Бизнес по каковски? Или грань сдвига парадигм в сторону "быдла" на примере gogetlinks

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#31
Rodnoi:
Потому что клиент, не имеющий злых умыслов, и который в принципе абсолютно согласен (я так думаю) с вашим пониманием морали, (а мы можем пойти дальше и предположить, что он настолько верит в ваш бренд, что ради морали и пришел, тут же поднимем моменты маркетинга), столкнулся с непониманием вас в лице сервиса. Неужели его усталые эмоции, которые усталые лишь потому, что он ваш партнер то_самое как Папа Карло ради вашего общего профита в рамках вашей морали? Ну т.е. за что его банить, когда он добросовестен, я лично не понимаю.

В данном конкретном случае техподдержка сразу предложила пользователю хороший вариант - перенос обзора на другую страницу, причем обзор можно оставить и на той же странице, просто изменив ее адрес. Все, через минуту максимум проблема была бы решена.

Однако пользователь отказался от этого варианта и начал данную тему с целью испортить репутацию сервиса. И тут встал вопрос, применить ли жесткие правила системы или попросту не обращать внимание на этот негатив. Мы пошли по среднему пути - временная блокировка.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#32
Mutabors:
Вы позиционируете себя, как серьезную компанию

Дальше таких высеров обычно читать не стоит.

Скатертью по жопе - и досвидос.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
karasman
На сайте с 04.11.2005
Offline
120
#33
Mutabors:

Я то безусловно никто и звать меня никак! Но ведь клиенты голосуют ногами и дела тут только времени. Приведу, часть переписки, а то может сам чего напутал (читать снизу вверх)...

как раз вчера начал тред с безумными ответами саппорта ггл и про другой прикол с ними.

/ru/forum/806309

зы: сейчас у меня в учетке несколько счетов от серм с печатью гглкорп.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#34

Вот и забанили ТС, за то чавку открыл. Кто не будет молчать в тряпочку - нафиг выгонят. CELL останется, он успевает ....... везде.

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#35

Ну, что же, ситуация крайне проста и понятна.

Все основные ответы для себя я нашел.

Думаю и форумчане тоже

В данном случае рыба увы действительно гниет с головы.

Так и вспоминаются свои подобные "подвиги", лет двадцать назад, когда "мне был должен весь мир.." и когда от собственной напыщенности, важности и значимости, аж в ушах звенело... Но к счастью меня судьба уму разуму научила.

Бог даст и "руководителя проекта" научит...

Единственно искренне надеюсь и желаю, что бы она сделала это "по мягче" и по легче моей школы.

А пока могу лишь пожелать удачи в бизнесе.

Почему то кажется, что пройдет это и у него с возрастом.

---------- Добавлено 07.08.2013 в 16:48 ----------

melkozaur:
Дальше таких высеров обычно читать не стоит.

Так зачем же Вы тогда читаете?

Да еще цитируете и пишите тут?

Себя родненького жалеть надо... :-)

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
РР
На сайте с 17.02.2012
Offline
74
#36

В таких ситуациях смущает переписка.. почему не показать полную переписку, неужели из 4 месанжей на одно место не хватило? Тогда на вопросы все найдут логические ответы, проблемы по работе с системой высказывайте в официальном топике, пусть руководство думает.

Им не надо, вы зачем лезете. Продавать ссылки транслируемые в ЯН, это конечно.. что называется из одной песочницы.

И ГГЛ не для трастовых сайтов, это только для тех выращенных доноров, которых там уже 13000.

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#37
Рамазан Рамазанов:
В таких ситуациях смущает переписка.. почему не показать полную переписку, неужели из 4 месанжей на одно место не хватило? Тогда на вопросы все найдут логические ответы, проблемы по работе с системой высказывайте в официальном топике, пусть руководство думает.

Не вопрос, Вы не первый, кто спрашиваете переписку целиком.

Выкладываю. Оттуда надеюсь будет видно, что цели выносить "ссор из избы" не было желания до последнего!

Все надувания щек "руководителем проекта" и его администратором (если это не одно и то же лицо) на счет конфиденциальности, на территории РФ, являются противозаконными, т.к. противоречат не только действующему законодательству, но и конституции РФ, но как мы уже успели заметить, плевать они хотели и на законы и на конституцию и требуют соблюдения вместо законов их личных правил.

Так, что прошу великодушно простить, законы мне дороже Ваших личных правил и амбиций.

Да и впечатления у читающих об этой мега компании будут более полными.

Читать снизу вверх.



Администратор
07.08.2013 12:48
Здравствуйте.

Уважаемый вебмастер, вынуждены заблокировать ваш аккаунт на 2 недели за нарушение лицензионного соглашения об использовании сервиса Gogetlinks http://www.gogetlinks.net/license.php :

3.5 Пользователь берет на себя обязательство не разглашать информацию, полученную в процессе работы в системе, которая доступна только при входе в свою Учетную запись. Эта информация включает в себя, но не ограничивается списком и параметрами площадок и кампаний в системе, личной перепиской с другими Пользователями и Администрацией Gogetlinks.

А также за грубость в отношении администрации Gogetlinks http://gogetlinks.net/faq.php#95

mutabors
06.08.2013 23:02
Уважаемый администратор, Вы кажется забываетесь. Спешу Вам напомнить, что Вы предоставляете коммерческие услуги на территории РФ, что обязывает Вас соблюдать принятые тут законы и в частности выполнять взятые на себя обязательства по средством подписываемого клиентом договора публичной оферты, опубликованной на Вашем сайте в виде правил... А по сему с моей стороны это уже не просьба, а совершенно корректное и главное законное требование, исправить ошибку в системе и компенсировать потерянное мной время.

Администратор
06.08.2013 20:51
Уважаемый вебмастер, мы просим вас корректнее общаться.
Мы предложили вам решение ситуации, прислушиваться к нему или нет, решение остается за вами.
Если вы не хотите связываться с оптимизатором напрямую у вас есть два выхода:
1. Перенести обзор на другую страничку
2. Отказаться от задания.

mutabors
06.08.2013 20:44
Простите великодушно, но почему этим должен заниматься я!?
Я разве работаю у Вас в тех поддержке и получаю за это зарплату?

Вы позиционируете себя, как серьезную компанию, которая занимается заработком денег и помогает это делать другим. По этому тут каждый должен делать свою работу. С Ваших же клиентов более чем достаточно лояльного отношения к найденным ошибкам, т.к. я не побежал тут же постить эту проблему на том же серче, на радость Вашим конкурентам и злопыхателям, а терпеливо и конфиденциально пишу Вам уже четвертое сообщение.

Администратор
06.08.2013 18:56
Давайте, сделаем по другому.
Попробуйте связаться в оптимизатором, объясните ему ситуацию и попросите временно изменить в настройках характер страниц. Если он пойдет вам на встречу, то система пропустит размещение.

mutabors
06.08.2013 18:33
Условия оптимизатор были выполнены.
Страницы, до ее размещения на сайте, в индексе яндекса не было, она там появилась в момент ее размещения.
Я размещал статью согласно Вашего же регламента.
1. Написал статью и вставил в нее ссылку оптимизатора.
2. Опубликовал статью на своем сайте (уже со ссылкой оптимизатора)
3. Пытался добавить ссылку на статью в Вашу систему, но получил ошибку.
Об ошибки я Вам сообщил, но вместо благодарности и ее исправления, Вы предлагаете мне какие то не легитимные методы!

Если я сделал что то не так, не по правилам, то пожалуйста сообщите мне об этом и я извинюсь и исправлю. Если я сделал все по правилам и имеет место быть ошибка в Вашей системе, то почему я должен об этом писать уже в третий раз?

Если новостные статьи влетают в индекс яндекса моментально, то это не вина моего сайта, а огромная заслуга....

Искренне надеюсь, что Вы исправите эту ошибку, вручную пропишите мою ссылку в заказ оптимизатора, т.к. я сам этого сделать не могу и учтете время, которое я истратил на создание данного тикета и объяснение его деталей....

Администратор
06.08.2013 16:56
Ваше пожелание обязательно будет рассмотрено, мы уже передали его программистам, но в данной ситуации другого выхода, к сожалению, нет.

Мы понимаем, что правила не были нарушены, но задание просто не будет принято системой, так как не выполнено условие оптимизатора о том, что размещение должно быть на непроиндексированной странице.

В обход системы можно пойти только указанным нам ранее способом.
Приносим свои извинения за неудобства.

mutabors
06.08.2013 15:12
Благодарю Вас за ответ, но тут есть нюансы:
1. Страница была первый раз опубликована сразу со вставленной ссылкой оптимизатора, с ней она в яндекс и попала и без нее страница не публиковалась, потому тут нет нарушений Ваших правил причем не прямо не косвенно!
2. Т.к. данная статья опубликована в рубрике новости, которую Яндекс индексирует всегда мгновенно, мы не сможем убрать данную статью, т.к. это может негативно повлиять на индексацию и выдачу.
По этому прошу исправить данную техническую ошибку. Видимо Вам стоит добавить в алгоритм контроля наличия страницы в Яндексе, проверку на наличия там и ссылки оптимизатора, т.к. данная ситуация будет возникать (и наверняка возникает) не только с нашим сайтом.

Администратор
06.08.2013 14:59
Здравствуйте!

С одной стороны, технически сделать ничего нельзя, ведь если страница попала в индекс, а у оптимизатора стоит в задании «страницы не в индексе Яндекса», то получается несоответствие заданию. Причем даже, когда логически понятно, что страница была специально создана под обзор, некоторые оптимизаторы могут не принимать задание, если бы мы вручную отметили его как выполненное вами.

Однако есть маленькая хитрость, к которой мы рекомендуем прибегнуть в подобной ситуации. Вам нужно удалить эту страницу и создать точно такую же, но с другим адресом (адрес может отличаться хотя бы на один символ). И вот вы имеете эту же страницу, но не в индексе!

Единственный спорный момент, который может возникнуть в такой ситуации – это вопрос оптимизатора о том, почему страница неуникальна (он может увидеть такую же страницу в индексе Яндекса). Но даже в таком случае, если вы поясните оптимизатору о том, что произошло, у него не должно возникнуть никаких вопросов.

Если что, всегда обращайтесь! Можем ли мы вам еще чем-то помочь?

mutabors
06.08.2013 14:48
Здравствуйте. Срочно требуется Ваша помощь.
Написана новая статья, вставлена ссылка. А систем говорит, что статья уже в яндексе! и не принимает ее, хотя она проиндексирована уже со вставленной ссылкой. Адрес страницы: http://...

Адрес задания: http://www.gogetlinks.net/...


Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#38

ИМХО, полностью поддерживаю ТС, хоть и писать об этом стоило все же в профильном топике. Что касается санкций к нему со стороны ГГЛ - вообще недоумеваю.

Это же практически баг-репорт, который принес ( о котором уведомил ) постоянный пользователь и стоило бы прислушаться во избежание появления таких же точно вопросов от других пользователей. Но нет - руководство или ТП решают заблочить пользователя.

Такая стратегия абсолютно не красит руководство ГГЛ и обязательно приведет к утрате доли рынка после появления сильных конкурентов.

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#39
Рамазан Рамазанов:
Им не надо, вы зачем лезете. Продавать ссылки транслируемые в ЯН, это конечно.. что называется из одной песочницы.

И ГГЛ не для трастовых сайтов, это только для тех выращенных доноров, которых там уже 13000.

А тут все просто, век живи, век учись.

В SEO я недавно и по "великой нужде", не смотря на то что в IT больше 25-ти лет. Все интересно и ново... Все хочется попробовать и потрогать самому. Вот и удивляюсь как ребенок увидавший снег в первый раз, что на всю свою белизну, он холодный, мокрый и таит быстро.

А предыстория такова, как уже рассказывал (на данном форуме) из серьезного бизнеса по идейным соображениям ушел несколько лет назад, поняв, что хватит... Не денег хватит, а компромиссов с совестью и моралью ради них.

Два с половиной года назад начал проект для души, который не противоречит моим взглядам (не коммерческий, а общественно полезный) За полтора года влил в него весь оставшийся подкожный слой (около 150к$+), когда деньги кончились пришлось все начинать делать самому, и писать вместо копирайтеров и админить и сеошничать и т.д. Тут чудеса и начались... :-)

Вот так я и оказался в Вашем удивительном обществе.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#40

Mutabors, я пишу тут не как представитель ГГЛ, а как частное лицо.

В ваших словах есть доля правды - ситуация редкая, но по хорошему системе ее нужно уметь обрабатывать.

С другой стороны, я понимаю ТП ГГЛ - руками лезть в базу запрещено, это делается в исключительных случаях.

На вашем месте я бы просто отказался от размещения или воспользовался советом ТП, раз уж случился косяк и работал бы спокойно дальше. Идти на принцип и давить на поддержку не было никакого смысла - в итоге проиграли все, а в первую очередь - вы, потратив кучу времени на обсуждение и дальнейшее развитие темы на форуме.

Т.е. как борец за правду вы поступили верно. А как предприниматель/манимейкер/вебмастер - нет. Вам остается лишь определиться, кто же вы на самом деле :)

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий