Кредиты и приставы

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#251
_t2:
Когда свободных денег совсем нет и когда деньги есть, но их просто на дорогие побрякушки не хватает - это разные вещи.

Абсолютно одинаково. Во втором случае, человек даже в более благоприятной ситуации оказывается - ведь деньги у него есть, он их просто тратит на побрякушки.

В первом случае - денег НЕТ. И лезть в кредит - это повесить себе петлю на шею. Их и так НЕТ. А еще и банку придется заплатить сверху.

Когда денег нет на жизнь, надо не в банк за кредитом идти, а в органы опеки и соцзащиты.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#252
_t2:
А я - открыл мобильное приложение на телефон или зашёл в интернет-банк - и за несколько секунд пополнил телефон прямо на ходу, с карты - без каких-либо комиссий.

В случае со Сбером можно ещё проще.

Отправить СМС на короткий сберовский номер (бесплатно) - сразу на мобильный счёт падает сумма.

Думаю, в некоторых других банках есть подобное.

The Piper at the Gates of Dawn.
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#253
talia:
Абсолютно одинаково. Во втором случае, человек даже в более благоприятной ситуации оказывается - ведь деньги у него есть, он их просто тратит на побрякушки.

Там просто изначально обсуждение шло немного о другом. Когда люди не имеющие капитальных проблем с деньгами, как ТС, используют для покупок кредитные карты, вместо того чтобы воспользоваться таким удобным финансовым инструментом как дебетовая карта с начислением процентов на остаток и кэшбэк за покупки. т.е. не ты платишь за обслуживание - а тебе приплачивают.

Cell:
Думаю, в некоторых других банках есть подобное.

Да, вариантов полно. Главное - не использовать те которые предполагают комиссию. В некоторых терминалах оплаты она доходит до 50%!

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#254
Cell:
В случае со Сбером можно ещё проще.
Отправить СМС на короткий сберовский номер (бесплатно) - сразу на мобильный счёт падает сумма.

Можно еще проще у Сбера, Автоплатеж или хз как эта услуга называется. Когда у меня баланс на телефоне доходит до 30 рублей, автоматом с счета/карты переводится 100 рублей. Ни чего отправлять и куда то заходить не надо, все автоматически. Один раз в Онлайн Банке настроил и забыл. Лишь бы деньги на карте Сбера были.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#255
_t2:
Первых, поверьте, значительно меньше в общей массе.

Это нормально. Дураков вообще значительно больше, в общей массе.

С уважением, Евгений.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#256
Cell:
Отправить СМС на короткий сберовский номер (бесплатно) - сразу на мобильный счёт падает сумма.

есть автопополнение. ничего даже отправлять не надо.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#257
Redbaron_chaos:
Можно еще проще у Сбера, Автоплатеж или хз как эта услуга называется.
Евген:
есть автопополнение. ничего даже отправлять не надо.

Есть. У меня стоит. Если ниже 50 руб - автоматом идет со сберовского счета.

Правда, один раз была ситуация, когда я говорил в роуминге из другого города.

Сбербанк отправил один раз, второй, третий, а на четвертый - запнулся и ничего не отправил. Так и молчал. Деньги на сберовском счету были.

Вот и гадаю до сих пор - что это было.

И, на всякий случай, перед дальними походами кладу на мобильник деньги с запасом.

Кибернетика и цивилизация, конечно, штука хорошая, но бережённого Бог бережёт :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#258
_t2:
И заплатили оператору процент за это.

Именно так. Главное - что я делаю это осознанно: например, если у меня нет под рукой интернета. А когда человек, например, в машине, и на счету телефона ЗАКОНЧИЛИСЬ ДЕНЬГИ, то интернета на этом телефоне нет.

Так что вот это всё -

_t2:
зашёл в интернет-банк - и за несколько секунд пополнил телефон прямо на ходу, с карты - без каких-либо комиссий.

не канает.

Главное не в том, чтобы мериться пиписьками, кто умнее сэкономил рубль. Я не о том говорю. А о том, что кредит МОЖЕТ быть удобен иногда, при том уточнении, что ты хорошо знаешь условия и сознательно на них идешь, платя за удобство, и осознавая ответственно, что можешь себе это позволить. Я вот, как ни странно, могу позволить себе заплатить Мегафону 5 рублей раз в несколько месяцев. Чаще и не надо, потому что обычно всё пополняется заранее. Но форс-мажор и человеческий фактор никто не отменял.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#259
Cell:
Сбербанк отправил один раз, второй, третий, а на четвертый - запнулся и ничего не отправил. Так и молчал. Деньги на сберовском счету были.

это в настройках указывается. кол-во раз пополнения за день

Cell:
И, на всякий случай, перед дальними походами кладу на мобильник деньги с запасом.

Кибернетика и цивилизация, конечно, штука хорошая, но бережённого Бог бережёт

это ессно. еще бывает очень просто - в роуминге болтанул, деньги списали, телефон заблокировали, а поплнения нет часов 5. и ты без связи :)

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#260

Насчет пополнения телефона, у Билайна "Доверительный платеж" глючный какой то (или мне так не везет).

Я пару раз попадал в такую ситуацию, что на балансе ноль, срочно надо позвонить, отправляю запрос, а они так и не приходят. Приходил бывало через несколько часов, когда уже не актуально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий