Собачники, что я сделал не так, почему на меня напала собака?

F
На сайте с 06.02.2013
Offline
18
#71

Сегодня, в 5:30 утра проснулся от лая собак. Питерский двор (колодец), слышимость отличная. Сперва лаяли две, после присоединилась третья. Думал, сейчас высунусь в окно и пошлю их на ***. Но, неудобно как-то разговаривать с "незнакомыми собаками". А вот сосед с нижнего этажа, оказался более разговорчивым и гаркнул - "Заткнитесь, суки".

Лай прекратился моментально! Понимают!

А если мы бы всем двором им апплодисенты устроили, так бы и гавкали. ))

[Удален]
#72
Оксиген:
У этих людей что-то с головой. 100500%.

не все с вами согласны. вернее, делают вид, что не согласны. в частности - люди, утверждающие нормативы и принимающие законы. нет, у этих-то людей, я уверена, с головой в порядке даже более чем, бо умеют считать, и понимают, что распил в этой сфере практически не контролируем, а по сему - безнаказан.

Оксиген:
Вы знаете, я не испытываю злобы к собакам, я испытываю ненависть к их тупым хозяевам. Надо не собак отстреливать, а наказывать рублем их хозяев. За выгул без намордника, за неубранные экскременты, за лай в квартирах.

если мне память не изменяет, вы писали о том, что не уверены, была ли собака хозяйской. скорее - бездомной.

по отношению к хозяйским худо-бедно, но принимаются какие-то, если это можно назвать, меры. в частности, в ближайшее время вступит в силу правовой акт, регулирующий содержание животных в городских условиях. в нарушение - штраф, аж страшно подумать, от 500 до 1000 рублей. впрочем, может хоть это образумит нерадивых собачников. если хороший сосед раз, да другой на телефон зафиксирует нарушение правил выгула - замучаешься каждый раз по 1000 платить.

так а что с бесхозными предлагаете, если не стрелять? не виноваты они, дак никтож их и не винит. что взять с твари, действующей в рамках инстинктов. нужно просто избавиться от неё. а как еще?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#73
Amigo_9876:
Я как велосипедист, собак ненавижу. Вечно бегают за мной, один раз чуть в аварию не попал, из-за них на встречку выехал, пока отбивался и кричал. Обычно знаю их места скопления, и подъезжая беру пару камней, если начинают лаять и подбегать, я просто швыряю в эту толпу камень, они разбегаются, и бегут сзади, но уже не догоняют.
Хотя, я согласен, что бродячих собак нужно стрелять. А сэкономленные деньги, которые бы пошли на питомник для бездомных зверушек перенаправить на ночлежку для бездомных людей.
А вообще ТС правильно сделал. Лучше отпугнуть, чем позволить этой псине подбежать к вам ближе чем на 2 метра.

+1,

меня прошлым летом на велике собака загнала в кювет, хорошо я упал уже на траву, только джинсы порвал, дальше ехал как панк обдолбанный.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#74
Оксиген:

Снова повторю вопрос: как их отпугивать без спецредств?
Не надо путать людей с собаками.

Ну не надо так не надо. :) Давайте без людей.

Все-равно зряшно хлопнули. Т.е собака - она ж животное. А животное оно того, у него, животного, знаете ли, реакции-рефлексы. При, заметьте, полном отсутствии морали. Вот вы хлопнули - животное чего? Животному сие есть внешний раздражитель, даже опасность. В итоге животное чего, согласно рефлексам и инстинктам? Животное ударяется или в бегство, или в агрессию. В зависимости от.

Отвечая на ваш вопрос - ежели оно, животное, вас не трогает то не надо его отпугивать. Оно, животное, это дело согласно инстинктам воспримет как агрессию в его, животного, сторону. Даже если вы имели в виду что-нибудь типа "не имею враждебных намерений, желаю миром разойтись" (будете кричать даже если) - все-равно не поймет-с, скотинас-с.

А как отпугивать атакующую животную - это, наверное, надо звать в топик рэмбов и сигалов, может чего скажут, мне кроме как наносить животноыму телесные повреждения подручными предметами ничего придумать не могу.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#75
Оксиген:
Jackyk, я задал конкретный вопрос, а в ответ получил философствование.

собака это зверь. может напасть без причины.

странно, что если на кого то нападает волк, то люди не задаются вопросом "что я сделал не так", а если собака - ой, чтоб я сделал не так.. ой, печаааааль...

собак без присмотра в городе просто не должно быть. тчк. если по городу идет собака без поводка с болтающимся на другом конце существом человеческого вида - такая собака подлежит отлову. тчк.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#76
AlMul:
А как отпугивать атакующую животную - это, наверное, надо звать в топик рэмбов и сигалов, может чего скажут, мне кроме как наносить животноыму телесные повреждения подручными предметами ничего придумать не могу.

а между тем, альтернатива существует.

от политики кнута, товарищи, пора таки переходить к политике пряника. в свете гумманистических идей нашего просвещенного времени.

кароч. всегда надо иметь при себе что-нибудь вкусненькое. ;)

---------- Добавлено 14.05.2013 в 21:58 ----------

Евген:
такая собака подлежит отлову. тчк.

нееет... не тчк.) зпт. отлову. а дальше? стерилизации возврату? или отстрелу всё-таки?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#77
AlMul:
Т.е собака - она ж животное. А животное оно того, у него, животного, знаете ли, реакции-рефлексы. При, заметьте, полном отсутствии морали.

да ладно. тут полтопика считает, что собаки вобще лучше и умнее людей и все такое. а уж про мораль и вобще молчу - собака не предаст, не продаст, пайку не съест. ну разве что загрызть может, но это мелочи. ученые давно доказали, что загрызают только плохих людей. так им и надо.

---------- Добавлено 14.05.2013 в 18:02 ----------

grafomanka:
нееет... не тчк.) зпт. отлову. а дальше? стерилизации возврату? или отстрелу всё-таки?

дальше все просто. помещение на 2 недели в приют-питомник, где ее может забрать хозяин, который ее потерял за 1 тыщу руб штрафа, или забрать добрые люди к себе домой за 1к руб взноса в общество собаководов. если за 2 недели собачий бог не послал собаке такого блага, то ее усыпляют.

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#78

А зачем в ладоши хлопали?? Это же привлекает внимание. Я когда моя не обращает внимания на команду, делаю предупредительный - кричу Ээээ или (хлопаю ладошками), аж подпрыгивает на такое раздражение. А вообще воспитанные собачки так себя не ведут. Вам не повезло просто, встретили неадекватку как это часто бывает и среди людей. Когда моя по глупости кидалась с зубками на меня еще в щенячьем возрасте - пихала я ей эту руку аж в глотку вперед. Только такой прием отучил кусаться. А вообще о психологии собачки хорошо писал великий дрессировщик Дуров.

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#79
kat76:
А зачем в ладоши хлопали??

правильно по зоозащитной религии писать так

ЗАЧЕМ ОН ТАМ ВОБЩЕ ШЁЛ??? ИДИОТ!!! ГОРОД -ДЛЯ СОБАК!!! А НЕ ДЛЯ ИДИОТОВ!!!

---------- Добавлено 14.05.2013 в 18:08 ----------

kat76:
Вам не повезло просто, встретили неадекватку как это часто бывает и среди людей.

а вот.. вижу. все норм.

[Удален]
#80
А вообще о психологии собачки хорошо писал великий дрессировщик Дуров.

мне вот интересно. обязана ли я в рамках гражданского сознания изучать собачью психологию и труды дрессировщика Дурова?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий