Гугл привел пример спамной ссылки

D
На сайте с 03.08.2011
Offline
81
#91
Pepsy:
кто то обещал сегодня скан письма Гугла выложить в теме....

Все выложено, если тему внимательно посмотрите. Скан не высылал, а привел текст письма. Другие ребята выкладывали скан.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#92

fanrap, вы странные люди, вам в рот положи, еще и разжуй?

Зубы стесать боюсь)

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#93
fanrap:
если общаемся значит и не всем понятно то, может вы гуру нам укажите путь, а то просто бросаться такими фразами не подтверждая это на деле, ничего не стоит

понятно, что ничего не понятно, а те, кому понятно никому об этом не скажут=))

Можно попробовать понять самому, но нужно

либо погрузиться в анализ выдачи, это очень долго и не факт что принесет результат

либо самому проводить исследования, но это очень дорого

В паблик тема попадет, конечно, но пока это не случится, большинство оптимизаторов будут тыкаться как слепые котята.

А затем Гугл придумает еще что-то...

fanrap
На сайте с 16.10.2009
Offline
72
#94

komdir, ясно )))))

XPresident, да закупаются ссылки как и раньше, у меня есть проекты рост 80% в топе, а есть вылетел и тишина, какая зависимость не понятная

Самая тяжелая работа - та, которую мы не решаемся начать: она становится кошмаром (http://aphorism-list.com)
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#95

Пока письма нет, жду, боюсь..

Мультур..
XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#96
fanrap:
XPresident, да закупаются ссылки как и раньше, у меня есть проекты рост 80% в топе, а есть вылетел и тишина, какая зависимость не понятная

Дык я ж об этом и говорю - зависимость непонятная.

С другой стороны, а может ее, этой зависимости, и нет? Может тупо генератор случайных чисел, чтобы напугать сеошников?

D
На сайте с 03.08.2011
Offline
81
#97

У меня еще сложилось мнение такое, если сайт находится в гугле вебмастере к нему большее внимание чем когда его там нет.

Все проекты, которых нет в гугле вебмастере имеют хорошие позиции.

Из 5 проектов которые есть, 2 под ручным фильтром.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#98
N_N_N:
P.S. Гугл развёл ссылочную бредоманию.

Паника получается, значит все нормально. Пытаются довести рынок до хаоса, наверное, чтобы никто из конкурентов не смог в будущем зайти и ранжировать по ссылочному, как они:)

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#99
Top for the good:
Паника получается, значит все нормально.

Где еще паника - кроме этого топика? :)

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#100
dimasneo:

Смотрите, комментируйте. :)

Указанная ссылка никак не раскрывает и не дополняет смысл статьи на странице. Не является полезной для Людей. Находится в соседстве с внутренними ссылками, абсолютно не релевантными ей и практически в футере.

Точно не знаю - это уже новый алгоритм логического поиска такие ссылки ловит, или еще пока асессоры...

---------- Добавлено 27.08.2013 в 21:02 ----------

fanrap:
уже не спам, но реклама та же самая.

Реклама по правилам Google должна быть с тегом nofollow (чтоб не наказывали = не учили как надо). Целью рекламы является привлечение прямых посетителей-покупателей, а не манипулирование алгоритмом ранжирования. Посетителей и привлекайте - никаких проблем и запретов. Гугл не хочет, чтоб в ссылочном продвижении учавствовал принцип "хвалю сам себя"

---------- Добавлено 27.08.2013 в 21:04 ----------

komdir:

пс, чет я это уже второй раз сегодня говорю...... ну в смысле, про банан)

имхо, потому что банан мелькает в аватарах выше )))

---------- Добавлено 27.08.2013 в 21:07 ----------

XPresident:
понятно, что ничего не понятно, а те, кому понятно никому об этом не скажут=))

Что именно Вам не понятно? Может не там читаете? Вот, курите для начала - думаю, будет становиться всё понятней и понятней.

Потом можете попросить конкретные примеры по непонятным Вам словам. Уверен, что местное сообщество найдет и покажет + объяснит.

Я точно постараюсь, если буду знать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий