В начале 2014 года - Яндекс начинает ранжирование вообще без ссылочного - 3

ES
На сайте с 30.12.2013
Offline
5
#851
Tkheun:
То если на сайте 200 посетителей в день, но ни у одного нет браузера или тулбара, то будет считаться, что посетителей нет и сайт плохой?

Одной из точек зрения (не я ее придумал), по обсуждаемой нами теме считается, что к 2014 году яндекс решил, что наставил достаточно много троянов (тулбаров и браузеров) и метрик, чтобы теперь именно так и считать.

Причем, видимо, метрик на коммерческих сайтах больше.

пишу классные статьи - в личку пожалуйста
К
На сайте с 21.01.2004
Offline
147
#852
Tkheun:
То если на сайте 200 посетителей в день, но ни у одного нет браузера или тулбара, то будет считаться, что посетителей нет и сайт плохой?

Думаю, Яндекс умеет собирать данные не только за 1 день :)

Вот как соберет достаточно, так и сделает какие-то выводы.

Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#853

данные по всем уже давно собраны, и яндекс все давно знает

Не поисковиками едиными ходит траф! Основной доход - прямые рекламодатели.
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#854
EugeneSpb:
Одной из точек зрения (не я ее придумал), по обсуждаемой нами теме считается, что к 2014 году яндекс решил, что наставил достаточно много троянов (тулбаров и браузеров) и метрик, чтобы теперь именно так и считать.

Причем, видимо, метрик на коммерческих сайтах больше.

Тогда ждём появления новых бирж для заработка в стиле "зайди на такой-то сайт, понажимай на пункты меню, получи 50 центов".

Наступят весёлые времена, когда поднять в топ сайт можно будет заказом сотни ботов на сайт. :)

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
N6
На сайте с 28.08.2013
Offline
60
#855
leoseo:
Тогда ждём появления новых бирж для заработка в стиле "зайди на такой-то сайт, понажимай на пункты меню, получи 50 центов".

Наступят весёлые времена, когда поднять в топ сайт можно будет заказом сотни ботов на сайт. :)

что-то мне подсказывает, что не настанут :)

www.fazenda-promo.ru (http://fazenda-promo.ru) Аренда звука и света, спецэффектов и лазеров, услуги DJ, ведущих, групп, оформление для любых мероприятий. Аренда оборудования (http://arendazvukasveta.ru) для мероприятий
ES
На сайте с 30.12.2013
Offline
5
#856
leoseo:
Тогда ждём появления новых бирж для заработка в стиле "зайди на такой-то сайт, понажимай на пункты меню, получи 50 центов".

Наступят весёлые времена, когда поднять в топ сайт можно будет заказом сотни ботов на сайт. :)

не знаю как вы, а я успел застать в середине 1990х расцвет рейтинга рамблер топ-100, когда он был чуть ли не базовым источником трафа на сайт и как накручивали этот счетчик.

история развивается по спирали.

Komrat GE
На сайте с 07.03.2009
Offline
75
#857
leoseo:
Тогда ждём появления новых бирж для заработка в стиле "зайди на такой-то сайт, понажимай на пункты меню, получи 50 центов".

В последнее время много таких заданий на адвего вижу.

Estrich - полусухая стяжка (http://expresspol.ru/)
ES
На сайте с 30.12.2013
Offline
5
#858
Komrat GE:
В последнее время много таких заданий на адвего вижу.

сколько платят?

Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#859

Накрутить и обмануть не реально, яндекс давно знает акки всех и айпишники и винда/или че еще стоит и оборудование и мак адреса + сотни других параметров, притом годами собирает информацию по юзеру каждому.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#860
Mr.Gold:
Накрутить и обмануть не реально

Справедливости ради замечу, что накрутить то реально, но грамотная накрутка будет не под силу "школьникам". В принципе с индивидуальным подходом к конкретному сайту и его окружению можно будет грамотно осторожно накручивать, но на поток это, имхо, не реально будет поставить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий