куда уйти с вордпресс?

T
На сайте с 12.05.2012
Offline
10
6918

Всех приветствую!

Наш новостной проект о биатлоне вот уже больше 2 лет работает на вордпрессе.

За это время сменили 3 хостинга, ибо сайт создаёт огромную нагрузку. Это несмотря на то,что стоит платный кеширущий плагин Maxcache.

Попытки разных людей как-то оптимизировать запросы к БД каждый раз приводили к одному выводу: надо просто менять движок.

Он не приспособлен под наши задачи, ибо даже 500-1000 человек в день сильно тормозят хостинг и сайт, а что уж говорить, когда заходит 5-6 тысяч…Про прожорливость вордпресса ходят анекдоты)) Считаю, что виртуальный хостинг вполне спокойно должен тянуть сайт до нескольких тысяч посетителей.

В общем, устав от санкций хостеров, приняли решение, переходить на другую cms.

Что посоветуете взамен? Нужно сделать всё то же самое, но на более лёгкой cms. И на что перейти будет проще?

Думал о maxsite, но смущает гораздо меньшая в сравнении с вордпрессом распространённость, ибо вордпресс знает " каждая собака", разработчика всегда можно найти, написано куча плагинов и всегда кто-то поможет..

какие ещё бесплатные варианты для новостного сайта?

Greensneak
На сайте с 26.05.2013
Offline
99
#1

tenorishe, и, как водится, VPS Вы даже не рассматривали, да?

Регистрация домена (https://goo.gl/8evS7V), хостинг (https://goo.gl/xhACo2)
C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#2

Очень странно.

А что такое под ваши нужды?

Часть контента вы берете с других сайтов(как, когда?)

Часть контента - можно подготавливать в крон и закешировать в файлах (может здесь я и не прав, есть кеширующий плагин)

Т.е. нужно просто найти узкие места

domen4you
На сайте с 08.03.2013
Offline
53
#3

если прибыль от сайта есть, лучше доплатить за новое железо

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#4

Вы простите, но вопрос из оперы, каким же бензином заправлять запорожец, что бы там девятерым людям не тесно было...

Вам выше правильно сказали, смотрите в сторону VPS/VDS судя по тому, что сейчас Вы хоститесь на Украине там и сможете найти нормальный виртуальный серверок. Хотя лучше конечно в европе, например минимальный тариф у Хедзнера - 6 евро в месяц за очень достойный виртуальный сервер, который решит все Ваши проблемы.

С движком же, вернее с его заменой, Вы явно погорячились. Во первых потому, что WP отличный быстрый движок, а во вторых правильный переезд на новый движок будет значительно дороже чем перенос сайта на виртуальный сервер.

Да и вряд ли Вы найдете что то быстрее, без сильного ущерба в функциональности, если только сами напишите, но это совсем другие деньги.

Первый, самый актуальный момент, при переезде на свой виртуальный сервер, это собственные оптимальные настройки софта. Например шаред хостера обычно не дают скриптам пхп памяти более 32м, за редким исключением 48. Если у Вас на ВП стоит несколько тяжелых плагинов, то этого крайне мало и это влечет увеличение загрузки процессора.

Да и базу настроете так как нужно, все будет летать на среднем виртуальном сервере до нескольких десятков тысячь уников в сутки..

Нужна будет помощь при переезде, обращайтесь.

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#5
tenorishe:
...Попытки разных людей как-то оптимизировать запросы к БД каждый раз приводили к одному выводу: надо просто менять движок.
Он не приспособлен под наши задачи, ибо даже 500-1000 человек в день сильно тормозят хостинг и сайт, а что уж говорить, когда заходит 5-6 тысяч…

А что у вас за задачи, которые приводят к таким проблемам?

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
Olldman
На сайте с 21.04.2010
Offline
79
#6

Для начала, проанализируйте какие подгружаемые фреймы (а их у вас туча) со сторонних сайтов, тормозят. В таком ключе, вордпресс, как движок, может быть совершенно не при чем.

D
На сайте с 02.02.2010
Offline
132
#7

Оптимизируйте шаблон, пропишите все ссылки на менюшки и прочее в самом шаблоне, а не что бы он тянулись из базы.

[Удален]
#8

мне кажется тема создана ради ссылки.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
tenorishe:
Что посоветуете взамен?

Мозгов купить. И не только на сервер.

Один сперва вот тоже хотел, как и ты сменить двиг. А потом-таки поумнел :)
tenorishe:
Он не приспособлен под наши задачи, ибо даже 500-1000 человек в день сильно тормозят хостинг и сайт

Почему у других "приспособлен" под нагрузки во стократ выше, а у тебе нет, не думал? (а да, чем.. не купил же ещё..)

tenorishe:
Про прожорливость вордпресса ходят анекдоты))

Про ВасильИваныча и тёщей тоже. И кому это мешает?

tenorishe:
Считаю, что виртуальный хостинг вполне спокойно должен тянуть сайт до нескольких тысяч посетителей.

На арифмометре? :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
M
На сайте с 19.01.2011
Offline
65
#10

У вас нагрузка идет на что базу данных ? Проц Память ? 1000 человек в день это полтора запроса в минуту я себе непредставлению что надо сделать с вордпресом чтобы думать что это может что-то там нагрузить ...

________________________ я больше не хостер ....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий