Как Вы относитесь к оружию?

weblander
На сайте с 05.12.2008
Offline
47
#901

хорошо отношусь.

[Удален]
#902

От вы чудите! Взрослые дядьки... рогатки какие-то, арбалеты...

Фигня это все. Нарезной ствол - короткий или карабин, и точка. Ну как альтернатива - дробовик, хотя это уже не спортивно и не солидно.

Однако же добавлю насчет отношения к оружию. Оно, отношение это, должно быть осторожным, трепетным, взвешенным. Хранить, носить и пользоваться нужно так, чтобы потом не стало мучительно больно/обидно/скучно в камере (не дай Господь). А значит, надобно думать 500 раз прежде, чем купить, и 1000 раз прежде, чем сунуть за ремень. Ну а перед тем, как достать и направить в человека, думать как раз не нужно. Ибо некогда: в свете обилия различных пневматик, стартовых, газовых и прочих пугачей видом ствола мало кого испугаешь. Достал - стреляй. Ответственно по конечностям, если хороший стрелок, или как ссыкло в корпус, если руки трясутся. Но махать стволом - последнее дело, да и очень опасно.

Что до доступа к оружию простых граждан. Только через курсы. Не менее 250 часов, где научат обращаться, хранить (это важно!), нести ответственность. Я бы к курсу добавил часов 50 для обучения стрельбе навскидку, такой навык раз в 10 снизит количество летальных исходов и случайных ранений среди невинных зевак и прохожих. Экзамен - с 15 метров не целясь попадать в круг радиусом 10 см. Только после этого я выдавал бы разрешение. И аннулировал бы его даже у самого крутого стрелка, единожды замеченного размахивающим стволом в пьяном виде.

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#903
spermint:
От вы чудите! Взрослые дядьки... рогатки какие-то, арбалеты...
Фигня это все. Нарезной ствол - короткий или карабин, и точка. Ну как альтернатива - дробовик, хотя это уже не спортивно и не солидно.

Однако же добавлю насчет отношения к оружию. Оно, отношение это, должно быть осторожным, трепетным, взвешенным. Хранить, носить и пользоваться нужно так, чтобы потом не стало мучительно больно/обидно/скучно в камере (не дай Господь). А значит, надобно думать 500 раз прежде, чем купить, и 1000 раз прежде, чем сунуть за ремень. Ну а перед тем, как достать и направить в человека, думать как раз не нужно. Ибо некогда: в свете обилия различных пневматик, стартовых, газовых и прочих пугачей видом ствола мало кого испугаешь. Достал - стреляй. Ответственно по конечностям, если хороший стрелок, или как ссыкло в корпус, если руки трясутся. Но махать стволом - последнее дело, да и очень опасно.

Что до доступа к оружию простых граждан. Только через курсы. Не менее 250 часов, где научат обращаться, хранить (это важно!), нести ответственность. Я бы к курсу добавил часов 50 для обучения стрельбе навскидку, такой навык раз в 10 снизит количество летальных исходов и случайных ранений среди невинных зевак и прохожих. Экзамен - с 15 метров не целясь попадать в круг радиусом 10 см. Только после этого я выдавал бы разрешение. И аннулировал бы его даже у самого крутого стрелка, единожды замеченного размахивающим стволом в пьяном виде.

Вы представте что будет:)

сейчас на дороге каждый 3 с битой, палкой, травматикой...

ваще предложение покосит ряды граждан процентов так на 20-30 за первые пару месяцев введения:)

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
[Удален]
#904
nn165m:
Вы представте что будет
сейчас на дороге каждый 3 с битой, палкой, травматикой...
ваще предложение покосит ряды граждан процентов так на 20-30 за первые пару месяцев введения

Ничего не будет. Полгода учиться на дорогих курсах чтоб получить ствол желающих будет немного.

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#905

Я бы хотел получить лицензию на оружие, но мне нельзя :(

А вот лицензию на вождение авто мне разрешили получить, когда я был в Москве. Удалось пройти водительскую медкомиссию. Даже скидку на оплату дали в процессе прохождения.

А вот местные врачи из моего мухосранска, да и из Петербурга, мне до этого всегда отказывали и не давали пройти водительскую медкомиссию много лет.

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
[Удален]
#906
vitvirtual:
Я бы хотел получить лицензию на оружие, но мне нельзя

Странно. Я сидел и много пью, и мне можно :)

Vezlivii_Ham
На сайте с 20.02.2008
Offline
139
#907

spermint, как-то намешано у вас все в посте.

spermint:
Нарезной ствол - короткий или карабин, и точка.
spermint:
думать 500 раз прежде, чем купить, и 1000 раз прежде, чем сунуть за ремень.

Нарезное не имеет отношение к оружие самообороны. Его носить даже нельзя в боевой готовности.

spermint:
Только через курсы.

уже есть. И экзамены: Практическая и теоретическая часть.

spermint:
И аннулировал бы его даже у самого крутого стрелка, единожды замеченного размахивающим стволом в пьяном виде.

в законе это есть. Изъятие оружие и лицензии за ношение в состоянии алкогольного опьянения. Как работает закон — совсем другая история.

spermint:
Полгода учиться на дорогих курсах чтоб получить ствол желающих будет немного.

Даже не представляете какие очереди в каждой из инстанций.

spermint:
Странно. Я сидел и много пью, и мне можно

Видимо у вас погашенная судимость не связанная с нанесением тяжкого вреда со злым умыслом, а там что-то по здоровью.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#908
Тигра:
...а то вдруг у сына в школе тёрки будут, так хоть порешать быстро можно.

причем без базара, сразу в лоб пулю, а заодно и учителя географии положить... ЕЕЕЕ!

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#909
spermint:
Полгода учиться на дорогих курсах чтоб получить ствол желающих будет немного.

Их вообще не будет, поскольку продавать будут все равно по рыночной цене.

Рогатка, и только рогатка! Она уравняет Россиян в правах и сделает их настоящими гражданами!

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий