Отключение монетизации на канале Ютуб

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#141

Youtuber, Пара вопросов по заполнению формы оспаривания авторского права..

1.адрес и ФИО указывал реальные или от балды?(может,надо только то имя,на которое зареген аккаунт гугл?)

2.Что писал,откуда взял видео и какими документами на него располагаешь?

Youtuber
На сайте с 24.10.2013
Offline
40
#142
ChampionHL:
Youtuber, Пара вопросов по заполнению формы оспаривания авторского права..
1.адрес и ФИО указывал реальные или от балды?(может,надо только то имя,на которое зареген аккаунт гугл?)
2.Что писал,откуда взял видео и какими документами на него располагаешь?

1. ФИО я указывал реальные. Адрес один раз написал неверный, отказали ответив: "Вероятно, Вы нарушили нашу процедуру встречного уведомления, и поэтому мы не можем удовлетворить Вашу заявку".

Потом указал верный адрес, тот же что и в Адсенсе, приняли встречное уведомление.

2. Один раз написал что видео нашёл на другом видеохостинге, ссылку написал. Отказали.

В другой раз где взял и про документы ничего не писал. Написал: "Видеозапись является общественным достоянием и не защищена авторским правом. Если username (который подал жалобу) утверждает что является правообладателем, то пусть подтвердит свои авторские права". Приняли.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#143
Youtuber:
1. ФИО я указывал реальные. Адрес один раз написал неверный, отказали ответив: "Вероятно, Вы нарушили нашу процедуру встречного уведомления, и поэтому мы не можем удовлетворить Вашу заявку".
Потом указал верный адрес, тот же что и в Адсенсе, приняли встречное уведомление.
2. Один раз написал что видео нашёл на другом видеохостинге, ссылку написал. Отказали.
В другой раз где взял и про документы ничего не писал. Написал: "Видеозапись является общественным достоянием и не защищена авторским правом. Если username (который подал жалобу) утверждает что является правообладателем, то пусть подтвердит свои авторские права". Приняли.

Блин,а ведь стремно указывать реальные данные..вдруг чудак решит все таки доказать свои права,и через месяц-другой домой принесут повестку в суд или менты в гости наведаются?😕

Youtuber
На сайте с 24.10.2013
Offline
40
#144
ChampionHL:
Блин,а ведь стремно указывать реальные данные..вдруг чудак решит все таки доказать свои права,и через месяц-другой домой принесут повестку в суд или менты в гости наведаются?😕

Ну это смотря какое видео. Если например фильм или сериал загрузишь у которого есть реальный правообладатель - какая-нибудь серьёзная компания со всеми документами, то могут в суд подать. Но маловероятно, это экономически нецелесобразно.

А если это любительское видео, тогда точно не подадут, документов подтверждающих авторские права у автора нет. На видео с кошкой сделанное на телефон или на видеозапись аварии с регистратора никто авторские права не оформляет.

VV_pro
На сайте с 27.05.2011
Offline
98
#145

Вот несколько раз уже замечал такой факт. Пошло видео вверх, набирает просмотры. Я ставлю на него аннотацию, что бы люди смотрели и другие видео моих каналов. Но в результате таких манипуляций просмотры начинают падать. Аннотации небольшие глаз не мозолят, обзору не мешают, появляются почти в конце. Странно как-то.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#146
VV_pro:
Вот несколько раз уже замечал такой факт. Пошло видео вверх, набирает просмотры. Я ставлю на него аннотацию, что бы люди смотрели и другие видео моих каналов. Но в результате таких манипуляций просмотры начинают падать. Аннотации небольшие глаз не мозолят, обзору не мешают, появляются почти в конце. Странно как-то.

а тебе уже не банят каналы?или провайдера сменил?

D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
104
#147

Ну вот, собственно и я вступил в клуб для тех, у кого удалили нафиг ютубовский канал (пока только один, все остальные пока висят, адсенс тоже работает).

Если зайти на страницу (теперь уже бывшего) канала - там на красном фоне висит надпись: "Аккаунт заблокирован из-за неоднократных и серьезных нарушений принципов сообщества и/или жалоб на нарушение авторских прав."

Если залогиниться, то надпись сменяется на: "Ваш аккаунт отключен навсегда."

На мыле вот такое письмо:

заголовок: Уведомление о видео YouTube

текст:

Информация о Вашем аккаунте [название канала]

Участники сообщества YouTube отметили одно или несколько из ваших видео как неприемлемые. Отмеченные видео проверяются командой YouTube на предмет нарушения принципов сообщества. После рассмотрения следующих видео мы пришли к выводу, что в них содержатся материалы, нарушающие наши принципы. Список отключенных видео:

* [название одного видео, загруженного ещё в июле 2013го]

Ваш аккаунт получил одно предупреждение в связи с нарушением принципов сообщества. Предупреждение будет действовать шесть месяцев. Последующие нарушения могут привести к временному запрету на добавление материалов на YouTube и/или к прекращению действия вашего аккаунта.

Подробную информацию о правилах сообщества YouTube и их соблюдении можно получить в Справочном центре.

Обратите внимание, что при удалении этого видео предупреждение о нарушении не исчезнет. О том, как подать апелляцию, читайте здесь.

С уважением,

Коллектив YouTube... КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Собственно вот, никаких страйков канал не получал, в настройках горели три зелёных кружка, вчера вечером канал всё ещё работал.

Вопрос к знающим - можно ли как-то восстановить канал/подать апелляцию или это уже трындец каналу? И какого они мне пишут про шесть месяцев и апелляцию и сразу же всё сносят не дав времени на ответ?

Да, к стати, бабло, я так понимаю, все равно придёт? На адсенсе за октябрь всё уже посчитано.

Youtuber
На сайте с 24.10.2013
Offline
40
#148
Dmitriy7:

Вопрос к знающим - можно ли как-то восстановить канал/подать апелляцию или это уже трындец каналу? И какого они мне пишут про шесть месяцев и апелляцию и сразу же всё сносят не дав времени на ответ?

Да, к стати, бабло, я так понимаю, все равно придёт? На адсенсе за октябрь всё уже посчитано.

Аппеляцию попробуй подать: https://support.google.com/accounts/contact/suspended?p=youtube&rd=1

А что за видео были на канале, которые посчитали неприемлимыми?

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#149

Да...это уже наглый беспредел,с первого страйка банить канал...ютуб начинает опускаться ниже плинтуса.Ладно бы просто монетизацию отключили,но бан...

Кстати,сколько канал в день приносил?

клоун
На сайте с 10.07.2013
Offline
62
#150
ChampionHL:
Да...это уже наглый беспредел,с первого страйка банить канал...ютуб начинает опускаться ниже плинтуса.Ладно бы просто монетизацию отключили,но бан...
Кстати,сколько канал в день приносил?

Может там видео Значимое !! У одного друга тоже так было ! За один бан всё снесли -Видео про Обаму ( Видео с Американского канала на английском языке ) .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий