Выгул собак. Как бороться?

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#481
Бардо:
Это сейчас слюни распустили из-за буржуинов - те вечно ноют за животных.

Они воют только за людей, это наши зоошизики взяли моду болтать что там так, там сяк. А там ни одной кошки на улице не сыщешь, не то что собаки.

---------- Добавлено 09.11.2013 в 10:16 ----------

Maxi21:
Если заводить собаку для охраны, то с ней нужно работать\дресировать. И не будет она колбасу жрать чужую или палки пугаться...

Дробь тоже будет зубами ловить? )

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#482
ШАНС-ON:
Они воют только за людей, это наши зоошизики взяли моду болтать что там так, там сяк. А там ни одной кошки на улице не сыщешь, не то что собаки.

Это точно. Как-то первый раз приехав в Америку, я прослышал о космических штрафах и компенсациях за укус собаки. И твёрдо вознамерился быть укушенным. Сутками рыскал по улицам Бостона в поисках бесхозной собачки для непыльного обогащения (а таких там нет - все пронумерованы-прошнурованы). Не нашёл.:( С тех пор побираюсь в глухой провинции, где меня кусают и облаивают совершено бесплатно, то есть даром.:)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
[Удален]
#483
ШАНС-ON:
А там ни одной кошки на улице не сыщешь, не то что собаки.

ну, допустим, кошки и у нас не сыщешь. изнеженное всё-таки животное, трудно ему в агрессивной городской среде да еще и при нашем климате. моего кота, например, даже на пять минут балкон зимой не выгонишь.

да собаки для них угроза. замечено не мной - там, где обитает собачья свора, для кошек места не остаётся.

хотя вот от кошек реальная польза могла бы быть в плане борьбы с грызунами.

но и здесь мы видим присутствие недремлющего ока зоошизы. вот пример;

не так давно в нашей местной прессе появилась статейка угадайте кем заказанная.

пишет журналистка, девчонка совсем, ясно, что темой не владеет, но манипулирует агитпросветзаготовками зоо. по её словам, нашествие на город крыс связано с исчезновением собак.

то, что темой не владеет понятно потому, что из районов города, взятых ею для наглядности, никуда эти собак не девались. тьмы и тьмы их там. я знаю, потому, что часто бываю. она не знает. ей так заказчики сказали. а может не так сказали, а она так поняла. не важно. важно, что не в теме совершенно.

важно понимание того, что грызуны и собаки успешно и мирно соседствуют друг с другом, питаясь на общих помойках. угроза для грызунов только кошки, которые уничтожаются собаками.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#484
grafomanka:
хотя вот от кошек реальная польза могла бы быть в плане борьбы с грызунами.

Ну крысу мало какой кот убьет, все же она защищается неплохо.

[Удален]
#485
ШАНС-ON:
крысу мало какой кот убьет,

ну, хоть не мало какой, но возможно, что не каждый. ну, что ж. пусть победит сильнейший, если не может победить дружба.

у меня сейчас кот, а раньше кошка была. и этот и та ловили крыс на даче. однажды я видела, как кошка дралась с ней. фуууу... правда, они их не жрут, но похвастаться добычей любят.

да ведь кроме крыс еще и мыши есть, тоже проблема для жителей некоторых многоевартирок

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#486
Бардо:
В советские времена бродячих собак отстреливали. И точка. И никто не дёргался. Это сейчас слюни распустили из-за буржуинов - те вечно ноют за животных.

те конечно ноют, но собаканов спокойненько усыпляют ;)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#487
Blondingo:
Ошиблась с названием яда. Это не повод хамить и радостно подвывать. Тем более, что это не было советом к использованию или употреблению. Но хаму только дай повод вцепиться.

Только с названием ошиблась или про 12 часов ужасных учений тоже фантазия? 🙄

По ссылке, на которую вы ссылаетесь, изониазид:

"На собак изониазид начинает действовать через полтора-два часа. Поступление глюкозы в клетки мозга животного замедляется, у него отключаются некоторые участки мозга и происходит паралич дыхательных мышц, начинаются судороги и выделения пены изо рта. Собака умирает от недостатка глюкозы, отравления метаболитами и гипоксии. Боли собака при этом не испытывает (конвульсии животного происходят при отключенном сознании и отсутствии чувств, рефлексов и не приносят ему боли)".

http://www.animalsprotectiontribune.ru/715.html

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#488
ШАНС-ON:

Дробь тоже будет зубами ловить? )

Дробь будет ловить как всякое другое тело, но это может дать время самому за ружьишком заскочить, а не поймать эту дробь первому.

Да и шумно это для тихого ограбления..

Google ;) (http://google.com)
[Удален]
#489
ШАНС-ON:
Ну крысу мало какой кот убьет, все же она защищается неплохо.

Есть специальные коты, крысоловы. У них такие здоровые хари, почти дикие и неуправляемые. Такой может открыть холодильник и украсть кусок мяса, а потом сожрать его где-нибудь в укромном месте. И вообще много чего может. Мерзкие создания, но крысу задавит легко.

Второй вариант - сделать крысу пожирателем крыс. Способ экзотический, я его наблюдал в шахте угольной. Там крыс немало.

Так вот, двое с нашего участка, здоровенные мужики по 50 лет, взяли, да и наловили в крысоловку пару десятков хвостатых. Загрузили их в резервную вагонетку и оставили на несколько недель. Крыса создание выносливое, но жрать и ей нужно. Так вот, принялись они поедать друг дружку. Понятно, что первыми полегли слабейшие. И через месяцок остался один. Монстр. Его в качестве награды отпускают. И он уже не может жрать ничего, кроме сородичей.

Надо сказать, что на месяц или даже два участок был избавлен от крыс. Но по прошествии какого-то времени крысоед повстречал самку, вдул ей и стал снова обычной особью. Такова их природа. Ну, это уже мы не наблюдали, а вычитали в умных книжках. Эти два зоолога, крепильщики, специально даже в библиотеку ходили.

Sarp
На сайте с 17.04.2012
Offline
59
#490
spermint:

Второй вариант - сделать крысу пожирателем крыс. Способ экзотический, я его наблюдал в шахте угольной. Там крыс немало.
Так вот, двое с нашего участка, здоровенные мужики по 50 лет, взяли, да и наловили в крысоловку пару десятков хвостатых. Загрузили их в резервную вагонетку и оставили на несколько недель. Крыса создание выносливое, но жрать и ей нужно. Так вот, принялись они поедать друг дружку. Понятно, что первыми полегли слабейшие. И через месяцок остался один. Монстр. Его в качестве награды отпускают. И он уже не может жрать ничего, кроме сородичей.
Надо сказать, что на месяц или даже два участок был избавлен от крыс. Но по прошествии какого-то времени крысоед повстречал самку, вдул ей и стал снова обычной особью. Такова их природа. Ну, это уже мы не наблюдали, а вычитали в умных книжках. Эти два зоолога, крепильщики, специально даже в библиотеку ходили.

Какая у людей жизнь интересная 🤪

ContentHouse (/ru/forum/803589) - это первоклассный контент под любые задачи, в любых количествах и по лучшим ценам. Убедитесь лично!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий