В начале 2014 года - Яндекс начинает ранжирование вообще без ссылочного - 3

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#841
EugeneSpb:
полагаю, что сделать имитацию ПФ не так уж и сложно. Исходя из данных в метрике яндекс сечет поведение на сайте. Но сделать программу которая досконально имитирует поведение пользователя по стандартным шаблонам +- отклонения, то есть просмотр сайта, двигает мышку, тычет по клавиатуре и нажимает ссылки внутри сайта пока владелец компьютера сидит на паре в универе или вкалывает на заводе ))) не такая уж и сложная задача. Далее программа ставится на компьютер реальных пользователей, за что они и получают деньги. А уж желающих поставить такую программу и стричь купоны будет оооочень много. Ровно как и желающих купить..

давно создано уже подобное. Я под склик создавал подобный софт больше 7 лет назад.

Главный опрос - кто сказал, что это будет работать?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
ES
На сайте с 30.12.2013
Offline
5
#842

Честно говоря, я даже не это пытался сказать. А о том, что любой фактор ранжирования покупается и продается кроме ручной оценки, хотя наверное и это можно купить при желании. Различается только технология купли продажи. Но если чтобы продавать ссылки нужно хотя бы уметь делать сайты, то чтобы продавать ПФ со своего компа не нужно ВООБЩЕ никаких знаний, а значит это будет 1. дешевле 2. приобретет более массовый характер

То есть, если для ссылок знание основ создания сайта плюс лимит на продажу ссылок (агс) хотя бы является неким ограничивающим влияние на выдачу фактором, то для ПФ его вообще не будет.

---------- Добавлено 01.01.2014 в 20:57 ----------

borisd:
Мне сходу на ум приходят несколько простых способов определения накрутки поведенческих факторов и при этом различения от кого исходит накрутка - от хозяина сайта или от конкурентов.

я лично думаю так: если накрутка производится на компе реального пользователя и работает путем имитации кликов, а также не составляет свыше определенного процента его общей работы на компьютере, то отличить ее невозможно.

да черт возьми, школьники будут за копейки выполнять задания типа "зайди на сайт X и найди на одной из его страниц информацию про ЧЧЧ"

пишу классные статьи - в личку пожалуйста
N6
На сайте с 28.08.2013
Offline
60
#843
region666:
ну так в чем дело то - сделай прогу - стань милионером :) тут к тебе очередь из оптимизаторов с бабками выстроиться...

Но не всё так просто, потому что один и тот же юзер не может естественно лазить по 1000 тематикам, а может только по нескольким, 3-5 в лучшем случае, а если больше, то это будет уже палево.

Плюс для каждой тематики возможны определённые шаблоны действий. Например, могут быть тематики, где оптимальным временем нахождения на сайте будет 1 минута и 2-3 страницы, а могут быть 20 минут и 10 страниц

www.fazenda-promo.ru (http://fazenda-promo.ru) Аренда звука и света, спецэффектов и лазеров, услуги DJ, ведущих, групп, оформление для любых мероприятий. Аренда оборудования (http://arendazvukasveta.ru) для мероприятий
T
На сайте с 15.06.2008
Offline
72
#844
borisd:
Мне сходу на ум приходят несколько простых способов определения накрутки поведенческих факторов и при этом различения от кого исходит накрутка - от хозяина сайта или от конкурентов.

А мне сходу на ум приходит вопрос, а как яндекс будет считать ПФ сайта, на котором нет метрики? Вот на кинопоиск.ру или на википедии, у них отродясь не было и не будет метрики. Как их ранжировать?

ES
На сайте с 30.12.2013
Offline
5
#845
Tkheun:
А мне сходу на ум приходит вопрос, а как яндекс будет считать ПФ сайта, на котором нет метрики? Вот на кинопоиск.ру или на википедии, у них отродясь не было и не будет метрики. Как их ранжировать?

тулбары и браузер палит, если опция не отключена

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#846
EugeneSpb:
тулбары и браузер палит, если опция не отключена

плохо это всё работает, обычно на "хороших" ресурсах при установке аналитика и метрики рост позиций наблюдаю

ES
На сайте с 30.12.2013
Offline
5
#847
noiws:
плохо это всё работает, обычно на "хороших" ресурсах при установке аналитика и метрики рост позиций наблюдаю

а если не секрет, какой рост?

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#848
Tkheun:
А мне сходу на ум приходит вопрос, а как яндекс будет считать ПФ сайта, на котором нет метрики?

А зачем Поисковику нужен коммерческий сайт, если его хозяин-бизнесмен сам не озаботился привлечением посетителей?

А если озаботился и трафик есть, то:

EugeneSpb:
тулбары и браузер палит
T
На сайте с 15.06.2008
Offline
72
#849
EugeneSpb:
тулбары и браузер палит, если опция не отключена

То если на сайте 200 посетителей в день, но ни у одного нет браузера или тулбара, то будет считаться, что посетителей нет и сайт плохой?

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#850
EugeneSpb:
а если не секрет, какой рост?

процентов 40 запросов топчется в топ 20-30 и дальше не лезет, хотя поведенческие по Li хорошие, ставлю метрику и аналитикс через две недели заходят все в топ10 в гугле, в яндексе незначительный, но рост наблюдаю, при этом у меня показатели отказов не превышают в метрике 10-20%, ну это не интернет магазины там показатели совсем другие

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий