Кредиты и приставы

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#201
wano-moroz:
Просто приходите, пару подписей, и выходите уже с деньгами... (причём если отдать не можете, то никаких "коллекторов" только вполне себе законные судебные приставы итд)

Всё очень просто. Те кто придут к Вам за кредитом под 70% годовых - заведомо не собираются Вам его отдавать или просто неплатёжеспособны (а потом ещё будут вас называть жадным ростовщиком, вместо благодарности :) ). А если бы собирались отдавать и могли обслуживать заём - пошли бы и получили нормальный кредит где-нибудь в Сбербанке.

Откуда, Вы думаете, сейчас такой бум микрофинансовых организаций? Они обслуживают, за редкими исключениями, ту прослойку населения которой ни один вменяемый банк и сотни рублей не даст. Невозвраты там огромные, по банковским меркам, но, благодаря совершенно сумасшедшим процентным ставкам - они на плаву :) 70% годовых тут маловато будет, для того чтобы не прогореть.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#202

Есть еще третьи - те, которые официально не работают, но имеют стабильный доход, например вебмастера, сеошники.

Им в Сбербанке кредит не дадут, ибо нет НДФЛ-2. Либо дадут под те же условные 40-146 процентов.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#203

_t2, полностью согласен, правда я бы еще добавил тех..кому деньги нужны срочно, но отдавать они будут. Хоть таких мало конечно, но ни кто не застрахован от ситуации - к примеру заболел и срочно нужна большая сумма на операцию себе или близким и тут уже не до "процентов", если нужно срочно.

Кстати, отец последний раз брал в Сбербанке 200k (и процент естественно не такой конский как в Хоуме и подобных), срок выдачи 3 дня. Это из-за того что у него кредитная история в Сбере хорошая (брал пару раз и все отдавал во время).

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#204
Redbaron_chaos:
правда я бы еще добавил тех..кому деньги нужны срочно, но отдавать они будут. Хоть таких мало конечно, но ни кто не застрахован от ситуации - к примеру заболел и срочно нужна большая сумма на операцию себе или близким и тут уже не до "процентов", если нужно срочно.

Согласен, это, безусловно, распространённая ситуация. У тех же микрофинансов, я думаю, не одни только маргиналы финансируются до зарплаты - случаи бывают разные и даже нормально зарабатывающий человек может вдруг остаться без денег или в ситуации когда остро на что-то не хватает.

Но чаще, как мне кажется, за дорогими кредитами идут из-за банального незнания того что где-то можно взять тот же кредит на значительно более выгодных условиях. Ещё одна распространённая причина - банки выдающие быстрые и высокорисковые кредиты делают это там где у людей может появиться соблазн потратить деньги - крупные торговые центры и т.п. места культурного потреблядства.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#205
wano-moroz:
Блин, читаю и удивляюсь... 50% 70%... Народ, и что реально кто-то берёт под такие проценты ?

В 90-х я брал под 25% в месяц. Выхода не было. Ничего, расплатился.

В сбере, кстати, 18% годовых, и это - карта, то есть график погашения достаточно вольный - не менее 5% в месяц тело долга и проценты.

Вот, например.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#206
cyber_Krosh:
так они-же не отдают
_t2:
заведомо не собираются Вам его отдавать

А это уже мои проблемы, не так ли ?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#207

А вот еще интересное

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=6697

desae
На сайте с 04.07.2009
Offline
60
#208

Похоже, что советы закончились у форумчан.:) Обсуждения на тему "Для чего под грабительские проценты брать кредит" не помогут даме выкрутиться из сложной ситуации. Или нет? Мне кажется, для нее сейчас главным является поддержка друзей, родственников и любые возможности погасить долг.

ТС, чем обернулась ситуация сейчас для девушки? Приходили ли приставы или это была просто угроза?

Копирайт, рерайт, размножение. Качественно, быстро. ICQ 395-120-566.
[Удален]
#209
desae:
не помогут даме выкрутиться

Почему нет ? Вполне себе совет, пусть берёт ещё кредит (поищет в топике минимальные проценты) и отдаёт старый.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#210

У тинькова есть специальное промо про это - выплатим ваш старый кредит.

Правда, из топика вроде ясно, что хоум там что-то артачится и не хочет досрочного погашения, но тут как раз можно, думаю, продавить - им лучше получить бабки сейчас, чем не получить вообще.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий