сообщил "Ведомостям" о запуске акселератора, инкубатора и венчурного фонда объёмом $65 млн. Об участии в фонде структур Абрамовича газете рассказал знакомый экс-губернатора Чукотки. Фирсов участие Абрамовича не прокомментировал.

Что правда вообще не вносит ясности...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий