Открыл интернет-магазин, подскажите ,что не так ?

H
На сайте с 28.01.2013
Offline
36
#31
А сейчас ,что посоветуете делать ? Может ,что то нужно изменить ? Я уже честно говоря подумываю закрываться,т.к терплю одни убытки. И еще хочу спросить у спецов; плачу уже 4 месяца за продвижение ,отдал уже 48тыс.руб,некоторые ключевые слова вообще не затронуты,что скажете по этому поводу.

я не сеошник, но у меня несколько нормально работающих интернет-магазинов. С первым больше 5 лет назад была ситуация похожая на вашу - сотни тысяч потраченных рублей, 13 (!) сменившихся фрилансеров, полгода работы и все впустую - результат ГС и потраченные нервы и время. Поэтому советы, которые я сейчас дам, сугубо практические, на собственной шкуре испытанные.

1. Останавливайте рекламу. Лучше сразу убить кампании в директе, чтобы потом не смущали.

2. Разом, сегодня же прекращайте все выплаты. Абсолютно все - по сео, по сайту, по доработкам и т.п. Те, кто сделали ЭТО с вами заслуживают не денег, а хороших, уверенных таких, *****лей.

3. Идите на templatemonster и выбирайте готовый сайт. Не обязательно именно вашей тематики - смотрите на легкий, чистый, западный стиль в дизайне. Обратите внимание на нужный вам функционал - чтобы в шаблоне он был сразу. На серьезные программные доработки у вас не будет ни времени, ни знаний, ни денег. Шаблон впоследствии вы сможете изменить до неузнаваемости.

4. Публикуйте на free-lance.ру проект "Установить шаблон (в зависимости от выбранной CMS) на хостинг" Плата за такую работу в зависимости от квалификации фрилансера от 1 000 до 5 000 рублей.

5. Бросайте все дела на 2 недели, выключайте телефон и садитесь наполнять ваш новый сайт.

6. Не ждите когда все на нем будет идеально. Как только будут наполнены несколько категорий и прописаны все технические страницы (оплата, доставка и т.п.) сразу же запускайте рекламу.

7. Забудьте на пару месяцев о СЕО, продвижении, ссылках и всем таком. Продолжайте наполнять сайт.

8. Ищите грамотного сео-шника по рекомендациям. Не забудьте, что дёшево хорошо не бывает. Начинайте продвижение

Если что, пишите в тему - ещё подкину советов.

А7
На сайте с 11.09.2013
Offline
11
#32

heavyrain, укажите пожалуйста свой email. Почему у меня нет доступа к личным сообщениям ?

H
На сайте с 28.01.2013
Offline
36
#33
Артем77:
heavyrain, укажите пожалуйста свой email. Почему у меня нет доступа к личным сообщениям ?

Доступа к ЛС у вас нет потому что вы новичок, они как-то не сразу здесь становятся доступны. E-mail дам технический, остальные завязаны на мои сайты и светить их здесь не хочу: loskut.2012 собака яндекс.ру

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#34
Артем77:
Сначала было по 2-3 заказа в день

если заказы были, значит магазин способен продавать.

в Директе необходимо оптимизировать компанию, слива денег не должно быть.

а по бесплатному трафику, тоже есть необходимость уплотнить карточки товаров ключевыми словами и перелинковать их согласно своей категории.

смена дизайна мало чего даст, есть магазины с худшим дизайном, а трафик прёт ...

не всё так плохо, как вам кажется.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
А7
На сайте с 11.09.2013
Offline
11
#35

webrock, расскажите пожалуйста по подробнее ,что значит оптимизировать компанию?

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#36
Артем77:
webrock, расскажите пожалуйста по подробнее ,что значит оптимизировать компанию?

это означает, что нужно проверить всё, начиная от релевантности объявления к целевой странице, стратегии РК и подбором ключевых фраз.

для этого, необходимо заниматься РК, а не так, что создал и забыл ...

кроме этого, необходимо следить за конкурентами на клике, их стратегиями и принимать решение, то ли снижать цену, то ли повышать её.

ну и маркетологи должны уметь оценивать свой товар, следить за ценами на рынке, возможно демпинговать немножко.

Dredon
На сайте с 07.12.2008
Offline
113
#37

ТС найдите на форуме человека с опытом работы который сможет Вас полностью проконсультировать. Когда я начинал свой последний проект над ним потрудилось несколько человек ( около 10) и еще не все закончено. Рекламная компания, при этом, еще на запущена. Помимо дизайна и верстки нужен аудит юзабилити, причем неплохой так как от размещения обектов многое зависит,внутр оптимизацию сделать, интернет маркетолог или человек у которого есть опыт в вашем деле, человек который сможет составить грамотно адвордс или директ чтобы уменьшить затраты и поднять трафик, начать внешнюю оптимизацию при том не только в ПС. Возможно несколько помощников по наполнению.

Как то так.

Век живи, век учись - но умрёш ты дубина дубиной!
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#38
Артем77:
Я за весь сайт заплатил 31500руб. В него включены,магазин,накладные,Смс и email рассылка клиентам,программа поиска автозапчастей(запрос),поиск по каталогу,корзина и.т.д

я тоже по началу кроил и сделал магаз еще дешевле: 4к натянуть дизайн на шоп-скрипт, 12к дизайн с версткой, 5к доработки, в результате получил кучу ошибок на сайте и дизайн который выглядет какбы сказать "дешево"

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#39
Super ZaZa:
Оо! Это опять вы! И много ли вы новых сайтов продвинули по Москве? Именно по Москве, а не по Самаре... Давайте примеры новых, продвинутых в топы инет-магазинов в студию!

магазинчик косметики 3 месяца от роду) снял стату в 15 часов по москве

[ATTACH]127553[/ATTACH]

ида, топ не проблема, наличие мозгов у заказчика зачастую да, но у кого они есть - проблемы отсутствуют.

ида2, ида, магазин в эти суммы не входит ипродвижение стоит конечно не эти убогие 12 штук.

Ну и конечно урлов не будет.)

jpg 127553.jpg
SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#40
komdir:
магазинчик косметики 3 месяца от роду) снял стату в 15 часов по москве

ида, топ не проблема, наличие мозгов у заказчика зачастую да, но у кого они есть - проблемы отсутствуют.

ида2, ида, магазин в эти суммы не входит ипродвижение стоит конечно не эти убогие 12 штук.
Ну и конечно урлов не будет.)

Очень рад, что вы сняли статы. Только зачем?

Если вы получаете траффик с пс - это вовсе не означает, что у вас полно топов по продвигаемым запросам.. У меня недоделаный магаз случайно влетел в индекс яши и начал получать по 70 чел в день :)

Естественно новый сайт будет получать траффик, и многие низкоконкурентные НЧ могут оказаться в топе выдачи. Однако более менее значимые запросы в топ обычно не входят. Да и за 3 месяца вообще не всегда можно продвинуть конкурентный запрос, даже и не на новом сайте.

И потом действительно вполне вероятно, что топы достижимы, но только при других бюджетах и другому подходу к продвижению. А просто отдав 15-20 тыс в сео контору вы получите кучку говносапоссылок стоимостью 1000р и больше ничего. Для нового сайта такой подход не годится, а на старом вполне сработал бы..

Было дело, я анализировал порядка 200 среднеконкурентных запросов на предмет наличия в топ-10 новых сайтов по этим запросам. Нашел только 2 сайта, при этом за топ 10 таковых было сотни, и явно по ним велись активные работы по продвижению...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий