Яндекс Острова

S
На сайте с 19.01.2009
Offline
129
#491

Кроме яндекска есть ещи и гугл, и то же майл, и социалки. Сео закрывали много раз, но денег здесь так же полно. Просто добывать из будет труднее. Но ведь это не повод бросать все и идти на завод.🙅

Самые выгодные партнерка для заработка: Тизерка для мед сайтов (https://medicineteaser.ru/?pid=2898)
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#492
igorgusarov:
А по-моему прекрасная вещь. Вот у меня, например, интернет-магазин, и я с удовольствием дам возможность покупателям делать заказ прямо в поисковой выдаче — меньше будут теряться.

Если дойдут до вашего магазина. Ей богу, уверен, что ранжировать будут по отзывам на маркете, региону доставки и цене. А тут в выигрыше автоматом крупняк типа М.Видео ;)

---------- Добавлено 18.05.2013 в 02:57 ----------

magman:
Пока немного не понятно как пользователи будут делать заказы и как будет вестись статистика сайта по заказам людей.

Метрика. Там всё уже есть давно :)

---------- Добавлено 18.05.2013 в 03:00 ----------

pahomov:
Да и магазинам сладко не покажется...

а также автосалонам, автосервисам... абсолютно любое направление дистанционной торговли или услуг, где есть каталог.

Мне вот только интересно, чем они будут острова для промышленного оборудования, например, забивать? )

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#493
Алзим:
Я тоже не Ванга, но предположу :)
Как только вебмастера начнут понимать, что от их сайтов доходы начнут сильно падать, то они массово начнут блокировать доступ бота Яндекса на их сайты.

Ага, конечно. Кому нужен добровольный бан в п.с. и ещё больший отток клиентов? 🍿

Машины должны работать. Люди должны думать. (Девиз компании "IBM") Хостинг ( http://goo.gl/em6I5 ), рекомендую. Код на скидку 965VI5O60E Выгодно купить/продать сайт ( http://www.telderi.ru/?pid=c0fb22 )
Алзим
На сайте с 10.06.2010
Offline
110
#494
demon2005:
Ага, конечно. Кому нужен добровольный бан в п.с. и ещё больший отток клиентов? 🍿

А кому нужна такая ПС от которой весь доход от трафа будет идти только ей?

demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#495

Алзим, зачем так категорично? Почему "весь"? Такого точно никогда не будет

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#496
Как только вебмастера начнут понимать, что от их сайтов доходы начнут сильно падать, то они массово начнут блокировать доступ бота Яндекса на их сайты. Выдача Яши может сильно поредеть и там остаться только УГ. Люди будут искать другую ПС, чтобы переходить на сайты, которые отказались от Яндекса, но имеют полезный и интересный контент. Как только Яша начнёт терять пользователей, так он сразу задумается как бы вернуть назад вебмастеров.

ваши мысли еще бредовее, чем идеи Яндекса. ни один вебмастер, даже если у него проредеет траф на 40% от этих островов, не перекроет кислород своему сайту. ЭТО ФАКТ. Если вы готовы его оспорить, поищите в Яндесе - "Психолог онлайн"

ибо всё имеет динамику - маразм тоже.

аха... тото я смотрю уже 50 страница пошла топика...

А кому нужна такая ПС от которой весь доход от трафа будет идти только ей?

не весь... часть да... но ни как не 100%

Яндекс заботится в первую очередь о пользователях, а это дает финансовую пользу уже ему. Он создал рынок, плоды с которого мы кушаем. Теперь он хочет часть себе обратно, и в этом есть смысл.

Присобливаться нада, и думать как использовать острова в свою пользу.

Вот меня бесят куча "новостных сайтов" каких хочешь - кривые, ненужные,
забитые сто раз перепечатанной инфой
И их тьма таких

100% верно. Останутся хорошие региональные новостники и просто. Лично мне начхать на что-то. Если мне нужно о чем то почитать, то это либо риа новости, либо ньюс ру, либо газета.ру либо чет еще подоное. Если же интересуют региоанльные, то я иду к ним - ибо они этим занимаются профессионально. А все остальные - под снос - копипаст без пользы, лишь для трафа - такому не место на острове)

P.S. Раньше было только 2 материка. МЫ и Буржунет. Теперь будут острова.

А если подумать об этом в другом раскладе? Что это привлечет часть людей из других поисковиков? Рамлер \ маил \ и даже от гугла 0,001% нашей аудитории. Так или иначе траф кое как да компенсируется.

А далее придумаем как использовать острова для нашего блага :)

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#497
Алзим:
Как только вебмастера начнут понимать, что от их сайтов доходы начнут сильно падать, то они массово начнут блокировать доступ бота Яндекса на их сайты.

В этом случае они вообще лишаться доходов.

sivi:
Кроме яндекса есть ещи и гугл, и то же майл, и социалки.

Bing забыли упомянуть. И Вебальту.

The Piper at the Gates of Dawn.
demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#498
Останутся хорошие региональные новостники и просто

Нее. Чем больше индексная база НЕгс текстов в ПС, тем лучше для всех - для владельцев сайтов, для пользователей и владельцев ПС.

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#499

А вообще-то острова- маразм полнейший.

Пример из жизни.

У меня сайт зарубежной недвижимости.

Полгода ведеш переписку с клиентами, выполняеш их малейшие пожелания,

высылаеш тонны фоток подходящих ПОД ИХ ЗАПРОС. А в результате когда приезжают в 99% покупают другое жилье (например заказывали с бассейном- а есть квартира больше по той-же цене без бассейна но в 100 метрах от пляжа, очень часто есть лучше- но описание не совпадает с их первоначальным запросом) А так получается- он выбрал по фильтру- такого как он выбрал нет (но есть лучше например 3 комнатная по цене 2-х) и клиент ушол искать дальше..... И кому они лучше сделают?

123
Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#500
У меня сайт зарубежной недвижимости.
Полгода ведеш переписку с клиентами, выполняеш их малейшие пожелания,
высылаеш тонны фоток подходящих ПОД ИХ ЗАПРОС. А в результате когда приезжают в 99% покупают другое жилье (например заказывали с бассейном- а есть квартира больше по той-же цене без бассейна но в 100 метрах от пляжа, очень часто есть лучше- но описание не совпадает с их первоначальным запросом) А так получается- он выбрал по фильтру- такого как он выбрал нет (но есть лучше например 3 комнатная по цене 2-х) и клиент ушол искать дальше..... И кому они лучше сделают?

маразм подобные примеры.

ни кто вздравом уме не будет покупать квартиру из выдаче. в лучшем случае, он просто ознакомиться с вариантами прямо из выдачи. все фото на острова не подгрузишь - иначе будет свалка. Я это понимает. Клиенты если найдут вариант там, будут его изучать уже на самом сайте. А если он перешел, чтобы узнать подробней - это уже ваш целевой клиент

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий