В начале 2014 года - Яндекс начинает ранжирование вообще без ссылочного - 3

D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#791

А вот все же как ни крути, но в моем лице Яндекс добился своей цели. Я решил на будущее первый приоритет стараться отдавать контексту и только потом СЕО.

Как ни крути, одни плюсы. Быстрая отдача. Проверка лендингов. Проверка, что тема вообще живая и покупатели в инете есть. Стабильность, независимость от алгоритмов.

Дорого? Так мне то все равно. Плачу не я, а заказчик.

Тем более, что при хороших настройках не так и дорого.

opticosblog.ru - мой блог о интернет-маркетинге и SEO (http://opticosblog.ru)
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#792

ТС, а не судьба была внимательно смотреть, читать русскоязычные интервью и англоязычные. Дело не в биржах и ссылочных.

Пыль гонят те, кто сидит на игле, а не беспокоятся те, кто работает.

И очередная темка-флудилка - очередное оправдание криворукости и отсутствия понимания ситуации.

Кто знает, как работать, тот и будет в бизнесе, остальные будут придумывать и оправдывать.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
[Удален]
#793
dmkolesnikov:
А вот все же как ни крути, но в моем лице Яндекс добился своей цели. Я решил на будущее первый приоритет стараться отдавать контексту и только потом СЕО.
Как ни крути, одни плюсы. Быстрая отдача. Проверка лендингов. Проверка, что тема вообще живая и покупатели в инете есть. Стабильность, независимость от алгоритмов.
Дорого? Так мне то все равно. Плачу не я, а заказчик.
Тем более, что при хороших настройках не так и дорого.

Да все супер)вы получаете то, за что платите и довольны и вы и яша... Но а если кол-во кликов увеличится, цена клика увеличится, конкуренция пойдет (рентабельность на товар будет падать) - а заказов будет столько же..

И через время, окажется, что вам не будет выгодно тратить кучу бабла на заказы с сайта с помощью покупного трафа... А по факту сайта и посещалки не будет... Что дальше?

A0
На сайте с 18.06.2013
Offline
6
#794
Miha Kuzmin (KMY):
Вы точно сами понимаете, что несете?

Вы обрезали цитату и перевернули смысл.

Сами как считаете, есть противоречие между отменой ссылочного и вводом агс-40?

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#795
Ctulhu:
19 страниц по 40 постов. К чему в итоге пришли?

Подождите... Дайте еще немного времени... :D

Решения для автоматизации действий ( https://www.facebook.com/automationstudio20/ ) в интернете.
LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#796
dmkolesnikov:
А вот все же как ни крути, но в моем лице Яндекс добился своей цели. Я решил на будущее первый приоритет стараться отдавать контексту и только потом СЕО.
Как ни крути, одни плюсы. Быстрая отдача. Проверка лендингов. Проверка, что тема вообще живая и покупатели в инете есть. Стабильность, независимость от алгоритмов.
Дорого? Так мне то все равно. Плачу не я, а заказчик.
Тем более, что при хороших настройках не так и дорого.

Вы видимо не в курсе, что контекст - самый дорогой вид трафика. И наименее окупаемый в долгосрочной перспективе. В некоторых тематиках ставки уже такие, что он давно не окупается (ну разве что надежда на повторные покупки и возвраты на сайт) - вновь возвращаются к медийке и даже тизеркам.

Если вдруг бюджеты СЕО перейдут в контекст (что вряд ли, но возможно отчасти), то ставки станут ещё выше.

Про то, что в СЕО один посетитель стоит существенно меньше (при правильном подходе) - думаю можно и не говорить даже

Улучшение качества сайтов как следствие - это хорошо. А вот перераспределение бюджетов в сторону контекста - плохо. Это ещё один шаг в монополизации, которая всегда вредна для рынка

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#797
dmkolesnikov:
Дорого? Так мне то все равно. Плачу не я, а заказчик.

В этом и проблема - вам главное деньги получить, а не качественно сделать работу. Поэтому и появляются люди, которые хотят за 5к рублей в месяц в топ и 100500 продаж.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#798

И да, в контент-проектах про контекст вообще речь не идёт. Вы хоть представляете, сколько нужно бабок на 100 тысяч уников в день?

Лучше за такие деньги сделать очень качественный продукт, чем дарить деньги Яндексу

D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#799
Antimagor:
Да все супер)вы получаете то, за что платите и довольны и вы и яша... Но а если кол-во кликов увеличится, цена клика увеличится, конкуренция пойдет (рентабельность на товар будет падать) - а заказов будет столько же..

И через время, окажется, что вам не будет выгодно тратить кучу бабла на заказы с сайта с помощью покупного трафа... А по факту сайта и посещалки не будет... Что дальше?

да ладно вам, ну увеличится конкуренция, она же у всех по рынку увеличится. вам как профессионалу должно быть пофигу, какая конкуренция, главное, что вы сможете привести трафик к клиенту с контекста дешевле, чем это смогут сделать ваши конкуренты. подчеркиваю, ваши, т.е другие интернет-маркетологи.

---------- Добавлено 30.12.2013 в 17:54 ----------

LiteCat:
Вы видимо не в курсе, что контекст - самый дорогой вид трафика. И наименее окупаемый в долгосрочной перспективе. В некоторых тематиках ставки уже такие, что он давно не окупается (ну разве что надежда на повторные покупки и возвраты на сайт) - вновь возвращаются к медийке и даже тизеркам.
Если вдруг бюджеты СЕО перейдут в контекст (что вряд ли, но возможно отчасти), то ставки станут ещё выше.

Про то, что в СЕО один посетитель стоит существенно меньше (при правильном подходе) - думаю можно и не говорить даже

Улучшение качества сайтов как следствие - это хорошо. А вот перераспределение бюджетов в сторону контекста - плохо. Это ещё один шаг в монополизации, которая всегда вредна для рынка

ну прям в контексте все давно не окупается, а сео прям сразу окупается. если уже контекст не окупается, то и сео вообще эффект даст только через год. а я кстати не говорил, что сео забрасываем. просто меняем приоритеты. сперва контекст - сперва тут все отладили, получили первые продажи, первые деньги, а потом уже увеличиваем эффективность и количество заказов за счет сео.

кстати, бюджеты сео обычно мизерные по сравнению с контекстом. так что тут и перетекать нечему..

---------- Добавлено 30.12.2013 в 17:57 ----------

september:
В этом и проблема - вам главное деньги получить, а не качественно сделать работу. Поэтому и появляются люди, которые хотят за 5к рублей в месяц в топ и 100500 продаж.

не, я очень щепетильно свою работу делаю. вы не правы. с душой подхожу. просто как я уже сказал считаю, что важно сделать свою работу лучше, чем смогут другие. а вопрос что это в любом случае выйдет дорого, так я то тут при чем. таковы реалии и все.

---------- Добавлено 30.12.2013 в 17:57 ----------

LiteCat:
И да, в контент-проектах про контекст вообще речь не идёт. Вы хоть представляете, сколько нужно бабок на 100 тысяч уников в день?
Лучше за такие деньги сделать очень качественный продукт, чем дарить деньги Яндексу

при чем тут контент-проекты? это вообще другая песня

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#800

А я вообще один эксперимент делаю. Ну там ссылочное с пф и коммерческими запросами по Москве

Вот будет смешно если ссылочное никто не отменит

Не стоит плодить сущности без необходимости

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий