Сейчас вы копирайтер, а что дальше?

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#71
elina732:
А почему нет?

По одной простой причине - это орфографическая ошибка. Такая же, как малоко, дипутат, лелепут, паралельно и так далее, и тому подобное.

elina732:
...Offline - итого получаем оффлайн.

Ну и получайте дальше.

elina732:
...Хотя уже официально более приемлемым признан вариант офлайн

Официально более приемлемым?! 😂 Чепуху вы написали, ибо на сегодняшний день есть только один единственно верный вариант написания - офлайн. Все остальные оффлайны, оф-лайны и офф-лайны - это орфографические ошибки.

elina732:
...поэтому какой-то страшной ошибки лично я здесь не вижу

Полагаю, ваше личное мнение особой ценности не имеет. Вы же не академик РАН?

Впрочем, я отклонился от темы, пардон.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Valentine11
На сайте с 21.09.2012
Offline
42
#72
-Seller-:
Будущее уже пришло, кто мешает делать это сегодня? С каждым годом пробиваться с новым сайтом все сложнее, так зачем терять время?

Я, наверное, неверно выразилась. Блог нужен для души, а доходы от него - просто дополнительный плюс.

Блог, так же, как и писательство - работа на перспективу, в данный момент я не могу себе этого позволить. В моем случае зарабатывать нужно здесь и сейчас.

На первых страницах было сообщение Бардо, смысл которого был также и в том, что позволить себе копаться и выбирать, оставляя только то, что тебе нравится, можно лишь при наличии некоего тыла. Соответственно, этот тыл нужно сначала создать. а когда он уже есть - тогда можно и браться за дело, которое тебе нравится. При этом отдавая себе отчет в том, что оно принесет доход лишь в отдаленном будущем или вообще не принесет.

Бывает, остается свободное от работы время - это да. Но пока я хочу его тратить на подготовку к междисциплинарному экзамену для поступления в магистратуру через год-два, а не на блог. Хотя это работа на ещё более отдаленную перспективу, но как-то так.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#73
Ратник:
а сегодняшний день есть только один единственно верный вариант написания - офлайн.

Игорь, да такой вариант тоже не русский язык - а гавно.:) В великом и могучем есть примерные аналоги того, о чём идёт речь. Реальное и виртуальное, можно "сетевое"( хотя такое прилагательное зачастую ассоциируют с сетевым маркетингом, причём, совершенно зря). И всё равно - и то и другое прилагательное взято из иностранщины. А если бы нормально выражаться, как понимали предки наши, я бы сказал - "явь" и "навь":)

Явная и навья торговля - круто, нет?:)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#74

За "гавно" спасибо, тоже такого мнения.

По поводу "явь" — да хрен его знает, что это такое. До русского арапа современного русского языка, которого славим, и вовсе не было. Были разные родовые диалекты: рязанские, тверские...язык сломаешь...

И только благодаря благозвучному русскому Пушкина и сотоварищей их язык был принят при дворе в качестве официального, потом пошёл в народ.

Понятно, что об этом я тоже наслышан, перья для автора золотой рыбки не чинил.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#75

А ведь всё так просто:

Смеркалось; на столе, блистая,

Шипел вечерний самовар,

Китайский чайник нагревая;

Под ним клубился легкий пар.

Разлитый Ольгиной рукою,

По чашкам темною струею

Уже душистый чай бежал,

И сливки мальчик подавал;

Татьяна пред окном стояла,

На стекла хладные дыша,

Задумавшись, моя душа,

Прелестным пальчиком писала

На отуманенном стекле

Заветный вензель О да Е.

Так давайте же учиться и радоваться, что наш язык настолько красив и многообразен, что даже Антиплагиат иногда выдаёт - 100% уникальность. Когда я вижу эти цифры - я просто плачу...:)

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#76
Curiosity:


Те люди, которым действительно очень нравиться писать, остались в этой сфере и вот уже который год радуют своих заказчиков.

Это их беда. Зачем радовать заказчика, когда можно радовать себя? Слава Богу для себя тоже можно писать и делать на этом деньги.;)

---------- Добавлено 01.07.2013 в 23:08 ----------

Valentine11:

Бывает, остается свободное от работы время - это да. Но пока я хочу его тратить на подготовку к междисциплинарному экзамену для поступления в магистратуру через год-два, а не на блог. Хотя это работа на ещё более отдаленную перспективу, но как-то так.

Для чего вам магистратура? Пока вы будете грузить себя "теорией", кто-то сделает за эти 2 года несколько блогов и заработает много денег. При чем если говорить о перспективах, что потом делать с этими знаниями магистра непонятно, а вот перспектива 2-х годовалых тематических блогов по одной из коммерческих тематик более чем понятна...:2cents:

P
На сайте с 25.07.2012
Offline
27
#77

Лет пять назад в нечеловеческих потугах засирал рунет через предприимчивых дельцов рерайтом за доллар. Потом стал присматриваться, куда тексты уходят, так потихоньку отошел к своей обойме разнокалиберных сайтов на различных CMS, весьма неплохой бонус к оффлайновому заработку добавляют и по сей день.

Valentine11
На сайте с 21.09.2012
Offline
42
#78
-Seller-:


Для чего вам магистратура? Пока вы будете грузить себя "теорией", кто-то сделает за эти 2 года несколько блогов и заработает много денег. При чем если говорить о перспективах, что потом делать с этими знаниями магистра непонятно, а вот перспектива 2-х годовалых тематических блогов по одной из коммерческих тематик более чем понятна...:2cents:

Вам действительно интересно?

Магистратура никак не связана с копирайтингом. Это вкладывание денег и времени в очень отдаленное, но тем не менее, возможное будущее. Мое и моих детей. Хорошо жить одним днем, но плохо вовсе не думать о завтра.

Магистерская степень будет получаться в IT-сфере, а это прямая дорога к H1B, особенно в свете готовящейся иммиграционной реформы США.

Мне страшно растить детей здесь. Возможно, более молодым и бездетным не понять (говорю это без всякого снобизма).

Прошу прощения у всех участников темы за оффтоп.🙄

Ukata
На сайте с 01.04.2009
Offline
106
#79
-Seller-:
Для чего вам магистратура? Пока вы будете грузить себя "теорией", кто-то сделает за эти 2 года несколько блогов и заработает много денег.

А что мешает совмещать? Заканчиваю магистратуру по совершенно другой специальности, нежели та, что стоит в первом дипломе. На работе в сети это отразилось в пользу активизации виртуальной активности, хотя и с ИТ/копирайтингом второе образование тоже никак не связано. В общем, было бы желание, а запустить несколько блогов учеба не помешает. Вполне может быть, что даже наоборот ;)

---------- Добавлено 02.07.2013 в 21:09 ----------

Valentine11, удачи! :)

Telegram: ukata2, скайп ukata2
-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#80
Valentine11:
Вам действительно интересно?

Да интересно. Расскажите более объективно о перспективах и может я тоже пойду в магистратуру.

Пока это ваше желание и разговоры про перспективу напоминают мышление СССР. Т.е. главное получить образование, и потом заживем...

---------- Добавлено 02.07.2013 в 22:45 ----------

ukata:
А что мешает совмещать?

Мне ничего не мешает. Я не магистр. А тому кто в магистратуре учится, возможно не будет хватать времени (как вариант).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий