Яндекс Острова

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#461
strom234:
Получается все веб-мастера в пролёте над гнездом кукушки! 😡 😡 😡 😮

Нет, только те, кто пытается потеплее пристроить яйца, чтоб наслаждаться жизнью нечего не делая.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#462
wikiwik:
И в чём противоречие с тем что я сказал выше?

Противоречия нет 😂

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
kypok
На сайте с 11.05.2012
Offline
24
#463
Павлуцкий Александр:
тем, что сует свои сервисы на первые места выдачи? Так со стороны пользователя, это гораздо удобнее. Нужно ведь и это учитывать.

Ну конечно - пользователю удобно, Яндексу профит. Только этой паре не стоит забывать, что вебмастер для них всю работу делает!

Документация Bootstrap 3 на русском (http://bootstrap-3.ru/)
S
На сайте с 16.08.2007
Offline
108
#464

Просмотрел всю ветку и пришел к выводу, что паника чуть преждевременна.

Изначально, паника из-за того, что никто на сайт заходить не будет, и все пропало.

Но вот же

API может возвращать real-time данные для конкретной страницы

Например, для сервиса это могут быть погода на сегодня или табло аэропорта, для страницы товара — его цена и наличие; для страницы, которая содержит списки объектов, — количество найденного или диапазон цен. В этом случае API должен быть привязан к конкретной странице сайта.

API может возвращать real-time данные, в зависимости от входящих параметров

Параметры на входе API могут быть произвольными и передаваться Яндексу через описание полей и значений формы. В некоторых случаях параметры будут фиксироваться для конкретной тематики (см. подробнее о семантике). Помимо ответа real-time данными API сервиса может перенаправлять пользователя на правильный URL (deep link), который соответствует набранным параметрам в форме и учитывает контекст пользователя (например, регион и язык).

Если я правильно понимаю, то человек по нужному запросу придет ко мне на сайт, и там решит, остаться, или вернуться.

Причем, даже информационный сайт: спрашиваю, как починить стиральную машинку? В форме: какую? Бош, Махх 4. Ок - вот тебе сайт, иди читай (вы же в ХМЛ не выложите все свои хитрости?

А уж на своем сайте - пожалуйста, реклама новых Бошей уже совсем другого поколения.

Но если я отчаялся, выполнил все инструкции, и не починил стиралку. Тогда иду и хочу купить. Тогда формы другие, и уже магазины бьются за мое внимание.

И вот тут вторая часть паники - в том, что даже на сайт заходить не надо, все останется на Яндексе. И я куплю стиралку, не уходя со страницы поиска. Но Яндекс говорит:

Транзакция на СЕРПе в интерфейсе

В некоторых случаях, когда это выгодно и пользователю, и владельцу сайта, транзакцию можно будет полностью провести на странице результатов поиска. Например, зарегистрироватся на рейс или забронировать столик. Для этого мы по-прежнему будем использовать язык описания форм и API для real-time взаимодействия. В первом случае необходимо описать поля по вводу данных для совершения транзакции, во втором - расширить возможности API и возвращать Яндексу соответствующие статусы по транзакции («возможна», «в процессе», «проведена», «отменена»).

Для Яндекса: зарегистрироватся = зарегистрироваться ))) Спишем на быстроскорость описания)

Самое главное - что это уже сам продавец решает, ставить такую кнопку или нет. Да, букинг.ком поставит. А вот продавец оргтехники - нет. Потому что нужно понимать регион поставки, условия оплаты и далее по списку.

Банки точно внутри яндекса не будут давать кредиты )))

Хотя х.з.

Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#465

В принципе, особой опасности для тех же мфа не вижу. Есть достойный прием, который в свете грядущих нововведений только увеличит переходы с яндекса (все новое - хорошо забытое старое ;) ). Наоборот, есть даже свои плюсы в этом.

Если не поддаваться унынию и попытаться найти в этом что-то полезное для себя, можно даже "навариться"... тут уж сами кумекайте :)

Пока понятно только одно - нужно освоить всю эту хрень, пока за тебя это не сделали другие. Попробую запустить экспериментальные проекты параллельно тем, что сейчас присутствуют в органике, посмотрим, чего получится из этого и чего изменится в целом.

Яндексоиды сами себе гемор создают в долгосрочной перспективе 😂

Когда планета покроется котиками, она станет мягкой и пушистой ▲_▲ ▲_▲ Котосмайлы () на котофорум (/) ▲_▲
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#466

Пока что мне показалось, что Яндексиоды явно пересмотрели фильмы про будущее, судя по оформлению этой странички. Говорят ни о чем, но с таким пафосом :D

Они бы апы нормальные наладили, прежде чем кидать все силы на съемку видеоролика)))

Вершители судеб, ептить )) Или английский бы выучили сначала и не позорились бы.. идиоты)

zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#467

Для новостников и крупных инфо порталов можно от индекса закрыться... если траф с яши пропадет - можно будет об этом задуматься.. кстати как то странно, что в рунете еще нет конкурентного поиска... или уже нет...

Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#468

SEO и маркетинг переплетаются все прочнее)) прогнозирую появление "seo-маркетологов" в ближайшем будущем 😂

demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#469

Кошачий, такие уже есть

Машины должны работать. Люди должны думать. (Девиз компании "IBM") Хостинг ( http://goo.gl/em6I5 ), рекомендую. Код на скидку 965VI5O60E Выгодно купить/продать сайт ( http://www.telderi.ru/?pid=c0fb22 )
Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#470

demon2005, не... там "SEO+маркетолог", а seo-маркетолог это уже нечто иное :)

Т.е. там он как бы подразумевает объединение двух профессий, а сео-маркетинг будет своеобразным направлением деятельности, наукой, если так можно выразиться :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий