Яндекс.Деньги обиделись или у них свои причины.

[Удален]
#41

overnight, я ему про это и написал,что пример не корректный, но он не понял - бизнесмен 😂

---------- Добавлено 27.08.2013 в 19:12 ----------

overnight:
Наверное можно и от Я.Денег этого требовать

нет, нельзя там ещё куча законов регламентирующих данный вид деятельности, тем более сначала заключается договор, в котором все действия прописаны :)

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#42
overnight:
можно и от Я.Денег этого требовать.

А в какой налоговой они зарегистрированы? Номер свидетельства о регистрации какой?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#43
SAlex:
А в какой налоговой они зарегистрированы? Номер свидетельства о регистрации какой?

https://money.yandex.ru/doc.xml?id=523015


Юридическая информация
Полное фирменное наименование: общество с ограниченной ответственностью небанковская кредитная организация «Яндекс.Деньги»
Сокращенное фирменное наименование: ООО НКО «Яндекс.Деньги»
Реквизиты:

ИНН 7750005725

КПП 775001001

ОГРН 1127711000031

ОКВЭД 65.12

ОКПО 11366276

Надзор за деятельностью ООО НКО «Яндекс.Деньги» осуществляется Московским ГТУ Банка России. Адрес: 115035, г. Москва, М-35, ул. Балчуг, 2, тел. (495) 950-21-90, факс (499) 230-34-12.
Место нахождения: 119021, г. Москва, ул. Льва Толстого, дом 16.
Почтовый адрес: 119021, г. Москва, а/я 57.
burunduk:

нет, нельзя там ещё куча законов регламентирующих данный вид деятельности,

И почти все они в пользу клиента, вот в чем штука. Даже 115-фз которым все прикрываются - не дает права ни отказывать в обслуживании, ни блочить больше чем на 2 дня.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#44
burunduk:
нет, нельзя там ещё куча законов регламентирующих данный вид деятельности

Я же не юрист. =)

Если бы меня так пинали без причин — может и судился бы. Опять же, пиар хороший.

С другой стороны — мы же не знаем были ли сомнительные переводы у ТС или нет. Может он наркотики за Я.Деньги покупал или оружие для боевиков.

Алзим
На сайте с 10.06.2010
Offline
110
#45
overnight:
С другой стороны — мы же не знаем были ли сомнительные переводы у ТС или нет. Может он наркотики за Я.Деньги покупал или оружие для боевиков.

А нам и не надо это знать :)

Это проблемы соответствующих органов. ЯД может им сообщить свои подозрения, но решать - это вообще-то должен суд (за исключением определённых случаев)

seowolf
На сайте с 15.06.2009
Offline
42
#46

ТС как то слишком близко к сердцу принимает несправедливость суровую ... новости смотрите? яндекс в политику втянули. Вообще за платежные системы сейчас взялись, нагибают их жестко, потоки то на оплату террористов пошли. Вы кстати навальному пожертвования не переводили? ))) это сейчас актуальная тема))) чухнулись власти что тут бабло гуляет неучтенное. Так что яденьги теперь под колпаком и от греха подальше будут при малейшем подозрении так поступать, а на вас, ТС, судя по всему, что то есть... а даже и если нет, то признавать этого не будут.

Простить и отпустить. Ну или зарегистрировать на родственников, в крайней необходимости... и не оплачивать более сомнительный... хостинг )))

Очень дружелюбный хостинг. Программа сервер без забот! (http://rusonyx.r.mix-uni.ru/1294944310/) эпическая история перехода сюда с MCHost /ru/forum/comment/7043211 (/ru/forum/comment/7043211)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#47
overnight:
С другой стороны — мы же не знаем были ли сомнительные переводы у ТС или нет. Может он наркотики за Я.Деньги покупал или оружие для боевиков.

Дело в том, что даже если он наркотики покупал - законная процедура только следующая.

1) Яндекс видит что-то подозрительное (сам видит, стуканул кто, из органов запрос), блочит счет.

2) Дальше на выбор яндекса - получает убедительное объяснение от юзера или стучит в финмониторинг.

3) По прошествии двух дней с момента блокировки (115-фз) должно произойти следующее - или счет должен быть арестован (по официальному запросу из органов, в рамках ОРД или по судебному) и юзеру должны быть сказано об этом ИЛИ же счет должен быть разблокирован.

Никаких отказов в обслуживании быть не может в принципе. Блокировка счета без официального законного запроса властей может быть только в пределах 2 дней.

Самое смешное то, что даже блокировка счета яндексом и то сделана некорректно. У них поступать средства могут, а уходить нет. Так вот по 115-фз, опять же, блокировка должна быть полной, все поступающие средства во время блокировки должны заворачиваться назад. Раз этого нет - значит блокировка не по 115-фз. А для чего яндекс разрешает посылать средства на заблокированные счета, откуда их не факт что выцепишь - это уж каждому самостоятельно решать.

Особенно душевно будет когда по ошибке переведешь на такой счет десять тысяч, а яндекс тебе скажет "прощай твоя денюжка, общайтесь с тем, не знаю с кем, счет заблокирован, личность не установлена, отдать ее никому не имеем права".

ПЙ
На сайте с 26.06.2008
Offline
68
#48

После просьбы передать разговор старшему сотруднику тех. поддержки получил следующее:

Здравствуйте.

По Вашему обращению мы ещё раз рассмотрели ситуацию и приняли решение отказаться от расторжения соглашения и разрешить расходные операции по Вашему счёту.
Ситуация была связана с историей 2011 года с другим принадлежавшим Вам счётом, по которому Вы приняли решение не возвращать деньги пострадавшему. Тем не менее, с того времени прошло два года, в течение которых Вы пользуетесь нашей системой и никаких проблем не возникает. Поэтому мы пришли к выводу, что решение о расторжении Соглашения было ошибочным.

Простите, пожалуйста, за доставленные неудобства. Расходные операции по Вашему счёту уже разрешены, и Вы можете продолжить пользоваться им.

Спасибо за запрос.
ИНТРАВЕБ.РФ | Хостинг, домен, почта, сайты, продвижение (http://интравеб.рф)
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#49
Ситуация была связана с историей 2011 года с другим принадлежавшим Вам счётом, по которому Вы приняли решение не возвращать деньги пострадавшему.

А это действительно так т.е. грешок был?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
ПЙ
На сайте с 26.06.2008
Offline
68
#50
LEOnidUKG:
А это действительно так т.е. грешок был?

да, там мне тоже блочили аккаунт, но я решил расторгнуть договор.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий