Dom.ru лохотронят своих клиентов

Bodhidharm
На сайте с 16.08.2011
Offline
24
#51

Господа, может быть для кого-то я отрою великую тайну, как лохматить этот дом.сру, а может быть и нет. В общем, суть в следующих действиях:

1. Проблема - не работает/плохо работает интернет/телефон/ктв.

1.1. Решение(плохое, но лучше начать с него) - вызвать техника сервиса для починки(либо это срабатывает сразу, либо вообще не срабатывает никогда до п. 1.2.)

1.2. Решение(хорошее) - позвонить по телефону в ТП и сказать, что вы отключаетесь и вам нужно знать какие документы куда принести. Вас моментально начнут просить не отключаться, а сказать в чем же ваша проблема. Вы говорите все как есть и в течение часа(если вы все-таки "уступите" увещеваниям) у вас с вероятностью 90% все будет прекрасно работать.

2. Проблема - при подаче заявки на подключение вас надул менеджер по продажам(школота-студент, который ходит по квартирам) не сказав, что через определенное время(1-2-3-4 месяца) стоимость подключения повысится (а она повысится, можете даже не сомневаться).

2.1. Решение - вы звоните в ТП и говорите, что вас просто на*****, что весь этот домру - ***** и *****. Что вы хотите отключиться/либо просИте телефон ген. директора (его вам должны дать, а если не дадут, то подскажите оператору, что все звонки записываются, и вы обратитесь к начальнику участка, для решения вопроса его, оператора, проф. пригодности), чтобы поведать о случившемся. Вам в течение нескольких минут, если будете напористыми, разумеется, предоставят бесплатный/по более низкой цене, доступ в инету/ктв/телефону.

2.2. Решение - вы отключаетесь и переоформляете договор на свою супругу/дочь/сына/бабушку и так по кругу, главное отключиться до начала "полной" стоимости услуг.

Подытожив, можно двумя словами описать действия абонентов в случае проблем - звонить в ТП и угрожать дойти до гендира - это очень стимулирует деятельность всего дома.сру Главное не давать заговорить себя - для сотрудников ТП проводятся тренинги по работе с нервными клиентами. Напирайте, стойте на своем и будет вам счастье.

PS Да, я работал в дом.ру и знаю всю подноготную этой гнилой конторы, которая ооочень часто дурит своих клиентов, не договаривая важную информацию.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#52
Bodhidharm:
Да, я работал в дом.ру и знаю всю подноготную этой гнилой конторы

продажи не пошли? :) Бывает. Недовольных бывших сотрудников там тоже хватает.

Вообще, агрессивный маркетинг (бурное вхождение в рынок) часто оставляет кучу недовольных людей. А у Эр-Телеком именно агрессивный маркетинг. Но то, как они региональные рынки телекоммуникационных услуг "разорвали" — заслуживает уважения, мне кажется))

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Lemurian
На сайте с 14.10.2010
Offline
24
#53
TST-master:
продажи не пошли? :) Бывает. Недовольных бывших сотрудников там тоже хватает.

Вообще, агрессивный маркетинг (бурное вхождение в рынок) часто оставляет кучу недовольных людей. А у Эр-Телеком именно агрессивный маркетинг. Но то, как они региональные рынки телекоммуникационных услуг "разорвали" — заслуживает уважения, мне кажется))

Не ту деятельность они выбрали, чтобы устраивать агрессивный маркетинг. В интернете они могут себе заработать плохую славу. И как правило, долго не продержатся на таком рынке. К ним подключаются сейчас неосведомленные люди, потому что думают что нормальная контора. Но стоит им сделать хороший пиар, так они сразу разорятся. Хотя, они сейчас уже пытаются собрать с клиентов как можно больше денег. Видать доход все падает и падает...

Около 2 лет назад я пользовался их услугами, и в долг меня не угоняли!!! Оплатил через 3 месяца, и снова начал пользоваться интернетом.

Bodhidharm
На сайте с 16.08.2011
Offline
24
#54
TST-master:
продажи не пошли? :) Бывает.

Да нет, просто устал от ежедневной нервотрёпки с абонентами (я техник по подключению был). Приходишь, а тебе говорят - бла-бла-бла мы тут почитали в интернете и поняли что нас обманули и т.д. и т.п. В общем - бида-пичаль с этими абонентами. Да и работа с клиентами напрямую, да в таких количествах - не моё, ну и плюс зарплату конкретно понизили, так что я расстался с ними без сожалений.

А вот коллектив у нас был нормальный, до сих пор с некоторыми людьми общаемся.

Lemurian:
Видать доход все падает и падает...

Да, все кто там работать остались говорят, что контора вся в убытках, всем сокращают зарплаты, ну в общем все плохо - идет мощный отток клиентов.

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#55
Lemurian:
Расторгнуть услугу нельзя при отрицательном балансе (уже не первый раз пишу).

Они так сказали © Библия домохозяйки

Ерунда это все, отказаться от исполнения обязательств по договору вы можете в любое время в одностороннем порядке. Разбираться с долгом за уже предоставленные услуги это одно, а плакать, колоться и дальше жрать кактус это другое.

Lemurian
На сайте с 14.10.2010
Offline
24
#56
Ленивое Z:
Они так сказали © Библия домохозяйки

Ерунда это все, отказаться от исполнения обязательств по договору вы можете в любое время в одностороннем порядке. Разбираться с долгом за уже предоставленные услуги это одно, а плакать, колоться и дальше жрать кактус это другое.

Спасибо! То есть, я могу завтра пойти и написать заявление на расторжение договора и отдать им в офис?

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#57
Lemurian:
написать заявление на расторжение договора и отдать им в офис

Не заявление на расторжение договора (не думаю, что они вот прям так согласятся на расторжение по соглашению сторон, хотя хз), а письменное уведомление об отказе от исполнения договора по оказанию услуг с такого-то числа (когда отдаете уведомление). Распишутся на уведомлении, либо каким иным способом подтвердят, что получили уведомление, то хорошо, если нет, то можно письмом отправить с уведомлением о вручении.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#58

в своё время бодался с крупной московской коммуникационной компанией, предоставляли IP-телефонию и интернет. мы съехали из офиса, а на них забили. через год позвонили коллекторы. звонили месяца 3, не часто. потом отстали. никаких последствий не было.

по идее, если интернетом не пользовались, можно запросить детализацию трафика, если там ноль, может служить основанием для написания претензии с требованием обнулить плату т.к. услуга не предоставлялась. провод обрубите за квартирой и свалите все на провайдера.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#59

Вообще офигеть, тут пол-форума пользовались этим домсру и даже в нем работали, а я впервые слышу. Где хоть оно находиццо-то, в каком городе, надо пойти глянуть... А, ну ясно, за мкадом жизни нет.

А вообще прикольненько так с доменом domru.ru назваться dom.ru. Даже странно, как yandexru.ru упустили...

С уважением, Евгений.
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#60
TST-master:


Обрывы через каждые 10 минут решаются вызовом сотрудника ТП. В отличие от многих других провайдеров ТП домру приезжает в 1-2 суток.

Скорее всего вы врёте и насчёт качества инета, вобсчем :)

Мы подключались к домру. Один раз интернета не было 3 дня! До этого он тоже пропадал. Хорошо, что есть мобильный инет всегда. На третий день, когда не было инета, пришлось ехать в их офис в Питере и подписывать соглашение о расторжении договора. Я с них ещё расписку взяла, что они ко мне претензий не имеют. И да, пользовались мы ими недели две формально, по факту вышло менее 10 дней. А так, как мы уже потратили время и бензин, чтобы до них добраться, то и остаток платежа за 2 недели я с них тоже получила обратно.

Там по договору ещё отдельно стоит само подключение и в случае расторжения договора надо его оплатить, но в нашем случае кабель уже был заведён в квартиру и они просто подключались к нему на лестнице.

По мне так мошенники ещё те. Мы к ним пробовали подключаться, т.к. у нас пятиэтажная сталинка, мало абонентов на фоне многоэтажек и к нам провайдеры особо не рвутся. На выбор Интерзет (на нём и сидим), Корбина с диким пингом и Домру.

P.S. Как говорилось выше, всегда читайте договор. Если сомневаетесь в своих навыках, то лучше попросить кого-то прочитать его для вас. Сюда хоть выкладывайте и попросите прокомментировать тех, кто соображает.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий