Для тех кто думает, что интернем магазин это недорого

Присущ
На сайте с 06.01.2011
929
SeVlad:
И в Киеве, говорят, более-менее нормально, но чем глубже.. тем толще.

Первое, не можете решать сами, возьмите в аренду площадь в нормальном ТЦ и тп, будут наезды - идите в администрацию ТЦ и тп. В России решение мелких проблем .............. развивалось именно так.

Второй вариант, не можете решать сами, возьмите в долю того, кто сможет. С вас работа и деньги на бизнес, с совладельца решение проблем и деньги за которые вы ему должны.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]
Присущ:
Первое, не можете решать сами, возьмите в аренду площадь в нормальном ТЦ и тп, будут наезды - идите в администрацию ТЦ и тп. В России решение мелких проблем .............. развивалось именно так.

Второй вариант, не можете решать сами, возьмите в долю того, кто сможет. С вас работа и деньги на бизнес, с совладельца решение проблем и деньги за которые вы ему должны.

Эээ...а разве вопросы с пожарниками и т.д. не владельцы ТЦ решают? ;) Арендаторы то причем? :) Им выделяется площадь, мощности и т.д. уже все готовое.

Другое дело, если Вы подвал арендуете в жилом доме например. Это да и то можно к арендодателю послать.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1528
Присущ:
будут наезды - идите в администрацию ТЦ и тп.

Присущ, я раньше писал совсем не фантазии.

---------- Добавлено 27.10.2013 в 16:06 ----------

Кэш:
а разве вопросы с пожарниками и т.д. не владельцы ТЦ решают? Арендаторы то причем? Им выделяется площадь, мощности и т.д. уже все готовое.

Скажем так - завит от ТЦ и "местных условий" :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
929
Кэш:
Эээ...а разве вопросы с пожарниками и т.д. не владельцы ТЦ решают? ;) Арендаторы то причем? :) Им выделяется площадь, мощности и т.д. уже все готовое.

За конкретную торговую площадь несет ответственность арендатор, читайте договор и закон. В этом году в Самаре собрали деньги с арендаторов в ТЦ, за то, что на их площадях есть товары в горючей упаковке :)))) и многие заплатили ;)

---------- Добавлено 27.10.2013 в 18:14 ----------

SeVlad:
Присущ, я раньше писал совсем не фантазии.

Вас не кто не обвиняет в выдумке, но не умение решать проблемы, это не преодолимая реальность, это не умение решать проблемы конкретным бизнесменом или его сотрудниками.

A
На сайте с 24.01.2008
201
RokkoJ:
К чему относятся все эти ваши расчеты?

Считайте, что к абстрактому мелкому бизнесу. Детали будут отличаться, но не сильно.

RokkoJ:
Только после конкретизации вида бизнеса можно говорить о площадях, рекламе, налогах, товарных запасах и всем остальном.

Расскажите, в чем принципиальная разница между одеждой и сантехникой? В тех цифрах, о которых мы говорим? То есть что изменится для сравнения ИМ и оффлайна?

RokkoJ:
Если только овощами торговать, все остальное требует товарных запасов и это не 200 000, а реально гораздо больше.

Читайте то, что я написал, внимательнее - там товарных запасов учтено на 3 миллиона.

SeVlad:
Не понял, откуда 3хкратная разница в цене? В расположении (обязательный проходняк для офлайна, и на околице для ИМ)?

Для ИМ - это офисная площаль, для оффлайна - торговая. И с нормальной проходимостью, естественно.

SeVlad:
А как тебе до 80% от прибыли?

Я не знаю, как Вам, но я привык считать прибыль ПОСЛЕ уплаты всех расходов. А расходы считаются в процентах от валового дохода (или оборота), если это в процентах.

SeVlad:
при обороте в 2лимона рублей маржа получится 500-600к. Теперь из неё отнимаем расходы на персонал, аренду и взятки.
А если учесть, что у ИМ оборот при тех же затратах на персонал и пр как бэ выше...

Вы плохо прочли то, что я написал. Принимается одинаковый оборот примерно в 1 500 000 - 2 000 000.

Sarp
На сайте с 17.04.2012
59

По опыту - интернет-магазин - действительно недорого. Можно хоть по десятке в день клепать и сразу пускать рекламу. И проблема именно в офлайновой часте, но не в технических моментах, а в том, что нужно подобрать нормального поставщика, который не будет подсовывать брак, еще и с дикими задержками.

Ну и доставка, да) А так - ничего сложного.

ContentHouse (/ru/forum/803589) - это первоклассный контент под любые задачи, в любых количествах и по лучшим ценам. Убедитесь лично!
A
На сайте с 24.01.2008
201
Sarp:
И проблема именно в офлайновой часте, но не в технических моментах, а в том, что нужно подобрать нормального поставщика, который не будет подсовывать брак, еще и с дикими задержками.

Ну и доставка, да) А так - ничего сложного.

Ага, вот именно поэтому мало кто из тех, кто может клепать по десятку магазинов в день, реально в состоянии их открыть.

SZ
На сайте с 08.06.2011
109
Sarp:
По опыту - интернет-магазин - действительно недорого. Можно хоть по десятке в день клепать и сразу пускать рекламу.

Ахахах!!!

Ну так можно с таким же успехом наклепать сотню торговых точек в лесу, и совсем недорого. И продавать шишки-жолуди и кору дубовую. Удобно, товар прям под носом, можно сразу пускать рекламу.

Из опыта - мы когда в детсве жили на даче, открывали с братом подобные точки в лесу, только рекламу не давали. Вообще недорого выходит открытие.

Покупателей конечно в лесу не много, но они есть! То бабушка со стадом коз пройдет, то грибник...

Присущ
На сайте с 06.01.2011
929

Super ZaZa, Всегда хочется клиента, кто думает, что достаточно сайт в интернете повесить и бабло потечет, послать на укуз, и пусть торгует со склада поставщика, размещая объявления на форумах или ели он крутой бизнесмен, то оплачивая рекламу в директе. Результат его знаний будет виден сразу.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1528
Arsenij:
Я не знаю, как Вам, но я привык считать прибыль ПОСЛЕ уплаты всех расходов.

Именно! Условно говоря ЧПшник на разнице в цене и после оплаты транспорта, налогов и пр. необходимых расходов заработал 5к денег (условно). Но из них 2-3-4 должен отдать поборникам. Сколько у него прибылей?

Arsenij:

Вы плохо прочли то, что я написал

А Вы то, что процитировали? Или что не понятно в первой строке? (вторая - это доп комментарий\размышлизм)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий