Выгул собак. Как бороться?

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#451
T1sha:
Многие заводят собаку только потому, что в жизни завести друзей не могут, либо им нужен тот молчаливый слушатель, которому они могут жаловаться на жизнь, и о котором могут заботиться, уходя, тем самым, от чувства собственной никчемности.

Ну вот и пятница наступила. 🙅

ps или по себе судите, или откуда сей бред((

Мультур..
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#452

Сегодня утром вышел на пробежку на стадион. Надпись по-русски "Вход с собаками воспрещён!" И что бы вы думали? Правильно. Две дуры с двумя гавкатючими шавками без поводка таки бегали.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#453
T1sha:
Многие заводят собаку только потому, что в жизни завести друзей не могут

Да нет. Самые частые причины - или игрушку хочется, или у друзей животина появилась ("мне тоже надо").

Сужу по своим знакомым. На моей памяти только у Кузьмича была во дворе собака в качестве собаки, а не для мимими или "у всех есть и мне тоже надо".

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#454
Лунный Кот:
Примерно также рассуждают, когда видят олимпийского чемпиона по боксу и говорят - да его просто в школе обижали, или видят невысокого миллионера и говорят, что он деньгами комплекс роста компенсирует. Жизнь гораздо сложнее и многограннее.

Так рассуждают те, кто вместо того, чтобы стать чемпионом или миллионером завели собаку :)

---------- Добавлено 08.11.2013 в 11:36 ----------

talia:
Да нет. Самые частые причины - или игрушку хочется, или у друзей животина появилась ("мне тоже надо").

Причин, конечно, много, и при желании ее всегда можно подобрать. Но мотив в ряде случаев один - человеку либо одиноко, либо он хочет таким образом самоутвердиться в обществе.

Редкие случаи, когда люди практически вынуждены заводить собаку - это для самообороны. Причем не для какой-то надуманной, призрачной, в стиле "а вдруг".

Пример. Сестра с мужем живут за городом. Есть свой участок, дом. За домом - лес, в котором постоянно тусуются какие-то темные личности, а местные гастарбайтеры бухают после рабочего дня. Один раз даже труп нашли гостя из солнечного Таджикистана. Поэтому собака вроде как почти необходима. Но пока не завели, не очень они их любят, да и ребенок пока еще маленький.

Дом, где держать собаку есть. Причина, по которой ее завести тоже. Но, как видите, не спешат. Да и на весь их поселок, собаки есть в 2-3 домах. Хотя места - хоть отбавляй. Просто там живут люди, которым не нужна собака, чтобы чувствовать себя крутым. Для этого вполне хватает хорошего дома, работы и машины.

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#455
spermint:
Сирией наши псы не интересуются. Все больше котировками говяжьих костей и сухого корма.

суровейший мыслительный процесс однако.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#456
Евген:
суровейший мыслительный процесс однако.

Многие двуногие и этим обделены :)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#457
spermint:
Куда-то тебя не в ту степь занесло... Причем тут уверенность в себе и отношения с животными?

А как еще объяснить поведение соседа, который молча выслушает от жены последние слова и пойдет к бане бить привязанную собаку?

А так они конечно друзья и все такое, целуются в нос, валяются друг на друге в играх, но вот только стоит хозяину на кого-то обидеться, друг сразу становится боксерской грушей. Он же все простит, за тарелку каши с сухим кормом.

---------- Добавлено 08.11.2013 в 15:02 ----------

T1sha:
Поэтому собака вроде как почти необходима.

А смысл в ней? Кинул изика в колбаске и нет собаки. Опять же иллюзия защищенности, она так успокаивает) А если сытая, то граблями по спине, она же привязанная, можно подойти вплотную.

Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#458
ШАНС-ON:
А смысл в ней?

Правильно! Кошки наше все 😂

Когда планета покроется котиками, она станет мягкой и пушистой ▲_▲ ▲_▲ Котосмайлы () на котофорум (/) ▲_▲
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#459
ШАНС-ON:
А как еще объяснить поведение соседа, который молча выслушает от жены последние слова и пойдет к бане бить привязанную собаку?
... но вот только стоит хозяину на кого-то обидеться, друг сразу становится боксерской грушей

Это портрет среднестатистического собачника? 😂 Большинство совсем не такие.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#460
Лунный Кот:
Это портрет среднестатистического собачника?

Я говорю то что вижу. Снизу живет барбос какой-то небольшой. С утра его выгоняют, перевязав рот, побегать, а хозяин сидит курит у подъезда и все его материт, типа вот ты такой сякой куда пошел, таким тоном начальничим 😂 Опять же хоть кем-то покомандовать может )))

Вчера гулял идет дед с доберманом, и дед бьет по спине кончиком поводка по спине, и говорит: "я же тебе говорил нельзя царапать дверь!".

Захотелось деду сказать на венгерском чтоб тот не бил собаку, а потом выхлестнуть за непослушание поводком :D

Вообще одна мысль, что собака виновата в том, что не понимает русскую речь и за это заслуживает наказания, достойна помещения в дурку с конфискацией животного.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий