куда уйти с вордпресс?

T
На сайте с 12.05.2012
Offline
10
#111
Pavel_:
"Гениальная идея" - это чинить ту ботву которая там наворочена - вы хоть на сайт поглядите для начала
.

Это их проблемы

Про ботву, пожалуйста, поконкретнее. что имеете в виду?

Greensneak
На сайте с 26.05.2013
Offline
99
#112

tenorishe, вообще-то администрировать VPS через ISPManager и школьник может..

Регистрация домена (https://goo.gl/8evS7V), хостинг (https://goo.gl/xhACo2)
T
На сайте с 12.05.2012
Offline
10
#113
Greensneak:
tenorishe, вообще-то администрировать VPS через ISPManager и школьник может..

Да пробовал я. как раз за ту сумму, которую вы называли. Тормозит страшно...

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#114
tenorishe:
я плачу больше, чем 110 руб в месяц. Откуда взялась эта цифра? А VPS НОРМАЛЬНЫЙ мне будет стоить 1000р в месяц или больше. Или вы не видите разницу? Поймите, многие из того, что вы советуете тут, испробовано.
...Отсюда отчаяние, разочарование в вордпрессе и 10 страниц форума. Кидайте камнями дальше, если хотите

Ух ты, еще обсуждаем? Топег при наборе 15 страницы предлагаю перенести в Курилку.

Ладно, зайдем с другого конца. У вас есть ларек овощи-фрукты. Привезли арбузы, они выгодны, но не влезают и выкатываются на мостовую. Но выгодны, без них нельзя, всем нужны арбузы. Арендодатель предлагает съехать или убрать арбузы, либо взять помещение побольше. Вы упрямитесь и впихиваете арбузы обратно, они снова выкатываются, арендодатель плачет каждый день и от вашей торговли у него с утра начинается головная боль. Мало того, ваши арбузы мешают другим арендаторам, ибо к ним через ваш товар не могут пробраться клиенты.

Альтернатива? Утки! Завести еще ликвидный товар, реализация которого сможет быстро поправить финансовое положение и расширить место торговли. Персики хорошо берут...

Иными словами, то что вы печалитесь в топике о том, что денех нет и сайт не окупит нормальный VPS, говорит о том, что вы лентяй, и для всех в топике это не проблема. Потратьте три дня, слепите 5-7 сайтов под Сапу, повесите на тот же VPS рядом, и пусть они тупо отбивают его для основного сайта, может что и сверху останется еще.

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#115
tenorishe:
Вот у меня, например, грузит сервак галерея! Галерею по моему заказу за деньги подпилил человек. Поменьше, но всё равно грузит! И что мне делать? Убирать все фотки с сайта и оставлять голый текст? Это нахрен никому не будет интересно! а другие галереи- убогие.

Так всё-таки галерея сервак грузит??? =)

Про баланс между производительностью и функциональностью уже написано было..

Что-то из серии хочу гонять 100кмч, возить прицепы пару тонн и чтоб расход был 1,5 литра на сотню..

И не факт, что устроит любая другая галерея на любом другом движке.. А та, которая устроит - может также грузить сервер..

tenorishe:
А то, что я уже несколько раз пытался все эти рецепты делать, понять не хотите.
tenorishe:
Я имею другую профессию, а сайтом занимаюсь из увлечения, в отличие от многих тут

Если человек может забить гвоздь и прикрутить шуруп поставить wordpress, то не факт, что у него получится быстро и качественно собрать шкаф настроить нужные модули, и уж тем более не факт, что собранный шкаф сайт будет служить верой и правдой долгое время и ничего не отвалится.

Кто-то собирает шкафы лучше, на совесть и с прилежанием.. Кто-то - может схалтурить..

Кто-то про гвоздомёт не слышал, а кто-то им картины рисует

Но даже мега-гвоздомётчик не в силах надёжно прибить {что-угодно} без нужного количества нужной длины гвоздей..

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
T
На сайте с 12.05.2012
Offline
10
#116
Nomiki:
Ух ты, еще обсуждаем? Топег при наборе 15 страницы предлагаю перенести в Курилку.
Ладно, зайдем с другого конца. У вас есть ларек овощи-фрукты. Привезли арбузы, они выгодны, но не влезают и выкатываются на мостовую. Но выгодны, без них нельзя, всем нужны арбузы. Арендодатель предлагает съехать или убрать арбузы, либо взять помещение побольше. Вы упрямитесь и впихиваете арбузы обратно, они снова выкатываются, арендодатель плачет каждый день и от вашей торговли у него с утра начинается головная боль. Мало того, ваши арбузы мешают другим арендаторам, ибо к ним через ваш товар не могут пробраться клиенты.
Альтернатива? Утки! Завести еще ликвидный товар, реализация которого сможет быстро поправить финансовое положение и расширить место торговли. Персики хорошо берут...

Иными словами, то что вы печалитесь в топике о том, что денех нет и сайт не окупит нормальный VPS, говорит о том, что вы лентяй, и для всех в топике это не проблема. Потратьте три дня, слепите 5-7 сайтов под Сапу, повесите на тот же VPS рядом, и пусть они тупо отбивают его для основного сайта, может что и сверху останется еще.

Тут уже говорили, что для сайта 500-1000 уников- ВПС обычно не нужен. Ваш пример несовершенен. Если другие движки лучше держат нагрузку и "умещаются в палатке", то зачем снимать огромную площадь в торговом центре под "вордпресс". Арбузы будут "вываливаться", когда будет более 10000 уников- тогда переезд.

---------- Добавлено 16.06.2013 в 13:26 ----------

ivan-lev:
Так всё-таки галерея сервак грузит??? =)

Про баланс между производительностью и функциональностью уже написано было..
Что-то из серии хочу гонять 100кмч, возить прицепы пару тонн и чтоб расход был 1,5 литра на сотню..

Кто-то собирает шкафы лучше, на совесть и с прилежанием.. Кто-то - может схалтурить..
Кто-то про гвоздомёт не слышал, а кто-то им картины рисует
Но даже мега-гвоздомётчик не в силах надёжно прибить {что-угодно} без нужного количества нужной длины гвоздей..

И чего делать мне?))

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#117
tenorishe:
И чего делать мне?))

Для начала перечитать пост, затем всю тему целиком.. с выборочным переходом по ссылкам. Поставить себя на место собеседников..

Можете перейти к поиску специалиста по оптимизации, либо по составлению ТЗ на перенос (имеет смысл сделать перед поиском движка).. а то вдруг галерея на новом "оптимальном" движке убогой покажется..

T
На сайте с 12.05.2012
Offline
10
#118
SeVlad:
Я несколько по-другому "итожу":

3. ТСа жаба душит платить не то, что нормальным спецам, но даже просто 10-15$\мес за нормальный хостиг, не говоря уже о ВПС\ВДС.

Вывод о ТС напрашивается сам. (как оказалось, я был прав, говоря об этом ещё в 10 посте)

Вот это вообще класс! Спец, Вы бы мне написали в личку, предложили помощь, написали бы за сколько, и что собираетесь делать! Но вы же сами не уверены, что сделаете. Вот и пытаетесь "включить" МОЙ мозг.

---------- Добавлено 16.06.2013 в 13:44 ----------

ivan-lev:
Так всё-таки галерея сервак грузит??? =)

а насчёт выбора галереи лучше посветовали бы что-то конкретное, чем просто бесполезно иронизировать. у меня стоит nextgen. сайт-то смотрели?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#119
tenorishe:
Спец, Вы бы мне написали в личку, предложили помощь,

ЭТАПЯТЬ! Петросян отдыхает :)

---------- Добавлено 16.06.2013 в 12:56 ----------

Nomiki:
Ладно, зайдем с другого конца.

Убедился, что бесполезно? 😂 ТС воспринимает всё в лоб. Без малейшей фантазии и пониманий аналогий принимает слова за готовые рецепты.

...продолжаем созерцание...🍿

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
T
На сайте с 12.05.2012
Offline
10
#120

Модератор, переноси в курилку. хорош😂 Продолжим там про то, что мне всё-таки на VPS надо и денег не жалеть))

буду писать теперь тут только тогда, когда будут какие-то результаты. Хватит общения ни о чём на сегодня ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий