Рейтинг оптимизаторов как веб-сервис

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#41
VRus:
Вы будете смеяться, но это так ))

Я смеяться не буду, я знаю :)

То есть моя идея насчет рэндома - принимается?

VRus:
Если в цифрах, то не знаю что даст. На Хабре один чел говорил что платит free-lance.ru за то что бы быть в топе 300$ в месяц, что окупается доходом от клиентов на порядок больше.

Из этого вашего высказывания следует, что дефолтно вы считаете, что это даст оптимизатору клиентов.

Отсюда два вопроса:

1. Даст ли?

2. Нужны ли оптимизатору новые заявки именно из такого источника?

VRus:
клиенты выбирают не абсолютно лучших, а лучших по соотношению цена/качество.

Боюсь, что ни один оптимизатор не сможет тут спорить с полным отсутствием продвижения вообще, за которое платить не надо. Дальше идут агрегаторы, они заруливают ценой так, что отсутствие качества тут никак не влияет на выбор. Тут любое качество в плюс будет.

Не хотите сделать рейтинг агрегаторов?

VRus:
Оптимизатора отличать от конторы? Есть вероятность, что контора будет выдавать себя за личность?

Ну так все зависит от того, зачем рейтинг оптимизатору :D

Чем фрилансер с парой помошников отличается от директора сео-конторы?

VRus:
Я лично знаю нескольких

Я лично знаю несколько десятков. И большая часть из них только посмеется.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
AlexandrSG
На сайте с 14.11.2010
Offline
74
#42

ТС сделайте парсер который будет собирать инфу по заданным сайтам:

комменты человека, личные данные, комменты о человеке и тд.

Сделайте перебор по словам в комментах - научите робота определять хорошие/плохие отзывы

На основании этого делайте рейтинг.

Со временем люди подтянутся, задумка не безнадежна.

Консультации, Inside/Outside (/ru/forum/809679) оптимизация/продвижение
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#43
Lisa:
Боюсь, что ни один оптимизатор не сможет тут спорить с полным отсутствием продвижения вообще, за которое платить не надо. Дальше идут агрегаторы, они заруливают ценой так, что отсутствие качества тут никак не влияет на выбор. Тут любое качество в плюс будет.
Не хотите сделать рейтинг агрегаторов?

Лиза, я тебя обожаю.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#44
AlexandrSG:
ТС сделайте парсер который будет собирать инфу по заданным сайтам:
комменты человека, личные данные, комменты о человеке и тд.
Сделайте перебор по словам в комментах - научите робота определять хорошие/плохие отзывы
На основании этого делайте рейтинг.

Если повезёт, на этих технологиях можно и до IPO добраться. Очень платёжеспособный рынок и SEO-компании в этом плане совсем не интересны.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#45
Sim:
Лиза, я тебя обожаю.

По-моему я только что сделала рейтинг оптимизаторов по версии AlexandrSG.

Слава Шевцов:
Если повезёт, на этих технологиях

Вообще, конечно, определение тональности - это одно из сегодняшних базворд. Но, правда, пока никто не умеет.

V
На сайте с 04.09.2009
Offline
32
#46
Lisa:

Отсюда два вопроса:
1. Даст ли?
2. Нужны ли оптимизатору новые заявки именно из такого источника?

Lisa, забавное в том, что я не предлагаю ничего нового - в реальной жизни именно заработанный в профессии авторитет приводит к профессионалу клиентов. Причем данное правило практически абсолютно; рандомные отклонения от него случаются лишь по причине отсутствия информации о спеце у клиента. Или из-за ложной информации. Я лишь предлагаю формализовать всё это, придумать адекватные метрики, использовать то что дает интернет.

Вы по сути с этим тезисом боретесь, не знаю зачем. Если доказать что он ложный, то можно по пунктам смеяться над всеми моими предложениями.

А насчет источника, проблема источника - заработать себе репутацию. Ибо люди ленятся думать сами лишь когда доверяют тем кто думает за них. У рейтинга оптимизаторов как сервиса пока нет репутации, это новый подход. У бирж фриланса сложилась определенная репутация - даже если открыть новую биржу, серьёзные клиенты будут воспринимать её как место где можно дешево нанять плохого спеца.

---------- Добавлено 22.05.2013 в 12:01 ----------

Lisa:
Боюсь, что ни один оптимизатор не сможет тут спорить с полным отсутствием продвижения вообще, за которое платить не надо. Дальше идут агрегаторы, они заруливают ценой так, что отсутствие качества тут никак не влияет на выбор. Тут любое качество в плюс будет.
Не хотите сделать рейтинг агрегаторов?

По правде я тут ничего не понял. Какое продвижение, за которое не надо платить? О каких агрегаторах речь?

---------- Добавлено 22.05.2013 в 12:17 ----------

AlexandrSG:
ТС сделайте парсер который будет собирать инфу по заданным сайтам:
комменты человека, личные данные, комменты о человеке и тд.
Сделайте перебор по словам в комментах - научите робота определять хорошие/плохие отзывы

Можно много чего сделать, в том числе насчет тональности отзывов мысль посещала. Лучше всего конеш было б оценивать результаты работы - какие сайты продвигал и с каким результатом. Но всё это либо сложно, либо слишком уязвимо к накруткам, либо слишком косвенно связано с профессиональной активностью. Для начала хочется чего-то простого и относительно адекватного, а потом уже усложнять. Голосование спецов друг за друга мне кажется неплохой претендент на роль этого простого и адекватного. Но я не полностью уверен. Поэтому собственно и пришел проверить реакцию и испросить мнений.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#47
VRus:
Вы по сути с этим тезисом боретесь, не знаю зачем. Если доказать что он ложный

Я борюсь немножко с другим тезисом. Не что из рейтинга приходят заявки, в это я готова поверить, а что заявки, приходящие из источника, которым пользуются не квалифицированные потенциальные клиенты, которым все равно, с кем работать, нужны человеку, качественно и профессионально предоставляющему сложную услугу.

VRus:
По правде я тут ничего не понял. Какое продвижение, за которое не надо платить? О каких агрегаторах речь?

Вы анекдот про овец, собаку и консультанта знаете?

---------- Добавлено 22.05.2013 в 12:27 ----------

VRus:
У рейтинга оптимизаторов как сервиса пока нет репутации, это новый подход.

Ничего, что таких рейтингов - значительно больше одного?

И у некоторых из них очень даже есть репутация и аудитория.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#48

VRus, seo сейчас - мутная деятельность. Она вся основана на "мы поимели поисковик, но нас еще не поймали". Бизнес по-русски :) Все остальное называется - развивайте свой сайт.

Рейтинги уместны в прозрачных сферах деятельности: на бирже ценных бумаг, в банковской сфере, аудитория СМИ (и то, не в РФ, где все куплено-перекуплено).

Или в посещаемости сайтов. Ливинтернет - вполне себе рейтинг :)

V
На сайте с 04.09.2009
Offline
32
#49
Lisa:
Я борюсь немножко с другим тезисом. Не что из рейтинга приходят заявки, в это я готова поверить, а что заявки, приходящие из источника, которым пользуются не квалифицированные потенциальные клиенты, которым все равно, с кем работать, нужны человеку, качественно и профессионально предоставляющему сложную услугу.

Я ж ответил про источник. Это вопрос его позиционирования, качества алгоритма ранжирования, раскрутки.. К новому подходу не сложилось предвзятого отношения ни у клиентов, ни у специалистов. А вы похоже неявно предполагаете что предвзятое отношение уже есть. По факту да, квалифицированные клиенты сейчас идут в конторы. Но в конторах работают люди, которые могут оказаться в топе рейтинга специалистов и соответственно доверие к рейтингу людей будет сопоставимое с рейтингом контор.

Ага, рейтингов контор имеется, что тут скажешь. Можно говорить и о конкуренции, хотя она не совсем прямая. Рейтингов людей зато нету совсем, интересно поработать на этом поле, не факт что оно менее перспективное.

---------- Добавлено 22.05.2013 в 13:09 ----------

Константин, что поделаешь, спрос на seo имеется же.. Ну где спрос там и предложение. SEO хорош тем что есть Searchengines как место скопления практически всей целевой аудитории (или я не прав?) и хороший источник данных для анализа качества алгоритмов ранжирования.

---------- Добавлено 22.05.2013 в 13:39 ----------

Насчет конкуренции с рейтингами контор есть еще соображение. Тоже основанное на человеческой лени: рейтингов не должно быть много, должен быть один-два, но с полным охватом аудитории. Точно по аналогии с Гугл и Яндекс. Именно по причине пользовательской лени больших игроков в поле ранжирования не может быть много.

Иначе говоря, все клиенты должны знать один ресурс, который решает их проблемы с поиском спецов, а не мыкаться по нескольким, которые опять же искать нужно и понимать насколько они авторитетны и объективны, если брать к примеру рейтинги seo-контор.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#50
VRus:
Я ж ответил про источник. Это вопрос его позиционирования, качества алгоритма ранжирования, раскрутки.. К новому подходу не сложилось предвзятого отношения ни у клиентов, ни у специалистов. А вы похоже неявно предполагаете что предвзятое отношение уже есть.

К какому такому новому подходу? Рейтингов - полно. Начиная от количества постов или любого другого параметра на форумах, что этом, что еще паре-тройке и заканчивая посещаемостью сайта оптимизатора, через суммарный ТИЦ проектов, отношение к которым удалось доказать и не принятый вами самый наиполезнейший для клиентов (показательный в смысле) рейтинг оптимизаторов :D

Я просто не понимаю, зачем хорошему оптимизатору-частнику клиенты из рейтинга.

И не понимаю, зачем рейтинг всем, кроме тех, кто занимает в нем 1-5 места, так как остальные даже этого предполагаемого потока заявок не получат.

Несмотря на это, я готова конструктивно пытаться обсуждать, чем именно вы хотите предложить мериться на рынке, к которому я имею некоторое отношение. Ну, потому что мериться - это прикольно, не вижу ни одного повода благородным донам чем-нибудь не помериться. Вопрос в том, чем именно предлагаете помериться вы.

---------- Добавлено 22.05.2013 в 14:39 ----------

VRus:
Константин, что поделаешь, спрос на seo имеется же.. Ну где спрос там и предложение.

SEO - это такая хитрая штука, где найти клиента - значительно проще, чем дальше с ним иметь дело.

VRus:
Насчет конкуренции с рейтингами контор есть еще соображение. Тоже основанное на человеческой лени: рейтингов не должно быть много, должен быть один-два, но с полным охватом аудитории.

Выдача Яндекса и Выдача Гугла?

Или объединенная http://www.seorate.ru/rate/category.html?id=17

Так их же еще больше, я в этом топике еще не все перечислила, которые знаю, а еще у меня есть десяток параметров, которые тоже вполне себе отражают квалификацию оптимизатора. Некоторым образом.

---------- Добавлено 22.05.2013 в 14:42 ----------

VRus:
Иначе говоря, все клиенты должны знать один ресурс, который решает их проблемы с поиском спецов

Сайтов для проведения тендеров тоже куда больше одного и даже десяти :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий