Как Вы относитесь к оружию?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#681
antonnyriev:
Нечего по животным палить

Это верно. Для добычи свинины и говядины на мясокобинатах есть более цивилизованные способы.

По людям разрешать палить всем подряд тоже нельзя. Для начала нужна профессиональная медэкспертиза потенциального палильщика, которой в России нет. :(

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#682
texter:
А кто вам сказал, что в этих странах гражданам нужно оружие?

Так им же можно.

Ежели одинм можно по исключительно национальному, так сказать, признаку, а другим нельзя - то это же самый что ни на есть фашизм получается, не?

Вы тоже считаете россиян унтерменшами?

---------- Добавлено 27.11.2013 в 08:45 ----------

И да, за ради освежения дискуссии.

Года два-три назад в подобных диспутах частенько мелькал аргумент о том, что, мол, у нас зато всякие психи людей не расстреливают. Оказалось - расстреливают.

Вот сейчас рассуждается рассуждения на тему "зато у нас в школах не стреляют массово".

Это совпадает с позицией партии и правительства и с логикой "раз запрещено - то школоте не раздобыть".

Ну в течение пары-тройки лет инцидент такого рода произойдет вполне определенно, с погибшими. И какой после этого будет вывод, "мало запретили - надо больше", как-то так?

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#683
Nomiki:
ночью, вы один, идёте по улице за хлебушком, и не боитесь

Сразу представилось как самцы своих самок ночью за хлебом посылают. Дал макарыча и отправил. А фигли? Не опасно ведь, пусть прогуляется перед сном! :D

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#684

нужно срочно всем раздать оружие, чтобы ютуб заполонили не ролики с махачами на дороге, а с перестрелками как в боевиках

богачи тутже пересядут на автомобили "мародер"

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#685
Nomiki:

Вы просто вдумайтесь в сам факт: ночью, вы один, идёте по улице за хлебушком, и не боитесь. Знаете, что можете постоять за себя в любом случае. И в случае нападения на вас, закон будет на вашей стороне. Если кому-нибудь понадобится помощь и вы впишитесь, закон будет на вашей стороне.

Вот это ключевая фраза во всей теме...

Ну дадут вам пистолеты и чо? 1 выстрел и 7-8 лет за превышение самообороны. Именно тут затык, а не в разрешении короткоствола. Я ночью и без пушки могу ходить спокойно, если буду знать, что в случае нападения мне можно защищаться по полной, не думая, что если обкуреный гопник скопытится, то мне впаяют пятерку, а то и десятку.

А пушки проблему безопасности не решат. Если преступнику потребуется ограбить (и тем более убить), он не будет издалека предупреждать и ждать когда ж ты пушку вынешь, чтоб по чесноку все было. Он просто тихо сзади подойдет и шилом в почку ткнет. И ни пистолет, ни автомат, ни бомба ядерная не поможет в такой ситуации

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#686
Nomiki:
Вы просто вдумайтесь в сам факт: ночью, вы один, идёте по улице за хлебушком, и не боитесь.

В Америке по ночам за хлебушком ходят и не боятся?

Не, я ничего не хочу сказать - в Америке не жила, поэтому не знаю. Судя по информации, которую доводилось слышать - все американцы проинструктированы, что если к ним подошла темная личность, надо отдать ей молча 10 баксов и не нарываться.

Или как? Или они вместо этого по-ковбойски выхватывают пистолет и стреляют от бедра?

ПС

Лучше два пистолета. И стрелять с двух рук. И не забыть сдуть дымок с дула. 😂

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#687
texter:
Пофиг на правительство. Если гражданам в отдельно взятой стране нужно оружие, значит, это дикая, нецивилизованная, больная страна. От того, что ее гражданам официально разрешат отстреливать друг друга, страна на более высокую ступень развития не поднимется.

О, да, какая дикая страна.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%BA_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%A1%D0%A8%D0%90

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#688

Ситуация с законными владельцами следующая: уже сейчас вам любой участковый районный скажет, те - у кого есть оружие, нарезное или травматическое - самые законопослушные и спокойные люди, т.е. несколько административных дел в год - и прощай лицензия.

Конечно, понятие самообороны у нас направлено на ограничение граждан. Я имею ввиду правоприменительную практику. Превышение - краеугольный камень, от этого страдают не только граждане, но и сотрудники ВД, которые на задержания сами ездят с травматическим, чтобы дров не наломать.

Конечно, с тотальной коррупцией, любой может купить справку. Но гражданин неблагонадежный и сейчас с трудом получит разрешение в РФ (мы не говорим про республики, где как водительские права, травмат с разрешением дарят на 18 лет молодому джигиту родственники). И власть это тоже понимает.

Насчет Омерики - да, там безопасно ходить. При этом незаконный оборот оружия - там реальная проблема, т.е. уличная преступность вооружена поголовно.

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#689
Jackyk:
Пока что это кое-кого другого вычеркнули из списка с его хотелками.

Это кого интересно :) ?

Все, кто хотят, имеют и сейчас.

Стволы, ножи, нарезные "охотничьи" винтовки "с оптикой".

Все это носится-возится почти в открытую. И зачастую

"добыто легально".

Вычеркнули вас.

Вас они всем этим защищать не будут, если у вас будут проблемы.

Например увидят из окна как вас гопота трубами на улице месит.

Потому как проблем у них будет, и немало, даже если осуществлять

"предупредительный в асфальт".

Так что надеяться вам можно только на одно: что пронесет.

Если не пронесет, то окажитесь без бабла, с проломленной башкой

и бутылкой шампанского в жопе. А в домах вокруг будет немало

людей рассматривающих процедуру запихивания вам в жопу

бутылки в свою оптику. Но помогать они вам не станут. А зачем им ?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#690
Nomiki:
власть это тоже понимает.

Власть не легализует оружие, потому что боится, что начнут отстреливать их?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий