Яндекс Острова

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
125

qZma, Ответ уже звучал в топике раз пиццот. Яндекс набивает карманы. Плохого в этом ничего нет, но предподносится это как забота о пользователях.

продавайте и покупайте хендмейд здесь! (https://etsy.me/2PlAxi3)
Jefa
На сайте с 01.02.2007
191

qZma, я об этом говорил еще в начале обсуждения, а некоторый процент "пейсателей" почему-то не втыкает в намечающуюся проблему владельцев интернет бизнеса.

Понятно, говносайтам пофик, ссылки в сапе все равно будут продаваться :)

mrdexters
На сайте с 07.10.2010
145
AlexandrSG:
Georgy v Chernov, будем тогда искать альтернативные поисковики. Возможно даже ктото сделает конкурета яши, а то эта монополия к хорошему не приведет...

Никто не может составить должную конкуренцию биржи "вечных" ссылок, а вы про поиск говорите :)

Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
242

Судя по ролику википедия будет везде на 1 месте 😂 Предсказываю падение доли Яндекса, после введения островов!!! (Вспомните Рамблер) 😂

Нужен недорогой офис? БЦ Плутон - Аренда помещений в Москве от собственника рядом с метро Курская http://loft-pluton.ru Цены ниже рынка!
Jefa
На сайте с 01.02.2007
191

Chessmaster, спасибо!

Может у меня извращенный и слишком утонченный английский юмор, но топик меня просто заставил найти этот ролик.

(кот - это яндекс, дядя - вебмастер)

NM
На сайте с 18.02.2011
150
Jefa:
Может у меня извращенный и слишком утонченный английский юмор

А ролик в тему ) 100%

Мои сайты на продажу (https://www.telderi.ru/ru/search?pid=708286#user_id=11214) Если что-то заинтересовало, пишите.
N
На сайте с 01.11.2004
210

Все равно решительно непонятно как собираются Яндексоиды бороться с вакханалией форматов-снипетов и прочей лабуды, которая развернется в выдаче. Ну напишут сотню правил, ну так давно же понятно, что на каждую хитрую... найдется свой болт. К тому же понятие информационного перенасыщения еще никто не отменял. У пользователя глаза в трубочку свернутся от количества информации, которая окажется перед глазами. И не факт, что она вся ему будет нужна. Когда у человека идет большой инофрмационный перегруз, его первый рефлекс - выключить это все к едрене фене

S
На сайте с 28.02.2013
2

Может крупные СМИ и пара других порталов закроет индексацию для яши, а за ними и другие потянутся...

но, если такую тенденцию и подхватит гугл, количество информационных сайт будет уменьшаться в геометрической прогрессии! в итоге ЯША будет жить за счёт своих сервисов. Конечно, вряд ли все это будет, а может Апорт перекупить и всем вебмастерам его начать возрождать...☝

Алзим
На сайте с 10.06.2010
110
seorezept:
ЯША будет жить за счёт своих сервисов

Конечно, это только моё мнение, но у Яши нормальных сервисов-то почти не осталось. Конечно, Яндекс.Маркет - это интересно, но когда я хочу купить сотовый или т.п., то я иду в обычный магазин или ищу его не через Я.М, т.к. в Я.М только крупные продавцы, а кто помельче, те предлагают дешевле. Их Острова, на моё мнение, это улучшенный Яндекс.Маркет. Но, как обычному покупателю, оно мне надо? Зачем мне их дорогущий маркет, когда я лучше найду продавца дешевле? Как покупателю, мне выгоднее будет сменить ПС и перейти на сайт с магазином с дешёвыми товарами и ещё и скидку попросить.

S
На сайте с 28.02.2013
2

Алзим, согласен, но русские пользователи не привыкли к поисковику без сервисов, например, как к гуглу. Яша еще удерживает позиции за счет, афиши, пробок, ЯД, новости и т.д. на него заходят, чтобы быть в курсе, как ПС он обречен, а этот ход, абсолютно небрежен по отношению к владельцам сайтов.

---------- Добавлено 18.05.2013 в 15:32 ----------

Алзим, да и маркету тот же апорт по функционалу особо не уступает

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий