регистратор отказывается отдать код переноса домена

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#61
pegs:
И значит не имею право требовать от клиентов предоставление ПД (для заключения договора с клиентом).

Опять подменяете понятия, pegs.

В данном топике речь не о "предоставлении ПД (для заключения договора с клиентом)", но о незаконном (неправомерном) требовании юрлица о предоставлении клиентом скан-копии гражданского паспорта клиента под предлогом верификации административных полномочий клиента в отношении соответствующего доменного имени в доменной зоне .org.

При всём при этом, соответствующее требование юрлица является неправомерным, как с позиций действующего и применимого федерального законодательства Российской Федерации, так и с позиций соответствующих действующих нормативных актов ICANN.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#62
Rodnoi:
Остальное - проблемы сервиса.

Согласен, именно поэтому он должен соблюдать законы.

Rodnoi:
И не можете понять, что клиенту главное - его цели. А достичь этих целей он может и выходя за рамки законодательства РФ.

Да, паяльник никто не отменял :D

Rodnoi:
Не только по законам, но и по понятиям.

Теперь понятно... Новая догма настоящего gTLD-домейнера: "жить не только по законам, а по понятиям". Да чего там, учитывая, призывы не соблюдать законодательство РФ, то "жить не по законам, а по понятиям". Кстати, призывы не соблюдать законы страны на территории этой страны – вполне подходят под призывы к экстремизму.

M.E.:
Другое дело, что законы страны, где зарегистрирована компания ( в данном случае, законы РФ) прямо не предусматривают обязанности клиента предоставлять соответствующему юрлицу скан-копию гражданского паспорта. Тем более, дистанционно, по каналам "Интернет".

В третий раз вынуждаете цитирую себя :(

Думаю, нотариально заверенный договор вполне должен устроить компанию, "находящеюся под юрисдикцией РФ ".
как и личный визит клиента с "общегражданским паспортом гражданина РФ" в офис компании.

Вопрос к ТС: Вы пытались предоставить "реселлеру" нотариально заверенный договор?

M.E.:

Кстати, pegs, Вы, наверное, в курсе, что, например, если РуЦентр или Регру не будут соблюдать соответствующих действующих регламентов и требований ICANN (соблюдать которые они обязались, получая аккредитацию), то они будут лишены аккредитации?

M.E., Вы, наверное в курсе, что правила ICANN вопросы "верификации" клиентов оставляет на "совести" регистраторов/реселлеров и требований несоблюдения законодательств стран не выставляет

Предлагаю подытожить. Эта ветка показала наличие среди участников форума некоего культа ICANN и его правил. Культ призывает жить исключительно по правилам ИКАНН и понятиям, а не по законам государств (кроме США). Так понимаю, это новое течение в среде gTLD-домейнеров :D

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#63
SAlex:
Навряд ли начхать, бизнес-то в России они не хотят потерять

А у них "бизнес" не в России. У них "бизнес" в Сети.

Или Вы всерьёз думаете, что регистрация gTLD через регистратуру Регистраторов - российских юрлиц оказывает критичное влияние на "бизнес" ICANN?

Да я Вас умоляю...

:)

D
На сайте с 05.06.2007
Offline
155
#64

Rodnoi, я ничего не умалчиваю, уже писал до этого раза два то что мне передали ребята, данные похожи на фейковые, Email менялся часто, IP входа всегда разный, может это прокси, никакие сканы он не предоставил, человеку выслали код ещё вчера практически сразу на регистрационный емейл, и вроде как он больше ничего не писал в поддержку. Кроме этого накатали его дружки не одну такую тему и кучу нехороших отзывов, в этом он не соврал что хостингу достанется...

Моё мнение домен какой то левый и контент видимо тоже, поэтому данные липовые и абсолютный отказ идентифицировать себя вообще каким либо способом. Вы на чьей стороне в данном случае?

Написал не мало шедевров ;)
M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#65

pegs, конкретные ссылки, пожалуйста, с реквизитами, на соответствующие действующие правовые акты РФ, в соответствии с которыми я обязан предоставлять дистанционно, по каналам Сети "Интернет", скан-копию моего гражданского паспорта для урегулирования вопроса, идентичного обсуждаемому в данном топике.

Или распишитесь в том, что в данном топике Вы занимаетесь демагогией, не подтверждая свои досужие домыслы фактологией.

К примеру, в суде, Вы тоже, предположим, отстаивая свою позицию, будете "предполагать", но не опираться на конкретную и внятную доказательную базу, подтверждающую правильность Вашей правовой позиции?

Боюсь, что в лицо Вам рассмеется, в таком случае, не только иная сторона процесса, но и федеральный судья.

:)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#66
M.E.:
pegs, конкретные ссылки, пожалуйста, с реквизитами, на соответствующие действующие правовые акты РФ...

Что мне ещё надо сделать?.. Не стесняйтесь. Может быть на фирменном бланке всё оформить и Вам переслать?

Но повторяться в четвертый раз не стану.

M.E., когда люди не хотят услышать и понять написанное, думаю, это только их проблемы. Если кто-то дальше считает, что правила ICANN выше законодательства страны, то могут продолжать жить дальше по законам понятий и "культа ИКАНН" :D И ни какие конкретные нормы закона здесь уже не помогут.

M.E.:
К примеру, в суде, Вы тоже, предположим, отстаивая свою позицию, будете "предполагать", но не опираться на конкретную и внятную доказательную базу, подтверждающую правильность Вашей правовой позиции?

Так Вы уже видите себя судьёй в суде!? Скромно! :D

Интересно, кто же подаст иск к "реселлеру", неужели ТС?

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#67

pegs, Вы подытожили, теперь позвольте и я подытожу (хоть и выше всё "сказал").

Итог первый: согласен с M.E. в этой фундаментальной фразе последних страниц:-"Опять подменяете понятия, pegs."

Поправка: pegs, точно не знаю, но догадываюсь, что Вы практикующий и тренирующийся на сёрче юрист. Тогда всё нормально, подмена понятий и представлений - зачастую последняя возможность получения нужного вердикта.

Итог второй: Rodnoi на форуме хоть и не так давно, но успел зарекомендовать себя с наилучшей стороны. Так и в этой теме. С большинством его строк согласен. Ну и наличие совести и такой доброй принципиальности не всем юристам нашей страны суждено обладать. А хотелось бы.

Итог третий: какими бы кривыми не были регламенты, их нужно соблюдать. Регламент зоны ru от меня требует подтвердить свою персону при желании передать домен или сменить регистратора - я с удовольствием посещаю их офис с документами наперевес. А если домен висит у реселлера и так прям... ну очень прям... надо скан, паспорт, права или фото на природе, то вышлю я его непосредственно регистратору, а не реселлеру, а регистратор пусть в свою очередь решает вопрос с реселлером. Я ему за это уже заплатил, когда регистрировал домен.

Всем хорошего дня!

P.S. Подитоггим все итоги: pegs, по-прежнему с уважением! Просто итоги, понимашь :)

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#68
Doma-in:
согласен с M.E. в этой фундаментальной фразе последних страниц:-"Опять подменяете понятия, pegs."

Не ясно - где и в чём "подменяет понятия pegs". Исходя из этого, "опять" вообще не уместно :D

Doma-in:
Rodnoi на форуме хоть и не так давно, но успел зарекомендовать себя с наилучшей стороны. Так и в этой теме. С большинством его строк согласен. Ну и наличие совести и такой доброй принципиальности не всем юристам нашей страны суждено обладать.

Ого, какое поклонение! :D Из него получается, что Doma-in призывает так же, как и совестный протеже с доброй принципиальностью, жить исключительно по понятиям и правилам ИКАНН и не соблюдать законы РФ. Так я ж и говорю: "сплошной культ ИКАНН" :D

Doma-in:
какими бы кривыми не были регламенты, их нужно соблюдать.

В таком контексте получается, что можно не соблюдать законы страны, главное соблюдать регламенты регистрации доменов.

---------- Добавлено 02.08.2013 в 11:14 ----------

Dimanych, пусть Ваши знакомые попросят клиента идентифицироваться по договору другим способом. Например, через нотариальное заверение или личное присутствие с паспортом.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#69

pegs, а вы можете как-то аргументировать, каким образом клиентом не будут соблюдаться законы РФ, если он начинает выполнять свои действия в рамках законодательства юрисдикции регистратора и (или) согласно регламентации ICANN, которая в свою очередь соотв. законодательству США?

Вы в курсе как обычно пишутся абузы? Если нет, то я возможно вас удивлю, но они следуют не в юрисдикции абузера, а в юрисдикции хостера и (или) регистратора онлайн-зла. Потому что так эффективнее.

Ну и совсем примитивный пример. Я поехал на отдых в Турцию, напился до чертиков и орал Михаила Круга в баре у бассейна, где у меня соотечественник свистнул футболку "Sex Инструктор". Мои действия? Возвращаться в РФ и идти в полицию? Предъявлять претензии туристической фирме, которая мне продала тур и обещала "отель без русских"? Предъявлять претензии тур. оператору, который продал тур туристической фирме? Или решать этот вопрос в Турции, потому что футболка всего одна, а голое пузо уже сгорело на солнце?

Все по жести.
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#70
Rodnoi:
pegs, а вы можете как-то аргументировать, каким образом клиентом не будут соблюдаться законы РФ, если он начинает выполнять свои действия в рамках законодательства юрисдикции регистратора и (или) согласно регламентации ICANN, которая в свою очередь соотв. законодательству США?

Rodnoi, так я уже аргументировал. Но специально для Вас повторюсь. Юр.лицо, зарегистрированное на территории РФ, должно в первую очередь соблюдать законодательство РФ. Какое отношение законодательство США имеет к юр.лицу, зарегистрированному на территории РФ?! И наоборот, компания, зарегистрированная на территории США, не обязана соблюдать законодательство РФ, но обязана соблюдать законы США. При этом в каждой стране есть свои особенности и требования, например, в договорном праве, в ПД и т.п., они имеют подтверждения в нормативно-правовых актах этих государств. Есть ещё международные договоры, которые юр.лица так же должны соблюдать. Но правила ИКАНН таковыми не являются. Но при этом, правила ИКАНН не входят в противоречия с законами стран – в них достаточно обтекаемые формулировки, в частности заключение договоров и верификация пользователей переложена на регистраторов/реселлеров (что вполне логично, да же по понятиям :)).

Rodnoi:
Ну и совсем примитивный пример. Я поехал на отдых в Турцию, напился до чертиков...

Ваш пример некорректен, поскольку если юр.лицо "поедет" в Турцию, это может означать только, что это юр.лицо "зарегистрируется" на территории этого государства (или откроет свое представительство) и будет обязано соблюдать его законы.

Но если следовать Вашему примеру. Вы поехали на отдых в Турцию и с некой турецкой компанией заключаете договор на оказание Вам каких-то услуг. На основании какого законодательства (и его требований) турецкая компания заключит с Вами договор? Неужели РФ или США?

Rodnoi:
Предъявлять претензии туристической фирме, которая мне продала тур и обещала "отель без русских"? Предъявлять претензии тур. оператору, который продал тур туристической фирме?

В целом претензии предъявляются компании с которой у Вас заключен договор. В частности, надо видеть текст договора.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий