Как вы относитесь к детям?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#41

FrogTail, да нет...Вы не поняли! Это мысль о том, что когда человек бьет собаку(просто так, чтобы оттянуться), то он с той же легкостью ударит человека....

И когда мерзавца судят за прибитую на воротах живую кошку, то его (фактически) судят за жестокость, а не за убитого комара....

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
FrogTail
На сайте с 05.06.2006
Offline
127
#42
Zikam.RU:
FrogTail, да нет...Вы не поняли! Это мысль о том, что когда человек бьет собаку(просто так, чтобы оттянуться), то он с той же легкостью ударит человека....
И когда мерзавца судят за прибитую на воротах живую кошку, то его (фактически) судят за жестокость, а не за убитого комара....

Извините, действительно неверно Вас понял. Вы правы на 100%.

Noobius Vulgares
RS
На сайте с 01.04.2004
Offline
131
#43

вот, кстати, немного другой аспект проблемы:

тут уже писали о том, что дети очень жестоки.

Помню в школе был такой момент, когда несколько раз били моего брата в 1-м классе свои же одноклассники, причем непонятно по какой причине - брат у меня в том возрасте был исключительно дружелюбным и незадиристым.

Я гораздо старше его и в стороне быть не мог - пришел гонять эту мелочь. Честно говоря ударить толком никого из них даже и не смог - ну блин сопливые они и мелкие, рука не поднялась. Так приподнял каждого над землей, пару раз тряханул и отпустил. Но эффект вызымел место - к брату больше не приставали. Но это было давно. Сейчас шпанят мелких напугать не так просто: вот на днях гонял наркоманов с ментами на чердаке нашего дома. 5-х поймали. Одному из них наверное лет 8-9 - не больше, так он похоже был самый невменяемый из всех. Ну и как такого напугать? В ментовку поехал как к себе домой.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#44

У всех здоровых млекопитающих отношение к детям может быть только одно - любовь и защита. Любой охотник расскажет, кто опаснее: свинья с поросятами или матерый секач.

В описанной ситуации я могу себя представить только на месте родителей - на месте хорькофильной дамы не могу физически. Полагаю, что она не успела бы дите ударить: реакция у меня очень хорошая. Боюсь, что пришлось бы ей помогать подняться и извиняться за излишность рефлексов.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#45

Если бы моего ребёнка какая-то невменяемая баба по кличке "чайлдфри" попробовала ударить.... Сценнарий рассказывать не буду, но гарантирую, что она пострадала бы и физически и морально.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#46
webcat:
Если бы моего ребёнка...

У меня тоже маленький сынишка. :)

corpse
На сайте с 02.10.2005
Offline
42
#47
Как вы относитесь к детям?

не одобряю педофилию...

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#48

не читал всё.

По поводу стартового сообщения - смеялся.

Парень грозится убить всех подряд за "хомячка" при этом невинно интересуясь откуда агрессия у детей :)

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#49

.kero., вообще-то девушка..откуда агрессия, на мой взгляд, хрен с ним, а вот где воспитание, и куда мать смотрела, пока ребятёнок "гадит"..

Yaroslav_Adv, Vetra, и как хорошо со стороны-то видно. В 5 лет ребёнок уже вполне осознаёт, кто есть кто, и что живому может быть больно, и если всё равно так поступает, значит только силовыми методами уже воспитывать, другое дело - кому? Кому-то с улицы или родителям? Ребёнка воспитать по-настоящему правильно - это..я даже не знаю с чем сравнить, как непросто. всем удачи в этом нелёгком деле.

У меня даже не хорёк, у меня собака. Я люблю свою собаку. И если какой-то маленький засранец намеренно швырнёт в мою пёсу какую-то хрень, а я успею собаку удержать, то максимум гуманизма с моей стороны будет в том, что я собаку не отпущу, а подойду к родителю и дам в жбан хорошенько (коли мужчина), если женщина - ничего, соответственно..

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#50
Разработчик:
максимум гуманизма с моей стороны будет в том, что я собаку не отпущу, а подойду к родителю и дам в жбан хорошенько (коли мужчина), если женщина - ничего, соответственно..

Ущерб, который может причинить пятилетний ребенок псу и наоборот несопоставимы, не так ли?

Что же до воспитания, то, насчет того, чтобы дать по башке нерадивому родителю, это конечно хорошая идея. Если только вы сам педагог и хорошо понимаете, что именно побудило малыша поступить так, а не иначе. Хотя, справедливости ради, замечу, что чаще всего именно глупость родителей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий