Яндекс.Деньги обиделись или у них свои причины.

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#31

понятно почему "я" не может причину указать - тут же последует иск о клевете! придется доказывать в суде свои шпионские бредни :) А это 100% бредни потому что если бы они увидели реальное преступление то обязаны были бы в прокуратуру или ФСБ отписаться и ТС уже бы сидел.

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
zerto2
На сайте с 17.02.2011
Offline
52
#32

ПЕРВЫЙ, Интересно, что вы так в ЯД вцепились. Они вам деньги не вернули или что? Неужели никак нельзя воспользоваться другими системами? Уж интернет с телефоном думаю можно оплатить тысячами способов.

Или у вас какая то специфичная ситуация?

^^
M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#33

Алзим, любая, абсолютно любая коммерческая организация вправе отказать в обслуживании (в предоставлении услуг) кому бы то ни было без объяснения причин, если это не противоречит действующему договору, заключенному в установленном порядке.

Пример: У меня частная парикмахерская. Вы пришли ко мне и сказали, что хотите подстричься. А я дал команду сотрудникам не обслуживать Вас и указать на дверь. Просто потому, что я так хочу. И причины своего решения я Вам объяснять не обязан.

[Удален]
#34

M.E., вы ошибаетесь, пример не корректный ;)

---------- Добавлено 27.08.2013 в 18:27 ----------

overnight:
Клиент Я.Денег — быдло. Это так политика устроена. Надо просто запомнить.

замените Я.Денег на любой финансовый институт (банк) и вы будите правы

законы у нас так написаны :)

Алзим
На сайте с 10.06.2010
Offline
110
#35
M.E.:
А я дал команду сотрудникам не обслуживать Вас и указать на дверь. Просто потому, что я так хочу. И причины своего решения я Вам объяснять не обязан.

Я хоть и не согласен с Вашим высказыванием, но скажу немного другое.

Одно дело, когда меня просто выгнали из парикмахерской. А другое дело, когда меня выгнали после того, как я хотя бы частично оплатил какие-то услуги парикмахера.

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#36
burunduk:
вы ошибаетесь, пример не корректный

Вы элементарно, видимо, не знаете, о чем говорите. Сразу видно, что владельцем бизнеса Вы не являетесь. Да и с законами, видимо, не знакомы.

;)

---------- Добавлено 27.08.2013 в 18:42 ----------

Алзим:
А другое дело, когда меня выгнали после того, как я хотя бы частично оплатил какие-то услуги парикмахера.

Окей.

Вы периодически стриглись в моей парикмахерской. Я Вам оказывал услугу. Но в один прекрасный день я передумал и решил больше не оказывать Вам никаких услуг. Ничего личного. Только бизнес.

:)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#37
M.E.:
Алзим, любае, абсолютно любая коммерческая организация вправе отказать в обслуживании (в предоставлении услуг) кому бы то ни бы ло без объяснения причин, если это не противоречит действующему договору, заключенному в установленном порядке.

Пример: У меня частная парикмахерская. Вы пришли ко мне и сказали, что хотите подстричься. А я дал команду сотрудникам не обслуживать Вас и указать на дверь. Просто потому, что я так хочу. И причины своего решения я Вам объяснять не обязан.

Тут все далеко не так.

Во-первых, яндекс работает по оферте. А оферта такая штука, которая обязательна к исполнению, тут нельзя выбирать кого яндекс "стрижет", а кого "не стрижет". Он обязан обслуживать всех, кто принял его оферту, юзер принял оферту - договор заключен, все. Никаких "хочу не хочу". Это оферта.

Вы в своей парикмахерской не повесили же обязательство стричь кого угодно? Поэтому и можете отказать.

Во-вторых, здесь не отказ в заключение договора происходит, а отказ от выполнения условий договора яндексом, в одностороннем порядке. Разница огромная. Одно дело отказаться иметь дело с клиентом, другое дело подписать с ним договор, попросить его заплатить деньги и послать на фиг. Это навязанная услуга в случае идентификации и неоказанная услуга в случае карты.

Вы же в своей парикмахерской не ставите условием для входа внутрь покупку пирожка у "совсем не аффилированного ларька рядом"? Разворачивая часть клиентов после покупки ими пирожка и заявляя что "Вы не при делах, сам же купил пирожок".

В-третьих, по 115-фз есть право блочить счет на 2 дня в случае подозрений или запросов финмониторинга или органов. И действительно никто не имеет права сообщать о нюансах клиенту. Но это только в течении 2 дней и право дается только на блокировку счета. Если два дня прошло, то необходимо сообщить клиенту по его запросу об аресте счета и привести обоснование или разблокировать счет. Отказывать в обслуживании тут никто права не имеет. Это Вам не скрилл, ликвипей и прочее, здесь российские законы, которые как ни смешно - в данном случае работают на потребителя.

Сейчас действительно пытаются пропихнуть тему, по которой платежные системы, банки и прочие смогут легко посылать, блочить и так далее - клиентов. Но на данный момент закон полностью на стороне клиента. И то что творится с этими блокировками и отказами в обслуживании - это просто беспредел, на который всем в общем-то наплевать ввиду гиморойности доказательства своей правоты и мизерной выгоды от этого. Сделали бы штрафы за нарушение закона ПС-ми скажем в пару миллионов и в пользу клиентов, а не в бюджет - через месяц был бы порядок в этой сфере.

p.s.: Кому любопытна тема, поищите недавнее решение суда (этого года), клиент подавал на банк за а) блокировку карты б) блокировку счета. Банк что-то там мямлил про 115-фз, но в результате был признан виновным по всем пунктам. При чем обращаем Ваше внимание на то, что даже блокировку карты суд признал незаконной.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Алзим
На сайте с 10.06.2010
Offline
110
#38
M.E.:
Ничего личного. Только бизнес.

Ок. В один прекрасный день я отпросился с работы и пошёл подстричься. Вы мне обещали, что вы меня подстрижёте. Парикмахерская работала - ЧП никаких не было. Вы просто меня выгнали. Кто мне вернёт деньги те, которые я не получил пропустив рабочий день? Я не юрист, но я что-то слышал про договор-офёрту и т.п.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#39

M.E., если Вы открыли парикмахерскую, то вы не имеете права отказывать клиентам в обслуживании. Магазин тоже. Даже если Вам клиент не понравился.

В России это регулируется статьей №426 ГК РФ: http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_59.html#p3859

Наверное можно и от Я.Денег этого требовать.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#40
M.E.:
У меня частная парикмахерская.

Поздравляю.

Физик или юрик? Какая налоговая регистрировала?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий